X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Молодой сайт. Что принесет ему пользу, а что может навредить.
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 10.9.2010, 13:35; Ответить: NikVtr
Сообщение #1


В этой теме хотелось бы обобщить информацию для новичков, таких как я , о том что полезно и что может навредить сайту в его продвижении ( речь о СДЛ) , который только что начал свою работу. Наверное, подобная тема уже была, но со временем происходят изменения в работе поисковиков, поэтому интересно то как обстоят дела на данный момент.
Я напишу то, что знаю ( в чем не прав - поправьте ).

Что полезно:
1. Отправить на индексацию в Яндекс, Гугл, Рамблер, можно и в другие.
2. Ручная регистрация в белых каталогах.
3. Ручная регистрация в соцзакладках.
4. Оставлять ссылки на форумах и в коментариях к блогам.
5. Покупать ссылки.
6. Прогон по доскам объявлений в ручную.


Что вредно:
1. Автоматическая регистрация в каталогах.
2. Регистрация в "не белых" каталогах.
3. Авторегистрация в соцзакладках.
4. Авто прогон по доскам.
5. Продавать ссылки.
6. Размещать рекламу.
7. Устанавливать много счетчиков.


Больше не знаю. Добавляйте и поправляйте.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 10.9.2010, 16:00; Ответить: Matt
Сообщение #2


Если позволите, я прокомментирую:

2. Ручная регистрация в белых каталогах.
3. Ручная регистрация в соцзакладках.
Пользы не принесёт ни то, ни другое, если сайт совсем молодой. Скорее вред - могут украсть контент (узнав о молодом сайте) или можно попасть под фильтр.
По поводу ссылок вообще вопрос сложный. Ставить их нужно очень аккуратно, равномерно и незаметно (не надо кричать на форуме:"Зацените мой новый сайт!").
Тема интересная, только я предлагаю, чтобы каждый писал по одному пункту в "полезное" и "вредное", иначе жди сочинений на три страницы от каждого :)
Полезное:
Внутренняя оптимизация
Вредное:
Массовый обмен ссылками


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 10.9.2010, 16:24; Ответить: NikVtr
Сообщение #3


(не надо кричать на форуме:"Зацените мой новый сайт!").


А если вообще просто учавствовать в форумах и комментировать блоги, а ссылка будет в подписи. Так лучше ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 10.9.2010, 17:25; Ответить: Matt
Сообщение #4


Да, что-то вроде того. Особенно на тех форумах, где вы - свой.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 11.9.2010, 10:16; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


(NikVtr @ 10.9.2010, 12:35) *
Что полезно:
...
5. Покупать ссылки.

Ну тут тоже смотря как, какие и где покупать, сами понимаете :)
А вобще в целом всё примерно верно, особенно про ручное наращивание ссылок ;)
НО! Я бы советовал полностью забыть про существование внешних факторов в SEO хотя бы месяца на три. Где-то там ссылочку оставить на форуме или ещё где-то это можно, но без фанатизма. А этим временем нужно заниматься внутренними факторам, то есть сделать качественный полноценный СДЛ с хорошим дизайном и обилием качественного контента. Про внутреннюю оптимизацию забывать нельзя ни на секунду B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 11.9.2010, 10:48; Ответить: NikVtr
Сообщение #6


Ну тут тоже смотря как, какие и где покупать, сами понимаете


К сожалению пока ещё не понимаю :) , но стараюсь понять. Если я правильно понял , то первые месяца 3-4 надо очень медленно наращивать ссылки даже с форумов и блогов ( кстати я эти ссылки больше рассматриваю как обеспечение хоть какой то посещаемости, т.к. на выдачу в поиске расчитывать не приходится).Получается что покупать первые месяцы не следует.
А вот по поводу "какие и где покупать" очень интересно узнать. Я знаю, что надо приобретать с сайтов той же тематики, но какие должны быть у них минимальные показатели ТИЦ и PR незнаю ? И сколько надо покупать ссылок допустим в неделю, чтобы соблюсти постепенность ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 11.9.2010, 11:53; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


(NikVtr @ 11.9.2010, 9:48) *
К сожалению пока ещё не понимаю :) , но стараюсь понять. Если я правильно понял , то первые месяца 3-4 надо очень медленно наращивать ссылки даже с форумов и блогов ( кстати я эти ссылки больше рассматриваю как обеспечение хоть какой то посещаемости, т.к. на выдачу в поиске расчитывать не приходится).Получается что покупать первые месяцы не следует.
А вот по поводу "какие и где покупать" очень интересно узнать. Я знаю, что надо приобретать с сайтов той же тематики, но какие должны быть у них минимальные показатели ТИЦ и PR незнаю ? И сколько надо покупать ссылок допустим в неделю, чтобы соблюсти постепенность ?

1. Пользуйтесь кнопкой "+ цитата" для цитирования B)
2. Лучше займитесь развитием самого сайта, а про ссылки забудьте. Со временем вы узнаете какие покупать, а какие нет. А на ваш вопрос отвечу коротко. Молодому сайту нужно набирать траст, и поэтому если покупать ссылки, то трастовые.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 12.9.2010, 21:07; Ответить: NikVtr
Сообщение #8


У меня вопрос по пункту , который я отнес к полезным : ручной прогон по доскам объявлений. Во первых теперь у меня сомнения по поводу пользы от этого для молодого сайта. А во вторых я задумался над самой технологией. Насколько я знаю на большинстве досок запрещено в тексте объявления ставить ссылки. Как же это делать и нужно ли ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 12.9.2010, 21:19; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #9


NikVtr, если вручную с уникальными названиями и описаниями, то можно. Естественно, что нет смысла регистрировать на тех досках, которые не дают беков. И, пожалуй, добавлю от себя один очень полезный фактор:
Добавление большого количество уникального, оптимизированного контента. Это любят все поисковики.


Поблагодарили: (0)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikVtr
NikVtr
Topic Starter сообщение 13.9.2010, 10:41; Ответить: NikVtr
Сообщение #10


Хотелось бы понять есть ли польза для молодого сайта от рекламы и какая лучше и эффективнее, а самое главное какая реклама может навредить. Я имею ввиду не размещение рекламы на сайте, а когда сайт сам в роли рекламодателя.
1. Реклама в ЯндексДирект и Гугладвёрдс.
2. Банерные показы.
3. Тизерная реклама.

и отдельной строкой : получение первоначального трафика в системах активной рекламы ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
73 traveliver 4826 Сегодня, 14:45
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5711 Вчера, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 288 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1155 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180501 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:03
Дизайн