Перейти к содержимому

Joomla вывод статей без категорий

#1 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:29

как выводить статьи без категорий?Я хочу что бы при клике в меню на разделе "О машинах" меня не кидало на страницу с выбором категорий, а сразу на страницу с статьями. Как это сделать?

• 0

#2 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:00

Это всё в меню редактируется. Просто создай пункт меню не как шаблон раздела, а как шаблон блога категории и получится переход на страницу категории, где будут выводиться сами материалы как в блоге.
  • 0

#3 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:16

Не понял ((( Мне ещё нужно что бы не надо было выбирать категории при добавлении статьи. Выбрал раздел и всё. А в меню выводились разделы. ВОт так вот :blink:
  • 0

#4 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:49

А какая тебе разница? Сделай категории и просто скрой, чтобы их не было видно. А чтобы вообще не надо было бы добавлять, так это сам движок надо изменять.
  • 0

#5 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:11

2*Matt* я просто не знаю как это сделать))) Подскажи плс...
  • 0

#6 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:38

Смотри, всё просто:
  • Создаёшь нужный раздел и категорию в нём
  • Закидываешь туда материалы, только обязательно пропиши, чтобы не показывалось сверху название категории и раздела
  • Далее в меню создаёшь указатель на "шаблон блога категорий"
  • Выбираешь нужную категорию и всё - при нажатии попадаешь на страницу с материалами
Скинул в личку тебе адресок, посмотри, там так сделано одно меню, сразу поймёшь, какое :blink:
  • 0

#7 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:08

Все вроде отлично, но ссылка выводится типа

_http://сайт.ру/раздел/категория/статья.html

а надо

_http://сайт.ру/категория/статья.html

как это реализовать? может дополнительный плагин?
  • 0

#8 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:55

как это реализовать? может дополнительный плагин?

Структура Джумлы такова, что статьи в категориях, а категории в разделах. Иначе нельзя.

"как выводить статьи без категорий?Я хочу что бы при клике в меню на разделе "О машинах" меня не кидало на страницу с выбором категорий, а сразу на страницу с статьями. Как это сделать?"

Делаете пункт меню как "блог категории", и тогда при клике на этот пункт меню откроется страница с видом статей.

Скажите, а почему вас так смущает адрес вида _http://сайт.ру/раздел/категория/статья.html ?
  • 0

#9 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:50

Структура Джумлы такова, что статьи в категориях, а категории в разделах. Иначе нельзя.

Скажите, а почему вас так смущает адрес вида _http://сайт.ру/раздел/категория/статья.html ?

Смущает из-за большого (4-го) уровня вложенности. Если делать сайт для продажи ссылок, то сами понимаете, с этих страниц их будет не продать. Вывод статей делается очень просто, где-то здесь уже писалось об этом. Напоминаю (повторяю чьи-то слова, не свои): создавая материал, выбираем в пунктах "раздел" и "категория" - "без..." (соответственно раздела и категории). Потом ставим прямую ссылку на страницу.
  • 0

#10 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:33

Ну не знаю, полтора года на Джумле, и все нормально - сайт индексируется хорошо, в индексе страницы из любых уровней вложенности.

А если делать сайт для продажи ссылок (считай ГС) то зачем парить моск - делать обычный статический html-сайт с нужным уровнем вложенности.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru