Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Оптимизация БД под запросы

#11 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений
0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:10

гвоздь, так, не стоит торопиться. Давайте попробуем совладать сами:
1) Пришлите мне в PM данные к FTP и к админ-панели хостера. Гляну соответствие настроек подключения к БД. Мне кажется вся проблема в этом. Как уж до этого докатилось сказать не могу. На счёт сохранности не волнуйтесь, я уже многим людям помог и данные не разглашаю.
2) Если уж захотите сменить хостера, то сначала почитайте предоставляемые услуги того хостера, к которому хотите переносить, некоторые хостеры осуществляют перенос файлов и баз данных за бесплатно, вам только нужно будет им предоставить данные старого хостинга.
3) Для переноса домена - вам нужно зайти в управление доменом - там где вы его регистрировали и сменить NS-сервера(возможно и IP NS-серверов). Обычно NS-сервера можно узнать из раздела помощи или при регистрации или в тех. поддержке.
4) Чтобы перенести сам сайт, если не имеется альтернативы(пункт 2), вам придётся сначала скачать его к себе на компьютер, а затем залить все файлы по новому FTP. Затем вам надо будет перенести базы данных. Для этого вам нужно у старого хостера забрать дампы всех БД с последних дней и затем закинуть дамп на новый хостинг. Скорее всего у вас базы не больше, поэтому вам просто нужно будет с помощью PhpMyAdmin залить дамп(файл с запросами и созданием таблиц) в БД. И наконец, вам надо будет поправить настройки подключения к MySQL (хост, логин, пароль, имя БД)
  • 0

#12 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:39

ZiTosS, спасибо. В личку вам писать пока не могу - нет 10 сообщений на форуме, будем набирать:)
Согласен, нужно во всем разобраться, прежде чем сьезжать на другой хостинг.

Данные обязательно скину вам.
  • 0

#13 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:58

Кстати, часто выпадает такое сообщение при работе с админкой:

"Время ожидания соединения истекло
Время ожидания ответа от сервера soullife.info истекло.

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет."

Такое и раньше было, когда сайт был доступен.
  • 0

#14 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:19

гвоздь, ладно, буду ждать.

Кстати, часто выпадает такое сообщение при работе с админкой:

"Время ожидания соединения истекло
Время ожидания ответа от сервера soullife.info истекло.

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет."

Такое и раньше было, когда сайт был доступен.

А данное сообщение могло выдаваться, когда сервер не отвечал во время - видать он очень перегружен запросами бывает.
  • 0

#15 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:42

А данное сообщение могло выдаваться, когда сервер не отвечал во время - видать он очень перегружен запросами бывает.

Может ли это означать, что сервер на хостинге хиленький? Такое и раньше частенько бывало... может действительно, стоит сменить хостинг? (главное, чтобы не шило на мыло)
  • 0

#16 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:51

гвоздь,

Может ли это означать, что сервер на хостинге хиленький? Такое и раньше частенько бывало... может действительно, стоит сменить хостинг? (главное, чтобы не шило на мыло)

Это может означать жадность хостеров и перенаселение сервера сайтами. Если подобное бывало, надо писать в ТП, пусть переносят на нормальный, не тормозной сервак (надеюсь он у них не один xD)
Если не перенесут - менять хостера однозначно. Иначе и на сайте будете получать подобную ошибку.

Кстати, ещё вспомнил, подобная ошибка может быть вызвана кривыми модулями и плагинами к Joomla, тут тоже надо тестить(это я про "Время ожидания соединения истекло").
  • 0

#17 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:59

гвоздь,

Кстати, ещё вспомнил, подобная ошибка может быть вызвана кривыми модулями и плагинами к Joomla, тут тоже надо тестить(это я про "Время ожидания соединения истекло").

Кривые модули и плагины.... стараюсь их не использовать. Вроде ставлю все с официальных сайтов, стараюсь что попало не совать....
Да, в личку кидаю инфу о доступе на сайт.
  • 0

#18 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:35

Вообщем как я и ожидал, ошибка в пароле доступа к MySQL. Исправили, сайт заработал.
  • 0

#19 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:51

Вообщем как я и ожидал, ошибка в пароле доступа к MySQL. Исправили, сайт заработал.

Огромная Вам благодарность и респект!
  • 0

#20 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 00:02

гвоздь, тему можно закрывать или пока оставить?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru