Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Расчет по формуле на JavaScript

#1 Avin

Avin
  • Пользователь
  • 82 сообщений
0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:06

Здравствуйте друзья.

Столкнулся с проблемами в JavaScript. Работать на этом языке могу очень плохо. Требуется помощь в расчете по формулам, реализация обязательно только на JvaScript.
10.GIF
Кто поможет могу отблагодарить :lol:

В приложенных файлах 3 формулы, за каждую могу перевести по 150 руб на телефон или на Яндекс деньги. Если мало не бейте в голову, больше просто нет.

PS для 2й формулы 10.GIF предусмотреть ввод с клавиатуры пределов изменения значений аргумента х и шага изменения аргумента. необходимо привести разработанную программу и результаты расчетов при изменении аргумента х от -6 до 6 с шагом 2 (7 значений функции при соответствующих значениях аргумента).

PSs для 3й формулы 10.GIF необходимо получить рекуррентную формулу, которая позволяет вычислять последующий член ряда по известному предыдущему члену ряда.
Расчет произвести при х = 0,5. Погрешность принять равной 0,001.
Скрипт должен обеспечить ввод любого значения аргумента х и любого значения погрешности.

Заранее спасибо.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 02:47

Кода достаточно много, поэтому выкладываю архивчик. Все задачи решены, но без комментариев. За правильность арифметики ответить не могу по первым двум задачам, лучше в mathCAD решить и проверить :lol: Третья работает исправно.
С вас - разобраться в коде.

Прикрепленные файлы

• 0

#3 Avin

Avin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:08

0_о ZiTosS вы жжете, вы определнно жжете !!!!!!!111
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:35

Avin, всегда рад помочь, когда ещё и самому интересно. Захотелось немного вспомнить математику :lol:
А вы теперь разберитесь в коде!
  • 0

#5 Hardip

Hardip
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:09

И я выражаю огромную Вам ZiTosS благодарность! Очень помогли с третьим заданием!!
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru