X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> LiveStreet движок для социальных сетей.
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 13.10.2010, 0:56; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #1


LiveStreet - это бесплатный(GPLv2)движок для социальных сетей на основе блогов.
Движок написан на PHP5 и использует в качестве хранения данных реляционую базу данных MySql. Внутреняя архитектура построена на принципе MVC(модель-вид-контроллер) с применением объектно ориентированного программирования.
Вообще движок построен на ядре собственного фреймворка, используя который можно достаточно просто разработать любой сайт. Но это больше касается программистов PHP :lol: Для них, кстати, на сайте проекта есть документация по ядру.
в работе...

http://livestreet.ru/


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 5.5.2011, 20:46; Ответить: гвоздь
Сообщение #2


Судя по описанию и скриншотам - системка неплохая (приятно также, что земляки разрабатывают), но я лично для себя задаюсь вопросом - мне она зачем, как мне ее толково применить? (склепать очередную социальную сеть несложно, вопрос в том, что дальше с ней делать, как привлечь свой сектор пользователей, присевших на Контакт и Фейсбук?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fatery
fatery
сообщение 6.5.2011, 14:22; Ответить: fatery
Сообщение #3


Максимум что можно выжать - собрать конкретную, узкую аудиторию. То бишь увлекающихся определёнными интересами. И то будет проблематично, так как такие мини-сети есть в тех же фс и вк благодаря группам.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
almatar
almatar
сообщение 6.5.2011, 23:50; Ответить: almatar
Сообщение #4


Дауж, такая СЕМЕСКА Марку Цукенбергу конкуренцию точно не составит, хоть как ты её не раскручивай :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 6.5.2011, 23:54; Ответить: гвоздь
Сообщение #5


FaTeRy, Ну, в принципе я тоже так думаю, и может даже мне такое и надо, так как сделать общетематическую или "для всех" социальную сеть весьма сложно - уже есть гиганты в этой сфере, да и аудитория таких сетей мало интересна - в основном флирт да обмен фотками, есть конечно специализированные групы, но это небольшой процент. А вот собрать круг людей в определенной сфере или интересов, или близких взглядов - вот это уже интересней, по крайней мере для меня. И этот круг может оказаться не таким уж "узким" ;)

На счет проблематичности - ну это вряд ли. Главное привлечь аудиторию. Ведь у каждой сети есть свои минусы - бестолковость интерфейса Фейсбука лично меня добивает, Контактом я не пользуюсь, но нравится больше блоги на Ливинтернет, а ЖЖ я вообще не понял, бред там какой-то.... И поверьте, такого мнения не я один, что аж сам этому удивился. Так что возможность есть охватить свой сектор пользователей рунета. Вопрос лишь в том, чем вы людей привлечете и объедините. И эту изюминку нужно найти, а это не сайты под Сапу клепать :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 7.5.2011, 2:49; Ответить: гвоздь
Сообщение #6


Пробовал я ставить этот движек - нифига он не ставиться.... Все делаю по инструкциям, все соответствует требованиям, а он не ставиться - пишет, что нет станицы index.php,хотя она лежит на сервере.....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 16.5.2011, 17:21; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


Я как-то тоже пробовал работать с этим движков, так проблемы появились на этапе установки. Мне он показался корявым, хотя давно это было
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 16.5.2011, 21:52; Ответить: гвоздь
Сообщение #8


Да, я вообще удивился, когда прочитал на ихнем официальном сайте что стабильной версии движка еще нет!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 20.5.2011, 8:05; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #9


хабр на нем стоит


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 20.5.2011, 21:25; Ответить: гвоздь
Сообщение #10


Тогда почему его невозможно установить :angry: ? Вроде все делаю так, как написано в ихней инструкции по установке, а он не ставится.... :angry:

Почему другие движки ставятся, а этот нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4058 Сегодня, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 668 Вчера, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2802 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34819 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24411 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:22
Дизайн