Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Веская причина создать блог

#21 kriks

kriks
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:10

Главное желание. А вот для чего именно создать то тут разные варианты могут быть- просто для себя, для заработка, или сателлиты для продвижения других своих ресурсов
  • 0

#22 mautdib

mautdib
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:51

Причина создание блога.
1. Для накопление собственного опыта.
2. Заработать на собственном опыте. Путём монетизации блога.
3. Стать известным, добиться славы.
  • 0

#23 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:07

Создавать блог нужно тогда, когда не можешь не создавать ;) .
Когда есть что сказать...

Да, в самую точку.... И дело даже не в деньгах, ведь в таком случае деньги вторичны, хотя и они в последствии не помешают. мне кажется, будущее за авторскими сайтами или блогами, где прослеживается мысль и индивидуальность (вот вам и уникальность ресурса), а не скопированные или отрерайтенные материалы.

Как-то пришел с работы с полной решимостью удалить свой сайт - думал, не стоит он выделки, пришел и думал, вот, сейчас возьму и удалю, все, надоело! Но рука не поднялась! Я не знаю почему, но не смог его удалить, хотя там собственно ничего такого особенного и не было, все только начиналось... Но теперь, когда есть комментарии к статьям, когда смотрю, по каким запросам люди приходят на сайт, и что я что-то смог им дать - знаете, на душе как-то хорошо становится, понимаешь, что не зря все это, что кто-то смог найти ответ или совет, и чувствуешь себя счастливым.... И деньги, слава уже как-то отходят на второй план и кажутся мелкими и ничтожными....
  • 0

#24 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 18:52

Научиться правильно писать статьи можно, стоит только побольше читать классической литературы и поэзии а также освоить элементарные правила журналистики и литераторства, но это всего лишь форма (которая важна), но главное - суть! Именно за ней приходят люди, именно суть ищут, а не как в античные времена, когда красивый слог ценился более, чем мысль. А вот тут и самая загвоздка.

Заводить блог имеет смысл когда вы специалист в некой области (причем специалист хороший, чье мнение и советы будут полезны, а пустословов - пруд пруди) или вы яркая индивидуальность и вам есть что сказать, или же у вас некая гражданская позиция, и с этой позиции вы раскрываете суть некоторых вещей. А иначе вообще стоит помолчать. Или развиваться как индивидуальность и личность, чтобы вы и ваши мысли выложенные в виде строк и абзацев были не только интересны, но и цепляли людей за живое, не оставляли равнодушным, давали утешение и надежду, открывали правду. В ином случае - все суета и томление духа....
  • 0

#25 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 21:08

Заводить блог имеет смысл когда вы специалист в некой области

Проще говоря, когда есть что сказать ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#26 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 22:22

гвоздь, Не совсем соглашусь, если есть у человека небольшей талант писать просто о сложном и со вкусом, при этом сам человек толком может и не разбираться в данной теме, достаточно того что она ему просто нравиться. В общем я веду к тому, что прочитавши один раз статью какого нибудь действительно квалифицированного специалиста, можно написать свою, которая будет во много раз читабельнее, информативней и интерестней для заинтересованного пользователя, чем её исходный оригинал, при этом это уже и рерайтингом то не назовёшь, это на мой взгляд и есть истинный копирайтинг.
  • 0

#27 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 01:35

Если человек не разбирается в теме, то как бы он хорошо не писал (хотя это и будет приятно читать), и как бы тема ему не нравилась, но реально глубоких знаний и правильных вещей дать он не может, даже и перечитав кучу других статей, даже очень правильных - если это не пережито, если это не пропущено через себя, через свою шкуру - все равно будет чувствоваться некая натянутость, искусственность. Это не будет цеплять. Хотя и может собрать некую аудиторию читателей.

Мне нравятся автомобили, честно, особенно ретро. Я могу к примеру, вести блог по ремонту двигателей. И хотя я сам и пробовал их ремонтировать, и сам с металлом работаю, но я не смогу действительно интересно и познавательно писать о ремонте двигателей, так как опыта в этом очень мало. Да, я могу взять другую статью о ремонте моторов и подвергнуть ее литературной обработке - и может получиться весьма неплохой результат, но в плане технических моментов и тонкостей ремонта ДВС я не дам ничего более, чем прочитал в чужой статье, и как бы я ее не переделывал и не переписывал, реально полезного читатель больше не узнает, разве что о моих литературных способностях . И в этом вся проблема.

А на счет истинного копирайтинга я с Вами согласен целиком и полностью.

• 0

#28 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 01:50

Проще говоря, когда есть что сказать ;)

Базарной бабе тоже всегда есть что сказать... Представляю, что будет, если она блог заведет :)

если есть у человека небольшей талант писать просто о сложном и со вкусом

О нет, это не "небольшой талант", это великая способность! Поверьте, есть не так много людей, которые могут сложные вещи преподнести в удобовразумительной форме! А если еще и со вкусом - то это вообще талантище!
  • 0

#29 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 08:57

Базарной бабе тоже всегда есть что сказать... Представляю, что будет, если она блог заведет :)

Интересно было бы на это посмотреть ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#30 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:05

Базарной бабе тоже всегда есть что сказать... Представляю, что будет, если она блог заведет ;)

О нет, это не "небольшой талант", это великая способность! Поверьте, есть не так много людей, которые могут сложные вещи преподнести в удобовразумительной форме! А если еще и со вкусом - то это вообще талантище!

Кстати, на обычных блогах, предназначенных для развлечения.. чем большую ересь начинаешь нести, тем больше комментов к постам, чем больше прикалываешься, тем громче вопли читающих. Говоришь по делу и в тему - молчат. Хоть верьте, хоть нет.. Проверено лично.

талантище!

Обладать таким - мечта любого писаки.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru