Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Молодой сайт. Что принесет ему пользу, а что может навредить.

#11 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:48

Хотелось бы понять есть ли польза для молодого сайта от рекламы и какая лучше и эффективнее, а самое главное какая реклама может навредить. Я имею ввиду не размещение рекламы на сайте, а когда сайт сам в роли рекламодателя.
1. Реклама в ЯндексДирект и Гугладвёрдс.
2. Банерные показы.
3. Тизерная реклама.

и отдельной строкой : получение первоначального трафика в системах активной рекламы ?

• Не навредит.
  • Не навредит.
  • Не навредит.
Но тут главное в меру. То есть грамотно вписывать в дизайн, не делать много блоков. А вобще, для нового сайта без трафика нет смысла ставить подобную рекламу, т.к. будет приносить копейки или вобще ничего.
По поводу САР кардинально НЕТ. Это просто накрутка счётчика и лишняя нагрузка на сервер, а не трафик. Толку от этого нет никакого.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#12 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:05

Если я правильно понял, то CAP это и есть системы активной рекламы и накручивать счетчик нет никакого смысла . Так ?

А вот по поводу сказаного

Не навредит.
Не навредит.
Не навредит.

Но тут главное в меру. То есть грамотно вписывать в дизайн, не делать много блоков. А вобще, для нового сайта без трафика нет смысла ставить подобную рекламу, т.к. будет приносить копейки или вобще ничего.

хочу уточнить. Я говорил про то чтобы подать рекламу , а не разместить на своем сайте. Мы про одно и тоже говорим ?
  • 0

#13 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:52

Так точно, от САр никакого толка нет.

хочу уточнить. Я говорил про то чтобы подать рекламу , а не разместить на своем сайте. Мы про одно и тоже говорим ?

Нет. Я думал, что вы хотите размещать рекламу на своём сайте. А если вы хотите раскручивать сайт с помощью баннерной и контекстной рекламы, то ничего тут страшного нет, и не важно молодой или старный. Только советую заниматься подобным только после того как сайт будет полностью готов, или будет добавлено уже достаточно материалов.
  • 0

#14 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:56

Раз уж тут зашел разговор про покупку ссылок ( то что для молодого сайта делать это надо очень аккуратно - теперь понятно) вопрос вот какой: какие ссылки покупать ? вечные или нет ? и есть ли смысл вообще в не вечных ссылках?
  • 0

#15 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:39

Раз уж тут зашел разговор про покупку ссылок ( то что для молодого сайта делать это надо очень аккуратно - теперь понятно) вопрос вот какой: какие ссылки покупать ? вечные или нет ? и есть ли смысл вообще в не вечных ссылках?

ИМХО зависит от сайта и задачи.
Если сайт комерческий и нужно срочное продвижение, то лучше покупать ссылки с помесячной оплатой.
Если это СДЛ скоторого ты планируешь получать прибыть в будущем, то лучше покупать вечные ссылки, которые окупятся за годик и потом будут бесплатными. Ещё вариант это покупать и те и другие, и со временем заменять арендованные ссылки вечными.
  • 0

#16 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:55

ИМХО зависит от сайта и задачи.
Если сайт комерческий и нужно срочное продвижение, то лучше покупать ссылки с помесячной оплатой.
Если это СДЛ скоторого ты планируешь получать прибыть в будущем, то лучше покупать вечные ссылки, которые окупятся за годик и потом будут бесплатными. Ещё вариант это покупать и те и другие, и со временем заменять арендованные ссылки вечными.

А я думал, что ссылки с помесячной оплатой дороже получаются чем вечные.
  • 0

#17 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 17:16

Дороже, если их долго держать, то есть постоянно платить. Но разово, конечно, вечные ссылки на порядок дороже.
  • 0

#18 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:16

Давайте перечислим все дейстивия за которые молодой сайт может получить бан или попасть под фильтр или в песошницу.

я знаю только:
1. неуникальный контент
2. быстрый прирост ссылок
  • 0

#19 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:36

3. Плохие ссылки с отрицательным трастом.
4. Наличие дублей контента на сайте.
5. Не оптимизированный контент. И такое может быть, т.к. если текст не о чём (типа, я сегодня проснулся, пообедал и пошёл на работу...), то Яндекс считает его не нужным и налаживается фильтр АГС.
6. Если на страницах сайта есть ссылки, ведущие на "плохие" сайты.
7. Неуникальный шаблон.
8. Наличие поп-андеров и т.п.
9. Линкопомойку.
10. Скрытый текст.
11. Перебор с ключевыми словами на странице.
12. Генерированный контент.

Дальше сами, а то так не интересно ;)
  • 0

#20 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:36

Можно более развернуто по пунктам 6 и 7. Какие сайты считаются "плохими" ? Шаблон скачиваешь из нета, наверняка им кто то уже тоже пользуется ?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru