X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените пожалустО сайт
Mаx
Mаx
Topic Starter сообщение 20.9.2010, 2:10; Ответить: Mаx
Сообщение #1


Прошу вас высказать свое мнение по поводу сайта http://plusoft.ru/ и форума http://plusoft.ru/forum/ Дизайны шаблонов сделаны с нуля. Конечно хотелось бы положительной критики от людей знающих не только "что нужно", но и знающих "как этого достичь"....
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 20.9.2010, 10:41; Ответить: bumer_mw
Сообщение #2


очень все квадратно и прямоугольно, как то нету ориганальности дизайна, контент не уникальный сварованый у 16 сайтов, а так еще один ГС в интернет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 20.9.2010, 10:44; Ответить: Matt
Сообщение #3


Видно, что сайт собран качественно и даже некий стиль есть (хотя я не особый любитель зелёного).
Минусы:
  1. Блок переходов с ПС, он просто чтобы место занять? Последнее время модно что-ли стало ставить подобную информацию? Зачем она пользователю?
  2. Зашёл на сайт и не понял, о чём он. А где заголовок страницы? Пришлось читать Title в закладке.
  3. Почему в блоке курса валют раздача номеров ICQ?
  4. Главное меню, ИМХО, потому и главное, что важнее всех остальных. Его надо выше всех!
  5. Столько счётчиков - нафиг не надо, достаточно 1-2.
Форум пока пустой и оценивать нечего. Опять же нет заголовка, непонятно о чём форум.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mаx
Mаx
Topic Starter сообщение 20.9.2010, 11:11; Ответить: Mаx
Сообщение #4


(bumer @ 20.9.2010, 10:41) *
контент не уникальный сварованый у 16 сайтов, а так еще один ГС в интернет

Некоторый контент да с других сайтов, но только малая часть, основная уникальная, так как многие скрипты и шаблоны я делаю сам и выкладываю на этом сайте, так что проблем с уникальным контентом нет. Не торопись причислять его к очередному ГСу так как сайтов с 100% уником НЕ БЫВАЕТ !!! Да и ГС это не только копипаст !!! ;)
Кстати bumer "сварованный" пишется через "О".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mаx
Mаx
Topic Starter сообщение 20.9.2010, 11:20; Ответить: Mаx
Сообщение #5


Matt отвечу попунктно:
1 Блок переходов хорошо схватывают поисковые боты при поисковой выдаче (когда нибудь ради интереса загляни в сохраненную копию при выдаче в ПС)
2 Кагбэ перечислять тематику каждой страницы нет смысла... достаточно заголовка статьи.
3 Раздача и курсы в разных блоках.
4 "кому и кобыла невеста" это я про положение меню ))))))))))
5 Счетчик ОДИН, остальное участие в каталогах так как тиц и PR пока по нулям, участие в ключевых поисковых системах (рамблер, майл ру и тп)очень важно!!!
PS: кстати по качеству мой сайт на 1 месте в инэте, прошу обратить внимание!
bumer и Matt спасибо за ИМХО ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Symphony
Symphony
сообщение 20.9.2010, 18:17; Ответить: Symphony
Сообщение #6


(Mаx @ 20.9.2010, 10:20) *
PS: кстати по качеству мой сайт на 1 месте в инэте, прошу обратить внимание!

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...Validator%2F1.1 ;) - 278
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 20.9.2010, 22:35; Ответить: Matt
Сообщение #7


Max, я имел в виду название сайта. Как я пойму, что передо мной?
Блок переходов может привести к принятию вашего сайта за ГС - большая концентрация запросов в одном месте.
А счётчиков ПР и ТИЦ нафига столько?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mаx
Mаx
Topic Starter сообщение 21.9.2010, 2:22; Ответить: Mаx
Сообщение #8


Symphony по качеству, а не валидации!!! http://www.cys.ru/best.html
;) по валидации вот шаблончеГГ http://www.masterwebs.ru/topic/7497-krasiv...st-100-prodaju/

А счётчиков ПР и ТИЦ нафига столько?

1 Ливе-счетчик посещений
2 raskrytka.ru смотрю БЛ, оч удобно
3 и 4 это мой другой сайт, ссылкообмен )))
5 Рамблер каталог
7 справа blogo.ru тиц 150, мою ссылку там проиндексили ПС, это разьве не "гуд"?
Лишнего как бы пока ни чего не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 21.9.2010, 10:23; Ответить: ZiTosS
Сообщение #9


Mаx, подобное оформление видел уже на большом количестве сайтов. Ничего выделяющегося и сверх-естественного. Как по мне, долго бы на таком сайте не засиделся.

1) Логотипа нету, а темно-серая полоска с провалами по бокам никоим образом не вписывается.
2) Верхнее меню не кликабельно, то что это ссылки становится понятным по смене курсора и никак иначе.
3) Раздел "Популярное" - при наведении на материал появляется предпросмотр, но не в одном месте экрана и даже не возле материала, а постоянно скачет.
4) Вывод списка материала оформлен неприемлемо. Текст примыкает прямиком к картинке, что делает текст не читабельным. Дата со временем размещения - смотрятся противно.
5) Местами картинки-ссылки обведены в квадрат, это типа так модно (это я про календарь и навигацию)? Совсем не вписывается.
6) Опрос ни о чем - "Сколько вам лет". Вы статистику собираете, кто интересуется системой uCOZ?
7) Вверху справа расположена кнопка форума, зачем? Люди в основном меню не найдут ссылку на форум?
8) "Архив новостей" - смотрится ужасно. Вы бы ещё там 1000 рекламных ссылок разместили. Если уж размещаете рекламу, будьте добры не портить внешнее оформление и юзабильность
9) "TOP пользователей" - зачем выводить данный раздел? Чтобы ещё раз показать, что сайт наполняется только вами?
10) "Баннер сайта" - зачем эта параша, вы действительно думаете, что кто-либо будет размещать вашу кнопку на халяву на своих ресурсах? Уж лучше текстовая ссылка, чем подобные баннеры.
11) Всё в зеленых тонах, очень раздражает, должно быть как минимум 2 цвета.
12) "Радио онлайн" - при чем здесь сайт скриптов uCOZ и радио онлайн? Это сейчас модно так?
13) "Анектоды" - кого собрались веселить? Народ идёт не за анекдотами, а за скриптами дял uCOZ.
14) Мест под счетчики и вправду много, куда столько? На сайте не должно быть лишних счетчиков.

Как я уже сказал - долго бы не задержался. Слишком мутно всё. Да и плюс ещё сайт иногда в дауне.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mаx
Mаx
Topic Starter сообщение 21.9.2010, 11:36; Ответить: Mаx
Сообщение #10


ZiTosS нуууууу брат.... я даже еще не читал твое эссе полностью, но вижу, что не оставил тебя равнодушным мой проект, и уже не зависимо нравится он тебе или нет, но на какашку та-а-а-ак, не ругаются ;)

Mаx, подобное оформление видел уже на большом количестве сайтов.

Повторяю, этот дизайн сайта и форума УНИКАЛЬНЫ и сделаны с нуля!!! Но если вы говорите "оформление" и подразумеваете под этим: "2колонки", "3 колонки".... то тогда да вы правы на все 100 )))) таких сайтов завались...

За столь кропотливый труд сенкс, и глядя одним глазком на вашу группу ZiTosS и этот молочно кислый диз. скрещенный из 3-х шаблонов (замечу, крайне неудачно) невольно посещают усякие ассоциации... объясняющие ваше каГбэ "оправданное" презрение к подопытному.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5095 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4537 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3530 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179385 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1128 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49
Дизайн