Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Молодой сайт. Что принесет ему пользу, а что может навредить.

#21 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:59

Плохие сайты - сайты, нарушающие закон РФ. Пр*дажа дипломов, пр*ституски, наркотики, детское п*рн* и т.д. в таком духе.
Чем популярнее шаблон, тем хуже. Но только за шаблон никогда не забанят или зафильтруют. Неуникальный контент на уникальном шаблоне это лучше, чем неуникальный контент на неуникальном шаблоне. Как-то так ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#22 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:14

А если сайт не плохой, но на нем много ссылок (что-то вроде каталога), и он вполне возможно под фильтром или баном, а с моего сайта на него ссылка. К моему сайту будет за это санкции применены ?
  • 0

#23 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:28

А если сайт не плохой, но на нем много ссылок (что-то вроде каталога), и он вполне возможно под фильтром или баном, а с моего сайта на него ссылка. К моему сайту будет за это санкции применены ?

Вполне возможно, так как вы видите на кого ссылаетесь. А вот если ссылка ведёт с такого сайта на ваш, то ничего не случатся (исключением могут быть новые сайты, поэтому не стоит их светить на форумах).
  • 0

#24 cyrox

cyrox
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:13

В целом согласен, но я бы не стал регить сайт без сильных входящих ссылок ни в каталогах сайтов, ни в соц. закладках, ни в досках.
  • 0

#25 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:38

Вполне возможно, так как вы видите на кого ссылаетесь. А вот если ссылка ведёт с такого сайта на ваш, то ничего не случатся (исключением могут быть новые сайты, поэтому не стоит их светить на форумах).

Это плохо. Хотел сделать на своем сайте страничку с полезной информацией на данную тему для посетителей. На этой страничке будет много ссылок на другие сайты ( не продать эти ссылки, а хотел добровольно разместить, чтобы посетители могли найти там нужную справочную информацию). Но тогда на моем сайте появится много ссылок, что не хорошо для него, особенно учитывая, что он молодой. Вот я и подумал вынести эту страницу на поддомен, а со своего сайта сделать одну ссылку туда. Выходит так тоже плохо. Как тогда сделать, чтобы сайту не повредить ?
  • 0

#26 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:44

Это плохо. Хотел сделать на своем сайте страничку с полезной информацией на данную тему для посетителей. На этой страничке будет много ссылок на другие сайты ( не продать эти ссылки, а хотел добровольно разместить, чтобы посетители могли найти там нужную справочную информацию). Но тогда на моем сайте появится много ссылок, что не хорошо для него, особенно учитывая, что он молодой. Вот я и подумал вынести эту страницу на поддомен, а со своего сайта сделать одну ссылку туда. Выходит так тоже плохо. Как тогда сделать, чтобы сайту не повредить ?

Закрыть индексирование этой страницы в роботс.txt + закрыть в ноиндекс и нофоллоу на всякий пожарный ;)
  • 0

#27 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:29

А если на молодом сайте на некоторых страницах будут стоять 1-2 ссылки на другие сайты (возможно некоторые будут реферальные) - за это будет что то ?

И ещё вопрос: здесь уже говорили, что контент надо постепенно добавлять, чтобы при следующем заходе робота, он видел, что сайт обновляется. А как понять был этот робот уже или нет ? Как понять когда новый контент уже можно выложить ?
  • 0

#28 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:30

А если на молодом сайте на некоторых страницах будут стоять 1-2 ссылки на другие сайты (возможно некоторые будут реферальные) - за это будет что то ?

Если это сапа, то ждите АГС. Если это сквозняк, то возможно пронесёт. Если это баннеры, то закрывайте их в ноиндекс.

И ещё вопрос: здесь уже говорили, что контент надо постепенно добавлять, чтобы при следующем заходе робота, он видел, что сайт обновляется. А как понять был этот робот уже или нет ? Как понять когда новый контент уже можно выложить ?

В логах смотрится, или же в кеше Яндекса.А вобще не нужно ничего понимать, выбирайте сами для себя переодичность и занимайтесь сайтом. Я бы советовал обновлять раз в 1-3 дня.
  • 0

#29 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:37

Если это сапа, то ждите АГС. Если это сквозняк, то возможно пронесёт. Если это баннеры, то закрывайте их в ноиндекс.

В логах смотрится, или же в кеше Яндекса.

Сквозняк - это как я понимаю ссылка на всех страницах ? Нет не сапа. Хочу сделать несколько страниц про партнерские программы в которых учавствую, соответственно будет 1-2 ссылки (для клиентов и рефералов) на странице ? Может прокатить ?

Что такое логи и кеш, и как это посмотреть ?
  • 0

#30 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:11

Сквозняк - это как я понимаю ссылка на всех страницах ? Нет не сапа. Хочу сделать несколько страниц про партнерские программы в которых учавствую, соответственно будет 1-2 ссылки (для клиентов и рефералов) на странице ? Может прокатить ?

Закрывайте от индексации эти ссылки с помощью nofollow.

Что такое логи и кеш, и как это посмотреть ?

Как смотреть логи спросите у своего хостера.
Например вот. Возле каждой позиции в топе есть ссылка "копия". Переходите по ней, это и будет кеш Яндека, в котором отображается последняя версия страницы.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru