Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Проблема с кодировкой при отправке на Email

#1 VMS100

VMS100
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:24

Извините, я только зарегистрировался и не смог понять, как задать вопрос. нашел окно и пишу всем кто поможет.
Помогите пожалуйста! После заполнения формы на русском языке, в электронном письме другая кодировка - не русский текст, видимо в Outlooc надо поменять кодировку, на какую?
Или что-то другое? Помогите если не трудно?

Если Вы желаете отправить фото Вашего здания, загрузите его, пожалуйста:<br />
<input type="file" name="datafile" size="40" maxlength="500" accept="text"/** tabindex="35" /><br /
Если необходимо сообщите дополнительную информацию:<br />
<textarea name="sometext" cols="30" rows="5" tabindex="36">Дополнительная информация: ...</textarea><br /

<input type="submit" value="Отправить" tabindex="37" />
<input type="reset" value="Отмена" tabindex="38" />
</p><hr/>

• 0

#2 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 02:11

Обрати внимание, что у тебя куча ошибок в HTML структуре.

<br /> - закрывается всегда. Тоесть всегда пишется так.

В теге input - /** - что это?
У тебя закрывается тег <p> но нигде не открывается. Либо убери </p> либо добавь <p> в начале.
  • 0

#3 VMS100

VMS100
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:00

Спасибо Garfild, но проблема осталась (ошибки возникли после того, как у меня пропал весь русский текст на веб странице. Я его восстановил, но в тегах видимо тоже что-то пропало. Но проблема с почтой была и раньше. Текст пропал, когда я поставил кодировку Unicode сейчас стоит ANCI . Кроме этого не присоединяется к письму файл с фото. Возможно нужен сценарий? Я в этом не соображаю и делал все по книге Роберта Агулара. В примерах постараюсь исключить небрежность.
<form action="mailto:vms100@yandex.ru" method="post" enctype="text/plain">
<p>
Ваше Имя:<br />
<input type="text" name="firstname" size="20" maxlength="20" tabindex="32" /><br />
Фамилия:<br />
<input type="text" name="surname" size="30" maxlength="30" tabindex="33" /><br />
Адрес электронной почты:<br />
<input type="text" name="email" size="30" maxlength="30" tabindex="34" /><br />
Если Вы желаете отправить фото Вашего здания, загрузите его, пожалуйста:<br />
<input type="file" name="datafile" size="40" maxlength="500" accept="text" tabindex="35" /><br />
Если необходимо сообщите дополнительную информацию:<br />
<textarea name="sometext" cols="30" rows="5" tabindex="36">Дополнительная информация: ...</textarea><br />
<input type="submit" value="Отправить" tabindex="37" />
<input type="reset" value="Отмена" tabindex="38" />
</p><hr/>
</form>

• 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:54

VMS100,
1) Прошу в следующий раз использовать bb-теги для оформления кода. Уважайте других пользователей!
2) Ответьте мне пожалуйста - ваш код раньше работал нормально? То есть письмо отсылалось на email с вложением или нормальной кодировкой?
Просто не верю, что ваш код может подобное. Максимум, что он может, открыть программу отправки письма, к примеру Outlook Express, с заполненными некоторыми полями, возможно и прикрепить файл.
3) Вообще письмо обычно отправляется в кодировке KOI8-R, но некоторые программы работы с почтой понимают и windows-1251. UTF-8 вроде не используют, надо читать RFC по SMTP. Проблема с кодировкой может быть по двум причинам: либо у вас сам файл html не в той кодировке (а точнее в UTF-8), либо тег meta в заголовках не с той кодировкой.
Так же интересует вопрос, не меняли ли вы хостера и каким хостингом пользуетесь?

Вообще это маразм, создавать форму для отправки письма с вложением на сайте и отправлять пользователя с этим письмом в программу управления почтой. Не все пользуются подобными программами, это ваш промах.
  • 0

#5 alex_zp

alex_zp
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 01:40

Определите в какой кодировке приходит письмо, подберите кодировку. пробуя разные - так и выясните в какую оно перекодировало, а потом с помощью функции "iconv" перекодируйте в нужную Вам кодировку и отправляйте. Но для таких задач обычно есть уже готовые классы по работе с почтой, в которых всё уже придумано давно ;)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru