X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт или блог ?
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 16.10.2010, 14:56; Ответить: NikVtr
Сообщение #1


Предлогаю обсудить тему, на мой взгляд полезную для начинающих вебмастеров, что создать - сайт или блог ?
Давайте перечислим преимущества и недостатки тех и других. Какие движки для них лучше всего подходят ? И какие проще освоить ? Что проще оптимизировать сайт или блог? Есть ли разница при раскрутке ? И на чем лучше зарабатывать для новичков ? И так далее.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 16.10.2010, 14:59; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


NikVtr, для начала... вы можете ответить на вопрос чем сайт отличается от блога? Какая цель создания?

И... блог это не сайт? :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 16.10.2010, 15:27; Ответить: NikVtr
Сообщение #3


(admin @ 16.10.2010, 14:59) *
NikVtr, для начала... вы можете ответить на вопрос чем сайт отличается от блога? Какая цель создания?
И... блог это не сайт? :lol:

Главное отличие которое я вижу - это форма. Сайт в моем понимании - это статья на каждой странице, а блог - это статьи, идущие "лентой". Это упрощенно. Ну и плюс возможность коментирования на блоге. А цель создания - заработок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 16.10.2010, 15:37; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


(NikVtr @ 16.10.2010, 14:27) *
Главное отличие которое я вижу - это форма. Сайт в моем понимании - это статья на каждой странице, а блог - это статьи, идущие "лентой". Это упрощенно. Ну и плюс возможность коментирования на блоге. А цель создания - заработок.

Новостной сайт, в котором идут статьи "лентой" тоже считается блогом? :lol:
Я сам не могу дать чётких отличий, но ИМХО главное отличие в том, что блог более похож на журнал (дневник) событий по определённой теме + более близкая (чем на обычном сайте) связь автора блога с читателями, хоть и на обычном сайте могут быть комментарии. Но это ИМХО.
Но уже исходя из этих соображений можно выбрать что делать - сайт или блог. Если есть цель просто собират трафик и конвертировать его в деньги, то лучше сделать обычный сайт, заточенный под поисковые системы. Если есть желание поддерживать обратную связь с читателями - блог. А вот в оптимизации и раскрутке блога и сайта я не вижу принципиальных отличий :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lektor
lektor
сообщение 17.10.2010, 10:21; Ответить: lektor
Сообщение #5


если будут файлы то сайт, если ток статьи то блог
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tikish
Tikish
сообщение 17.10.2010, 15:15; Ответить: Tikish
Сообщение #6


блог лучше на wp делать, а новостной сайт на DLE удобнее всего. решай сам. блог создают люди, которым есть что рассказать другим
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 18.10.2010, 11:13; Ответить: NikVtr
Сообщение #7


(admin @ 16.10.2010, 15:37) *
Новостной сайт, в котором идут статьи "лентой" тоже считается блогом? :lol:
Я сам не могу дать чётких отличий, но ИМХО главное отличие в том, что блог более похож на журнал (дневник) событий по определённой теме + более близкая (чем на обычном сайте) связь автора блога с читателями, хоть и на обычном сайте могут быть комментарии. Но это ИМХО.
Но уже исходя из этих соображений можно выбрать что делать - сайт или блог. Если есть цель просто собират трафик и конвертировать его в деньги, то лучше сделать обычный сайт, заточенный под поисковые системы. Если есть желание поддерживать обратную связь с читателями - блог. А вот в оптимизации и раскрутке блога и сайта я не вижу принципиальных отличий ;)

Для меня конечно разница в оптимизации сайта и блога есть :) . Я немного почитал на эту тему, но с сайтом как то понятнее. Каждая страница идет отдельным файлом и оптимизируется. А вот в блоге как я понимаю, поисковики каждую статью считают за новую страницу и уже надо использовать какие то плагины. С другой стороны блог на мой взгляд имеет больше свободы по выбору тем, даже если изначально он был орентирован на какую-то одну тему, то автор блога, он же человек :) и у него могут быть разностороннии интересы и увлечения. А также в коментариях могут задавать разные вопросы на близкие темы и т.д. Таким образом круг тем может расширяться. Сайт на мой взгляд в этом вопросе более консервативен. Но это мое ИМХО.
А вопрос вот какой. Вам не кажется, что в блоге на ссылках зарабатывать можно больше, так как тематику можно постепенно разширять. И даже если разместить ссылку немного не по теме , можно завуалировать под интересы автора и тому подобное.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 18.10.2010, 11:57; Ответить: Matt
Сообщение #8


Про оптимизацию блогов, если не читал: Оптимизируем блог
А по поводу продажи ссылок не совсем так. Завуалировать-то можно, но вот читатели, что подумают?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 18.10.2010, 13:39; Ответить: NikVtr
Сообщение #9


(Matt @ 18.10.2010, 11:57) *
Про оптимизацию блогов, если не читал: Оптимизируем блог
А по поводу продажи ссылок не совсем так. Завуалировать-то можно, но вот читатели, что подумают?

Я читал, спасибо. А по поводу читателей. Я же не говорю, что если блог про Авто, то взять и на писать про компьтеры, хотя с другой стороны блог , все равно воспринимается как дневник автора, и если автор поделится со своими читателями полезной информацией про определенную модель компьтера, которым он пользуется и не нарадуется :) , или о том как он отдохнул где-нибудь на Бали, приобретя при этом путевку в такой-то турфирме это может прокатить как полезная информация для читателей, мне так кажется :lol: . А вот на сайте помоему точно не прокатит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 18.10.2010, 14:37; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


NikVtr, на сайте можно сделать блок "на правах рекламы" и не нужно ничего придумывать :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5095 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4537 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3530 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1782 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179385 23.3.2024, 16:31
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:25
Дизайн