X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Естественные анкоры
Gesha!
Gesha!
Topic Starter сообщение 31.7.2010, 20:41; Ответить: Gesha!
Сообщение #1


Вычитал на одном блоге, что необходимо разбавлять анкор лист естественными анкорами. Примеры естественных анкоров:

тут, здесь, там, ссылка, на сайте...


У меня созрело два вопроса по этому поводу:

1. Стоит ли заморачиваться с, так называемыми естественными анкорами?

2. Если да, то какие ещё анкоры использоваться?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 31.7.2010, 21:43; Ответить: Matt
Сообщение #2


Дело в том, что когда люди ставят естественные ссылки на ваш сайт или на материал в нём, то чаще всего они пишут что-то вроде: "А эту полезную информацию я видел здесь" или "Самый отстойный пост про продвижение тут". Редко когда увидишь такое: "Покупал окна, нашёл лучшие пластиковые окна на сайте: пластиковые окна". Поэтому-то первый вариант выглядит куда естественнее. Странно будет, если вдруг поисковый бот увидит, что вдруг 100-200 человек сговорились и решили "совершенно естественно" поставить ссылку на ваш сайт с анкором "покупка недорогих автомобилей".

Поэтому сам процесс и называется "разбавление", чтобы боты не обратили внимание на большое количество ссылок с "нужными" анкорами. Ну и ТИЦ так тоже поднять можно (ну то есть эти ссылки тоже его поднимают). Например, когда комментируешь в dofollow-блогах, анкор ссылки идёт как твой ник, оставленный там же в комменте.

Вывод: использовать естественные анкоры столь же необходимо и полезно, как и естественные продукты - от них может бицепс не вырастет, как на стероидах, но зато всё что надо работать будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 31.7.2010, 22:12; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


Конечно же нужно использоваться, а причин много. Главные из них:
1. Естественность анкор листа (избещание санкций за поисковой спам, то есть склейка).
2. Продвижение по основным запросам. Именно так, продвигаются запросы, под которые оптимизированна страницы, потому что даже через такие ссылки передаётся ссылочный вес. Но я бы не советовал употреблять одни и те же, например "тут". Старайтесь как можно больше разных вариантов делать.
3. Неокторые запросы не возможно продвинуть без таких естественных анкоров, особенно высокочастотники.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Leks911
Leks911
сообщение 17.8.2010, 16:13; Ответить: Leks911
Сообщение #4


я считаю это просто поток дополнительного трафика со сторонних сайтов, на продвижение такие анкоры практически не влияют. это мое мнение... думаю покупать такие ссылки не стоит, если проект интересный, то подобного рода ссылки нарастут сами собой
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SitePolice
SitePolice
сообщение 30.8.2010, 13:56; Ответить: SitePolice
Сообщение #5


Самый естественный это просто в виде ссылки адреса сайта. Вот таким не стоит пренебрегать. Их какое-то количество должно быть в анкор листе, иначе получите пилюлю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jamming
Jamming
сообщение 3.9.2010, 1:44; Ответить: Jamming
Сообщение #6


Без естественных ссылок не может быть продвижения, если на вас еще не начали ставить ссылки, сделайте это самостоятельно! :) Именно - здесь, там, тут и тп, + адрес сайта. В районе 5% от общего числа ссылок, не больше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chaser
Chaser
сообщение 7.9.2010, 23:01; Ответить: Chaser
Сообщение #7


Я думаю для общей массы стоит, но не сильно, ибо это не самыйй главный фактор.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoMaster_mw
SeoMaster_mw
сообщение 7.9.2010, 23:21; Ответить: SeoMaster_mw
Сообщение #8


(Chaser @ 7.9.2010, 22:01) *
Я думаю для общей массы стоит, но не сильно, ибо это не самыйй главный фактор.

Значит не приходилось вам продвигать серьёзные ВЧ запросы, если так думаете :) Я покупаю примерно 30% ссылок с такими анкорами, или же вручную проставляются ссылки на сайтах, где это можно сделать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chaser
Chaser
сообщение 8.9.2010, 12:06; Ответить: Chaser
Сообщение #9


Опыт то есть ), но конкретно таких поытов не проводил.
Понятно что они нужны, но 30%... мне кажется лучше 10-15%, остальные закупать уже с ключами.
Хотя если у вас такая практика имеется, то может оно и верно, каждый же по-своему продвигает )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atog
atog
сообщение 10.10.2010, 19:08; Ответить: atog
Сообщение #10


Считаю что стоит заморачиваться естественными анкорами, для молодых сайтов и тех на которых их нету.


--------------------
SEOadd - Блог SHAMAN'a - авторский блог.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Естественные ссылки с форумов и блогов от 50-и рублей
4 Nimrod 2462 11.3.2022, 14:59
автор: Nimrod
Открытая тема (нет новых ответов) Крауд-маркетинг. Естественные ссылки с форумов и блогов
0 linksblog 1101 14.6.2021, 12:53
автор: linksblog
Открытая тема (нет новых ответов) PostLinkGO – естественные ссылки по Рунету и Буржунету)
4 PostLinkGO 5234 23.3.2020, 22:07
автор: PostLinkGO
Открытая тема (нет новых ответов) NEW 2020! Продвигатор RU и EN. Естественные (крауд) ссылки на основе конкурентов!
Услуга уникальная, это не просто крауд на основе готовых баз!
2 viktorb 5568 3.2.2020, 1:00
автор: viktorb
Открытая тема (нет новых ответов) Анализ: обратные ссылки + анкоры на сайт (300 руб.)
0 wp01 1567 5.6.2019, 5:56
автор: wp01


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:32
Дизайн