Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

DLE. index.php с заданным произвольным текстом

#1 Avin

Avin
  • Пользователь
  • 82 сообщений
0

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:12

Здравстуйте, друзья.

Предлставляю что нужно, но Сложно описать требуемый резульатат, я попробую:)

Обычно в содержании главной страницы DLE идут все новости разбитые на страницы 1...N
Необходимо, что бы на главной index.php был, скажем так, условный текст "Бла бла бла" без выборки всех новостей с разбиением на страницы.
И чтобы это никак не повлияло на работу категорий, тегов, поиска.

Проще говоря вместо перечисления новостей на главной нужно ввести текст. :(

Если есть возможность через tpl шаблон (создать еще один например, только для index) но я не представляю такую реализацию, может хак такой есть, я не встречал.

Извините, если не очень понятно написано :)

Заранее спасибо.

• 0

#2 vitlav

vitlav
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:47

Мануалы читать я так понял мы не умеем :)

Основной макет вашей страницы находится в файле шаблона main.tpl именно этот файл движок подгружает в первую очередь и к нему подключаются все другие компоненты движка. Остановимся на основных из них. {AJAX}, {info}, {content}, {custom} именно эти теги отвечают за правильный вывод новостей.

Тег {AJAX} выводит служебные скрипты JavaScript необходимые для нормальной работы движка в целом и технологии AJAX в частности. Рекомендуется размещать в самом начале шаблона после тега <body>

Тег {info} выводит служебную информацию и ошибках о произведенных действиях (например "Вход не выполнен, неверный пароль" или "Необходимо заполнить все поля") рекомендуется устанавливать перед тегом {content}

Тег {content}, отвечает за непосредственный вывод статей и прочих встроенных модулей в движок

Тег {tags}, отвечает за вывод облака тегов (специальных ключевых слов добавленнных в новость)

Теги [sort]{sort}[/sort], отвечают за вывод выбора пользователем порядка сортировки новостей, если это разрешено в настройках скрипта

Тег {custom}, отвечает за вывод статей в пользовательском формате, имеет следующие параметры:

{custom category="2,7" template="custom" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}

Где

category это список ID категорий, из которых производить выборку новостей, разделяются запятой без пробелов.

template файл шаблона который будет использоваться при выводе новостей в данном случае это будет custom.tpl если вы используете на сайте несколько шаблонов то данный файл должен присутствовать в каждом шаблоне. В данном шаблоне используются теги аналогичные для короткой новости.

aviable раздел в котором будет выводится запрашиваемые новости, может принимать следующие значения:

global - во всех разделах

main - на главной странице

date - при просмотре новостей за определенные даты

cat - при просмотре категории

showfull - при просмотре полной новости

search - при просмотре результатов поиска

userinfo - при просмотре профиля

register - при регистрации

stats - при просмотре статистики

pm - при просмотре персональных сообщений

feedback - при просмотре обратной связи

favorites - при просмотре закладок

newposts - при просмотре новых сообщений

addnews - при добавлении новости

lastcomments - при просмотре последних комментариев

static - при просмотре статических страниц

catalog - при просмотре каталога страниц

alltags - при просмотре облака тегов

tags - при просмотре новостей из облака тегов

Вы можете комбинировать разделы при помощи "|", например aviable="userinfo|register|main" будет выводить ваши новости на главной, при регистрации и при просмотре профиля пользователя.

from номер новости с которой начнется вывод

limit сколько новостей будет выведено

cache принимает значения yes или no - устанавливает кешировать вывод или нет, рекомендуется кешировать для снижения нагрузки.

Внимание необходимо указывать все параметры обязательны а также необходимо соблюдать их порядок.

Помните что каждое использование этого тега создает дополнительную нагрузку на базу данных, т.к. идет дополнительная выборка, поэтому используйте ее с умом если необходимо экономить на ресурсах.

Тег [aviable=раздел]текст[/aviable], выводит текст заключенный в теги если просматривается указанный раздел сайта:

Тег принимает параметры аналогичные параметру aviable тега {custom}.

Для примера

[aviable=userinfo|register|main] текст [/aviable]

будет выводить текст заключенный в теги, на главной, при регистрации и при просмотре профиля пользователя.

Внимание вы можете задать также тег [not-aviable=userinfo|register|main] текст [/not-aviable] который полностью противоположен тегу aviable и выводить текст везде кроме перечисленных разделов.

Тег [category=X]текст[/category], выводит текст заключенный в теги если просматривается указанная категория:

Тег принимает в качестве параметра ID категории, и допускает перечисление нескольких категорий

[category=1,2,3] текст [/category]

будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель просматривает категории у которых ID равен 1 или 2 или 3.

Внимание вы можете задать также тег [not-category=1,2,3] текст [/not-category] который полностью противоположен тегу category и выводить текст везде кроме перечисленных категорий.

Тег [group=X]текст[/group], выводит текст заключенный в теги если пользователь принадлежит указанной группе пользователей:

Тег принимаем в качестве параметра ID группы, и допускает перечисление нескольких групп

[group=1,2,3] текст [/group]

будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель является администратором, главным редактором или журналистом.

Внимание вы можете задать также тег [not-group=1,2,3] текст [/not-group] который полностью противоположен тегу group и выводить текст для всех, кроме перечисленных групп.

{banner_имя} этот тег предназначен для вывода рекламной информации на сайте. Само имя для баннера задается в специальном модуле в админпанели.

{inform_имя} этот тег предназначен для вывода RSS информеров и новостей с других сайтов. Имя и все настройки для данного тега устанавливаются в админпанели скрипта.

[static=имя страницы] текст [/static]

будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель просматривает статическую страницу с указанным именем.

[not-static=имя страницы] текст [/not-static]

будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель не просматривает статическую страницу с указанным именем.

Также вы можете подключать один шаблон в другой, используя тег {include file="my_block.tpl"} данный тег подключает указанный файл my_block.tpl в шаблон. Тег призван облегчить структуру шаблона, если используется сложная верстка со множеством тегов.
  • 0

#3 Avin

Avin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:04

Вы наверно не правильно меня поняли :), если в main убрать content то это повлияет на всю работу сайта. А мне нужно изменить только главную страницу. точнее инфу на ней, вместо новостей (всех которые публикуются на "Главной") поставиьт текст.
  • 0

#4 vitlav

vitlav
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:28

Читаем мой пост еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, там же все написано. Перед тем как что то написать подумайте как реализовать то что Вам надо. Я уверен Вы даже не пытались что то сделать.
  • 0

#5 Avin

Avin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 15:24

Конкретного решения в вашем посте НЕТ :)
А если вы считаете, что да - пожалуйста опишите его.

Я может и не прав, я не автор движка ))

Вы мне предлагаете вставить в мэин тпл что то из этого

[static=имя страницы] текст [/static]
{include file="my_block.tpl"}

только это никак не поможет, новости все равно будут выводиться, а если убить оттуда тег content то новости не будут показываться вообще нигде, именно поэтому я написал в пером посте про использования другого .tpl аналогичного main но только для index страницы, а если я так написал, интересно пытался ли я ? :) Конечно пытался.

Если решение есть то опишите его, без пустых постов не по теме, пальцы только точить об клаву, почем зря :())
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:15

Конкретного решения в вашем посте НЕТ :)
А если вы считаете, что да - пожалуйста опишите его.

У модератора опыта работы с DLE хоть отбирай. Он вас учит так как считает лучше и я с ним согласен. Если вам всё расписать, то это будет хуже для вас же. Почитайте пару раз, поковыряйтесь, подумайте, а если уэе тогда ничего не будет получаться, что спрашивайте ещё.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#7 Avin

Avin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:07

Спасибо Админу и vitlav. Админу за форум и то, что он для него делает. vitlav за то что не оставил мою тему без внимания и помог мне.

Когда я пишу на форум, я перебираю максимальное количество возможных решений ситуаций. но вот не получается у меня реализовать эту задачу, хоть о стену бейте. Мануал тегов помог бы мне, наверно, если б я знал, как при их помощи такое сделать. Прошу на гнать в шею. Поможите люди добрые.

Мои мысли: хак(или как это называется), который создаст еще один tpl который будет только для главной страницы. Или тегами но я незнаю как.

vitlav выручай :)
  • 0

#8 Avin

Avin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:37

Спасибо за поддержку :) , проблему я решил так

в индекс.пхп вместо

$tpl->load_template ( 'main.tpl' );

ставим
$fuckingurl=$_SERVER['REQUEST_URI'];
if ($fuckingurl=="/index.php"){
$tpl->load_template ( 'main2.tpl' );
}

else {
$tpl->load_template ( 'main.tpl' );
}

Незнаю сильно ли это подгрузит сервер, но проблема решена, хотелось бы увидеть решение при помощи тегов мало ли экономичнее будет.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru