X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Когда стоит изучать C++
tro9an
tro9an
Topic Starter сообщение 18.10.2010, 22:13; Ответить: tro9an
Сообщение #1


Сейчас изучаю php, до какого момента надо изучить чтобы потом начать изучать С++?

З.Ы просто наскока я знаю PHP и C++ по синтаксису очень похожи, и изучать их вместе нерекомендуется, а то будит каша в голове :lol:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 18.10.2010, 23:57; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


tro9an, ИМХО лучше всего изучать С++ перед изучением PHP, потому что PHP - что-то примерно среднее между Perl и C++ (если я не ошибаюсь, Котеров так писал).
Если уже начали учить PHP, то не стоит останавливаться, а C++ выучите после PHP.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 19.10.2010, 10:48; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


tro9an, а зачем вам C++? Этот язык для интернета ну никак не катит, может он ещё и подойдет для выполнения рутинной работы на сервере, или каких-то грабберов. Если вы решили программировать под WEB, то уж лучше досконально изучить PHP. Потом, можете поучить Ruby, Python, ASP.NET & C#
Как по мне, самый упрощенный и самый вливающийся в среду web - это PHP.
Конечно знать C++ хорошее дело, но нужно понимать разницу - пишем мы под интернет - нам нужны серверные языки программирования, пишем мы программы, работающие в среде - нам нужны высокоуровневые языки, позволяющие описывать интерфейсы и в которых уже встроено большое количество библиотек и классов для облегчения жизни программисту.

Вывод: хотите хорошо писать на определенном языке - не прыгайте и не скачите от одного языка к другому, особенно если они относятся к разным областям применения, иначе вы за двумя зайцами погонитесь и не одного не поймаете. Если вы изучили основы языка, это не значит, что вы с легкостью сумеете написать на нем любую программу или скрипт, тут нужна практика. Советую вам пока не изучать других языков, не смежных с PHP (синтаксис похож? Да мало ли что, в PHP есть и отголоски из Perl, но мы же его не изучаем).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tro9an
tro9an
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 11:20; Ответить: tro9an
Сообщение #4


проста я хочу стать программистом, и писать: игры, ОС, проги, а игры на php вроде не пишутся (кроме онлайн игр)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 19.10.2010, 11:22; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


tro9an, тогда вам сразу нужно было изучать языки, которые позволяют писать под оболочки. Зачем тогда изучаете WEB? Это совсем разные вещи.
И по поводу написание осей, игр и прог. Тут придётся очень многому научиться, и овладеть многими приёмами, особенно в написании игр в интернете будет очень сложно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tro9an
tro9an
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 11:29; Ответить: tro9an
Сообщение #6


Но разбиратся и там и там ведь очень даже круто, верно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 19.10.2010, 14:39; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


tro9an, хорошо разбираться и там и там это нереально ИМХО :lol:
Советую вам на данном этапе определиться и развиваться в одной области. Но ИМХО веб куда более порспективнее :)
PHP постоянно усовершенствуется, и скоро возможно другие низкоуровневые языки не будут использоваться в веб...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tro9an
tro9an
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 14:43; Ответить: tro9an
Сообщение #8


admin, ну я вот например хочу ухеть в фины к нокам и писать MeeGo (ну или симбу)
что мне стоит учить С++ или PHP?
ах да забыл сказать, я ведь сижу под Linux-ом
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 19.10.2010, 14:55; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #9


tro9an, я не программист, не знаю. Но если вы собираетесь писать под мобильные ОСи, то PHP вам явно не нужен :lol:


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 19.10.2010, 21:02; Ответить: ZiTosS
Сообщение #10


tro9an, вы собираетесь устроиться в Intel и быть в команде разработки MeeGo? Вроде как это совместный проект Nokia и Intel. Intel есть и у нас в России. Вы думаете, что если вы поедете к финам, то там вам доверяют быть в команде разработчиков данной оси? Вообще, большая часть разработчиков занимается фиксами малых багов в проекте, больших заданий им не доверяют.
Тут вам нужно выучить C/C++. Придётся изучить Qt и GTK+ они используются в данной оси в роли графического интерфейса.
Вообще же, это будут только поверхностные знания, всё остальное вам станет известно, если вы попадете в команду разработчиков. Но мне кажется, что там нужен отличный профессионализм, всё же это ось, а не осел :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, вы останавливаете рекламу когда отдыхаете?
4 Boymaster 1297 19.3.2024, 13:13
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько стоит сделать шаблон для WP?
изучаю цены
3 Palundra 2402 2.4.2022, 3:06
автор: WebSuccessful
Открытая тема (нет новых ответов) Evadav. Что нужно знать и стоит ли работать?
Отрицательный отзыв о работе с evadav.com
14 Kuzzma 3455 12.3.2021, 19:41
автор: Trumper
Открытая тема (нет новых ответов) Рекламная сеть ADSWELL - у нас Ваша аудитория стоит дороже
2 Adswell 2161 19.10.2020, 14:13
автор: Emtec
Открытая тема (нет новых ответов) Финансовые пп в 2020, стоит ли, рекомендации
3 IgnatQ 1211 11.10.2020, 23:28
автор: vetalbon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:15
Дизайн