Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как добавить сайт на индексацию

#11 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2010 - 07:02

когда создаете сайт, не распространяйтесь о нем по всему интернету, пока ещё сайт не проиндексирован

А что если наоборот применить вот такой способ. Скажу сразу что придумал его не я, просто вычитал, но написано про него было совсем немного и приходится додумывать. Что если я где то за две-три недели до запуска сайта сделаю штук пять бесплатных блогов, ну там на Я.ру , Вордпресс и т.д., где начну выкладывать статьи на тему сайта, причем так и буду писать, что делаю сайт, на такую то тему, и начну раасказывать понемногу о чем можно будет узнать на сайте. В течении этих недель буду выкладывать там небольшие статьи, причем большинство будут разными, а иногда одну и ту же статью буду выкладывать на всех блогах. Потом свяжу их ссылками. А в момент запуска сайта выложу на них анонс с ссылкой на сайт. Что это дает ?. Блоги за это время должны проиндексироваться. Сайт получит пять хороших ссылок и по моему должен будет быстрее проиндексироваться и уникальность должна будет определена ( хотя я не знаю по какому принципу работают роботы). В чем сомнения ? Первое не воспримут ли посковики одинаковые статьи на блогах как неуникальный контент. Второе когда давать ссылки на сайт, уже после начала его действия или написать допустим что завтра начнет работу такой то сайт. И третье если в первый день работы сайта на него сразу будет пять ссылок не воспримится ли это хуже поиковиками, может лучше на несколько дней после начала работы растянуть ? Кто что думает по этому поводу ?
  • 0

#12 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:42

Всё это называется кросспостингом, хотя и с некоторыми изменениями. Если всё сделать аккуратно (только вот статьи с сайта более 5-10% объёма не выкладывайте), то будет работать.
  • 0

#13 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:59

Нет , на сайте будут совсем другие статьи на те же темы. Статьи будут одинаковые на блогах, а вернее некоторые из них, хотя может напишу и все разные.
  • 0

#14 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 21:48

NikVtr,

Первое не воспримут ли посковики одинаковые статьи на блогах как неуникальный контент

Это могут воспринять, кто им запретит забанить парочку за неуник, причем траст у них будет малый.

Второе когда давать ссылки на сайт, уже после начала его действия или написать допустим что завтра начнет работу такой то сайт.

Конечно ссылки должны появляться уже на готовый сайт, а то потом замучаетесь вычищать из кеша поисковика пустые страницы, или же замучаетесь ждать повторной индексации с проверкой.

третье если в первый день работы сайта на него сразу будет пять ссылок не воспримится ли это хуже поисковиками, может лучше на несколько дней после начала работы растянуть ?

Всегда лучше, когда всё выглядит естественно. Если на новый сайт вдруг внезапно вылезет 5 беков единовременно, к этим бекам может быть применен фильтр, а к вашему сайту вынесено недоверие. Лучше чтобы ссылочная масса, росла с каждым индексированием понемногу. Не надо сразу 5 ссылок, лучше по одной, но с хорошим анкором, не надо чтобы анкор был - домен.
  • 0

#15 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 00:21

А как поиковики относятся к тому что у одного владельца много сайтов и блогов, допустим индексировать будешь в Рамблер Топ 100, а там они все в одном аккаунте указываются ? Не забанят как сеть ?
  • 0

#16 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 12:27

А как поиковики относятся к тому что у одного владельца много сайтов и блогов, допустим индексировать будешь в Рамблер Топ 100, а там они все в одном аккаунте указываются ? Не забанят как сеть ?

Не банят за то, что сайты принадлежат одному человеку. Банят за то, что сайты плохие, нарушающие правила Яндекса.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#17 Leks911

Leks911
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 18:55

если сайты все на одну тему, т.е. ты забиваешь выдачу своими сайтами, забанят если узнают, что один владелец, в этом и конкуренты могут посодействовать, попросту стуканув на вас. Поэтому в контактах лучше указывать не одни и те же контактные данные ;). так же не рекомендую перелинковку кольцом
  • 0

#18 NikVtr

NikVtr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 09:12

А если сайты у одного человека на разные темы , но между собой перелинкованы, т.е. на каждом сайте есть ссылки на все остальные ?
  • 0

#19 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 10:37

NikVtr, из помощи Яндекс:

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

• .....
  • группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика
  • .....
  • сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»)
  • .....

• 0

#20 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:24

А если сайты у одного человека на разные темы , но между собой перелинкованы, т.е. на каждом сайте есть ссылки на все остальные ?

Если сайты качественные и для людей, то сколько хотите, столько и линкуйте. Вот вам яркий пример перелинковки сайтов одного владельца:

bdbd.ru
miralinks.ru
mediaguru.ru
kongru.ru
webprofy.ru
rbsnetwork.ru
webvisor.ru
corpguru.ru
MobiGuru.ru
CarsGuru.ru
GameGuru.ru
TechGuru.ru