X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Тэги vs SEO
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 7.7.2010, 9:58; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #1


Вот перечитал кучу материала, но так ответа однозначного не по лучил по поводу тэгов title, alt, keywords и description. какие рекомендации дадите про них, т.е. сколько символов или слов рекомендовано для их использования?

вот нашел единственную, но немного старую, но развернутую статью, что изменилось?

Мета теги Description, Keywords, тег Title и их значение для оптимизации сайта.

Общепринятым мнение является, то что мета-теги надо прописывать обязательно и очень внимательно относиться к этой работе. Это - один из факторов успешной оптимизации.
Попробуем разобраться в том, насколько действительно важны данный мета теги и как правильно с ними работать.

1. Длина мета тегов.

Оптимальная длина для данный мета тегов следующая:
Title - 50-80 знаков (обычно - 75)
Keywords - до 250 (250 - максимум, ориентируйтесь на ударные первые 150 знаков).
Description - около 150-200
Больше писать просто не имеет смысла - они не будут прочитаны и восприняты поисковыми роботами, во всяком случае теми, которые еще обращают внимание на эти мета теги. Но об этом - позже.
2. Что обозначают метатеги и как писать.

Title - именно текст из этого тега будет отображаться в выдаче поисковой системы, поэтому ему надо уделить максимум внимания. Если вы ”забили” на keywords и deskription - ваше дело. Но если вы плюнули на тег Title - на вас может плюнуть поисковая система. А это уже как-то неприятно.
Следует отметить, что не нужно пихать в Title рекламные слоганы - Google да и все остальные этого не любят. В отведенное количество символов (50-80) нужно вложить максимум информаци о странице сайта. Использовать при этом ключевые слова. Однако не повторяйте одно и то же ключевое слово более 3 раз - вас неправильно поймут и еще и забанят.
Title должен четко, кратко и ясно выражать суть страницы. Например
<title> Значение мета тегов для оптимизации сайта. Блог о веб дизайне, верстке, SEO. </title>
а вот такие вот Title всегда повергали меня в суеверный ужас:
<title> Самые распрекрасные фирменные имортные свадебные платья во всей Москве! найдем и подберем наряд для любой невесты! Только с нами работают лучшие портные. Также костюмы для женижа, шафера, дружек. Лучше букеты и цветочные композици из разнообразных цветов для вашей свадьбы! и т.д. и т.п. </title>
Ей богу, не вру, однажды мне попался title, который занимал 8 (!) строчек вордовского документа 1- шрифтом. А другой раз это был примерно такой же длины набор ключевых слов и фраз с таким количеством повторений, что даже у меня в глазах зарябило. Чему тогда удиивляться, если все идет вкривь и вкось.
Как говорится, как вы судно назовете, так оно и поплывет.
Еще раз сделаю акцент на том, что Title для каждой страницы должен быть по возможности уникален. Естественно, повторов избежать не удасться, но он должен содежать в себе хоть слово, характеризующее именно эту отдельно взятую страницу сайта, а не весь сайт в целом.

www.seozavr.ru - автоматическое размещение статей с прямыми ссылками

Keywords - ключевые слова. О длине было сказано выше. Должен состоять из ключевых слов и фраз, желательно без повторений (не более 3 раз). Например, писать такой ряд ключевых слов: свадебные платья, свадебные букеты, свадебные костюмы, свадебные аксессуары и т.д. - просто не имеет особого смысла. Вы повторили много раз прилагательное ”свадебный” - потеряли кучу места, которое могли бы использовать для других слов, например, названий других предлагаемых товаров, уникальных предложений.
Да, кстати об уникальности. Опять таки, как и с тегом Title - желательно проследить за тем, чтоб ключевые слова отличались для каждой конкретной страницы.
Не брезгуйте упомянуть в ключевых словах какое-нибудь редкое слово, название редкого товара, который есть только у вас. Другими словами. не пренебрегайте низкочастотными запросами. Возможно не все ищут ”бабочек капустниц” для украшения свадебного лимузина, но те, кто ищут - уж точно попадут к вам, особенно если вы не забудете указать эти слова в Title и метатегах.
Пишется это все так:
<META NAME=”keywords” CONTENT=”верстка, дизайн, SEO, раскрутка, оптимизация сайта, программирование, веб, создание сайта, блог, Flash, HTML, PHP, Java, CSS, оптимизация сайта, web develpment,….. ”> ну и так далее.

Description - описание страницы. Лично я всегда воспринимала Description, как немного более развернутый Title. То есть, опять таки, минимум открытой рекламы, максимум информативности, соответствующая плотность ключевых слов, уникальность для каждой страницы.
3. Насколько мета теги важны для поисковых систем.

Title - безусловно важен. Как было сказано выше - это название страницы и именно выводится в тексте поисковой выдачи над вашим URL.
Что касается desсription и keywords, то тут много зависит, от того, на какую систему вы ориентируетесь.
Yahoo учитывает и keywords и description, прием больше внимания уделяет последнему.
Апорт тоже учитывает значения 2 мета тегов.
Google провозгласил, что для него это все неважно. Однако, как показывает практика, в некоторых случаях, когда сайт уже давно вышел из песочницы и продолжает свой путь наверх в поисковой выдаче - правильно написанные keywords и deskription могут помочь ему занять правильную нишу.
MSN - пользуется принципом что вижу, то пою - то бишь, ему по идее, до лампочки все ваши мета теги. Имеет значение лишь непосредственное содержание страницы.
Рамблер изначально отказался от учета мета тегов в своем ранжировании. Впрочем, он вообще стоит некоторым особняком, стоит лишь вспомнить о том, что ссылочное ранжирование тоже практически не играет для него роли.
Яндекс - как всегда предпочел уйти в туман и просто говорит, что это достаточно старые мета теги и их роль для ранжирования - невелика. Однако, насколько невелика, не уточняет.
вот еще сведения о двух поисковых системах, которые удалось найти:
Excite - не учитывает
Infoseek - учитывает
Alta Vista - учитывает

Таким образом, можно сделать вывод о том, что мета-теги все-таки прописывать надо и относится к этому с большим вниманием - всем же будет спокойнее. Однако, последнее, но, наверное, самое важное - не помогут никакие красивые мета теги, если они не отображают сути страницы. Именно поэтому Google и Yandex говорят об уменьшении роли keywords и description - потому что в свое время слишком шустрые веб-матсреа начали забивать эти теги всем красивым и побольше, а сама страница, мягко говоря, не совсем соответствовала вышеприведенным красивым словам.
Поэтому, те ключевые слова, которые вы указали в Keywords, title, description - должны быть ключевыми так же и у вас на странице. Толку 40 раз писать в мета тегах про лимузины, а на странице поместить приветственную статью на общую тему грузоперевозок, где слово ”лимузин” будет встречаться ровно 1 раз.
Содержание мета тегов и страницы сайта ДОЛЖНО ПЕРЕКЛИКАТЬСЯ. Только в этом случае можно расчитывать на успех. Так что рано ложится на диван перед телеком, если вы только написали красивые мета теги…


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.7.2010, 13:18; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


По отношению title, alt, keywords и description, наверное, только весомость последних вух тегов. А в их правильном оформлении не изменилось ничего.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 7.7.2010, 16:06; Ответить: Matt
Сообщение #3


Думаю заголовок и альты у картинок нужно тщательно подбирать, так как без опоры на них поисковики не смогут давать названия страницам и картинкам. А вот теги ключевиков и описания уже учитываются в меньшей степени. Яндекс точно берёт в качестве описания начальные строчки текста (если нет специальных плагинов на сайте).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 7.7.2010, 18:34; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #4


(admin @ 7.7.2010, 13:18) *
По отношению title, alt, keywords и description, наверное, только весомость последних вух тегов. А в их правильном оформлении не изменилось ничего.

и каковы критерии?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.7.2010, 19:26; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Ну вот основные критерии:
1. TITLE - должны входить ключевые слова, желательно испольновать не больше 5-6 ключевых слов, желательно не употреблять никаких знаков, для каждой страницы уникальный TITLE.
2. alt - использовать ключевые слова, желательно не больше 3-4. Важно помнить, что alt у картинки влияет не только на позицию в топе, но и в выдаче картинок.
3. keywords - не употреблять ключевые слова, которых нет на странице, для каждой страницы уникальны, не больше 4-5 ключевых слов (или словосочетаний) через запятую.
4. description - 3-4 предложения, которые описывают суть данной страницы. Для каждой страницы уникальный description, использовать ключевые слова.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 7.7.2010, 21:58; Ответить: Matt
Сообщение #6


Я всегда пишу альты разные для каждой картинки (то есть на одну картинку по альту).
и ещё у меня встречный вопрос: А для главной страницы есть смысл писать больше ключевиков (как бы на весь сайт)?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 8.7.2010, 16:30; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


(Matt @ 7.7.2010, 19:58) *
А для главной страницы есть смысл писать больше ключевиков (как бы на весь сайт)?

У каждой страницы должны быть свои ключевые слова, в топе будет всё-равно одна страница (ну согласен, бывают парадоксы), и поэтому нужно запомнить, что не можно оптимизировать две страницы под одинаковый запрос. Это касается и главной страницы.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1330 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7003 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 889 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1426 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1773 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:54
Дизайн