Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Все о вирусах

#1 Spear

Spear
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:40

Для начала хотелось бы услышать совет, какой антивирусник лучше использовать? :)

• 0

#2 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:13

Для чего? Сайта? Компа?
  • 0

#3 Spear

Spear
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:06

Ну и для компа и для сайта :)
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:36

Spear, у меня на компе стоит NOD32 v.3 на ноуте v.4 Базы одни и те же. Всё устраивает, большую часть вирусов, которые могут навредить компу, он отлавливает. А по левым сайтам стараюсь не ходить, на всякий. У NOD32 всегда была лучшей эвристика, да и работает он тише, чем Каспер.
Скачал версию с личинкой (знаю что плохо крякать), всё устраивает.
По поводу сайта, что написали выше... Хех, есть конечно простейшие скрипты, которые могут осматривать и чистить дозволенные папки скриптов от вирусов по названиям файлов, но это не антивирус. Не понял как Matt собирается ставить антивирь на хостинг...
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:50

У меня стоит Касперский, каждый день обновляется. На левые сайты иногда приходится заходить, когда ищу что-то или базы сайтов собираю, но это делаю со специального компа, на котором ничего не жалко. С рабочего ноута на подозрительные сайты не захожу.
Так же советую ставить ещё и файервол, очень хорошо помогает в связке с антивирусом. Но нужно помнить, что вирусы это ничто по сравнению с социальной инженерией :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#6 Spear

Spear
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:27

У меня просто аваст стоит, часто находит эксплойты. Нашел в википедии: Эксплойт, эксплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий), так и нарушение её функционирования (DoS-атака).

Может кто проще объяснит, че за фигня?

Впринципе то понятно, но полностью ли я защищен от этого? :)
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:34

Чаще всего такое использую для ДДОС атак, то есть ваш компьютер и Интернет просто используют чтобы грузить чей-то сервер.
А полностью защититься нельзя никогда, не придумали ещё такого контрацептива :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 Spear

Spear
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:43

ясно :) а как понять откуда он вылез?
  • 0

#9 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:55

Spear, обычно эксплоиты попадают на компьютеры через очередную обнаруженную дыру в программах или же в оси. Нужно эти дыры своевременно прикрывать.
Обычно на комп жертвы заливается эксплоит (утилита серверная, запускаемая обычно при старте системы), управляют ею обычно через утилиту клиентскую, которая дает команды серверу на исполнение определенных действий на компьютере жертвы
  • 0

#10 Spear

Spear
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:43

ZiTosS, Как же эти дыры прикрывать?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO