Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Как правильно выбрать название домена ?

#11 some10

some10
  • Пользователь
  • 13 сообщений
0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:21

ТС, какой сайт делаете?

Варианты:
- сдл (реальный)
- сателлит, полу-сдл
- дорвей
- домашняя страница

В первом случае желательно одно слово, тематическое или околотематическое. Но это необязательно, ибо произносить google или ovi стали лишь после запуска одноименных проектов.
Главное - хорошая запоминаемость.
Второй случай. Желательно поисковое слово или поисковая фраза. С дефисами или без - исходя из моей практики на поисковики это не влияет. Влияет ключевик в названии домена.
Третье. Разрешается ключевик + цифры.
Четвертый вариант. Плевать на всех, главное - чтобы вам нравилось! :mellow:
  • 0

#12 kuznetsov_ru

kuznetsov_ru
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:15

Здравствуйте все! У меня проблемка така. Я изначально решил доменное имя подобрать под ключевой запрос. Ключевая фраза у меня "южный урал" и "весь южный урал". И домен зарегил такой: yuzhnyj-ural.ru, полагая, что трафик будет приходить по ссылкам или из поисковых систем. Но столкнулся с критикой, что этот домен совершенно невозможно запомнить. Сайта уже два месяца как в индексе. Проиндексировано более 400 страниц. Вопрос такой: имеет ли смысл переносить все на новый, более читаемый домен или уже нет?
  • 0

#13 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:36

Здравствуйте все! У меня проблемка така. Я изначально решил доменное имя подобрать под ключевой запрос. Ключевая фраза у меня "южный урал" и "весь южный урал". И домен зарегил такой: yuzhnyj-ural.ru, полагая, что трафик будет приходить по ссылкам или из поисковых систем. Но столкнулся с критикой, что этот домен совершенно невозможно запомнить. Сайта уже два месяца как в индексе. Проиндексировано более 400 страниц. Вопрос такой: имеет ли смысл переносить все на новый, более читаемый домен или уже нет?

Вообще, адрес, url сайта или страницы может придать вес в поисковой выдаче.
Допустим на странице http://kismedia.ru/adobe-audition.
У меня она на первом месте в ТОР 10 по запросу "adobe audition 3.0"
Это мое личное мнение и практика показывает, что, возможно, так оно и есть.

Но Вашем случае домен получился, действительно, сложным, можно было бы что-нибудь типо u-ural.ru или вообще южный-урал.рф

Не знаю, вообще, можно зарегать еще один дополнительный домен и привязать его к этому же хосту.
А так да, адрес Вашего сайта напрягает. :mellow:
  • 0

#14 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:06

Вообще, адрес, url сайта или страницы может придать вес в поисковой выдаче.
Допустим на странице http://kismedia.ru/adobe-audition.
У меня она на первом месте в ТОР 10 по запросу "adobe audition 3.0"

это гугл только для тебя выдает так, т.к. ты на свой сайт дох заходишь :mellow: . я ввел данное словосочетание, но сколько не листал пагинатор твоего сайта не нашел.
  • 0

#15 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:25

это гугл только для тебя выдает так, т.к. ты на свой сайт дох заходишь :mellow: . я ввел данное словосочетание, но сколько не листал пагинатор твоего сайта не нашел.

Не гугл а Яндекс. У меня по этому запросу, впрочем как и по-многим другим, хороший ежедневный траф.
О чем свидетельствует посещалка, даже если он и на первой позиции только для меня или в моем регионе и т.д.
Ты из Крыма, Украина ,так извините расклад может быть уже другой.

Впрочем, вопрос был не об этом, я на него ответил.
Я просто прокомментировал позицию kuznetsov_ru по выбору домена. Это мое личное мнение.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru