Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Хочу создать сервис-центр на TYPO3

#1 itSlam

itSlam
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:21

Ищу CMSку для создания сайта для сервис-центра, где был бы и блог (для наращивания контента) и форму обратной связи (для оформления заявок) и небольшой онлайн магазин. По описанию - TYPO3 должен со всем этим справиться.

А самому интересно изучить что нить новенькое, не хочется брать заезженные Хумлы и Друпалы. Взялся сначало было за ez piblish, но что-то совсем никакой поддержки в России нету.

Надеюсь TYPO3 оправдает мои ожидания и менять нечего не придется.

И вопрос - на какой элемент стоит прежде всего усиленно обратить внимание при изучении ТУПОЗА??? с чем чаще всего возникают проблемы?

Отвечаю заранее - установить мне ее удалось ;)

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 14:29

itSlam, скажу вам сразу. Вам придётся долго изучать данную CMS. Многие возможности движка реализовываются с использованием встроенного скриптового языка TypoScript. Вот постигнуть его вам придётся, если вы захотите создать на данном движке что-либо отличающееся от сайта-визитки.

Так же хочу предостеречь: Установка данного движка может пройти не полностью, тут нужно быть аккуратнее. Лучше поставить на локалке при установке в настройках PHP, лимит времени ожидания ответа как минимум 5 минут и более. Или же вообще снять лимит времени - иначе... ждите проблем - не полностью заполнилась таблица, не все ключи были установлены, не до конца будут установлены настройки скрипта и так далее. У меня уже была такая проблема, исправить можно только переустановлением или долгими раскопками среди всевозможных настроек в файлах и таблиц БД.

P.s.: Советую вам браться за этот движок, если вы реально собираетесь создавать много различных полезных проектов, иначе ради одного проекта изучать горы документации и мануалов - зря потраченное время.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru