Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Оптимизация поста

#11 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2010 - 11:13

Скажите, а приенение тегов keywords и discripshion ещё актуально ? Приходится слышать разные мнения ,особенно про keywords , что от него может быть даже хуже.

Актуально, хоть и в очень малой степени. А может быть хуже и от b или H1, всё зависит от правильности использования тегов. Например, если делать несколько теков H1 на странице, то это будет хуже, чем один тег на страницу.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#12 NikVtr

NikVtr
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:16

А от b в каком случае может быть хуже ?
  • 0

#13 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:27

NikVtr, главное не переусердствовать. 4-10 кеев думаю не навредят. Я, по-крайней мере, использую эти тэги.
  • 0

#14 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:34

А от b в каком случае может быть хуже ?

Если очень часто используется на странице. Это называется поисковым спамом. Я обычно 3-4 раза выделяю жирным и этого обычно достаточно.
  • 0

#15 NikVtr

NikVtr
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:42

Я обычно 3-4 раза выделяю жирным

Если я правильно понял , то ключевых слов может быть больше на странице, но выделять жирным надо не все , так ?
  • 0

#16 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:03

NikVtr, так, и не надо выделять 10 раз одно и тоже слово, ключевые фразы должны быть разными, но иметь вес для страницы.
  • 0

#17 NikVtr

NikVtr
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:11

А выделение ключевых слов курсивом поможет в оптимизации ? Допустим одни слова жирным, а другие курсивом.
  • 0

#18 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 13:39

А выделение ключевых слов курсивом поможет в оптимизации ? Допустим одни слова жирным, а другие курсивом.

Возможно, но эффект незначительный совсем.

Если я правильно понял , то ключевых слов может быть больше на странице, но выделять жирным надо не все , так ?

Нет не нужно делать много. Смотреть плотность ключей на странице нужно по плотности на сайтах из топ10. Обычно это примерно 5%.
  • 0

#19 NikVtr

NikVtr
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 09:28

Да я слышал про 5 % , но вот все эти 5% выделять жирным или нет ? Ключи не выделенные будут считаться ключами ? И ещё вопросик: где то прочитал что чем ближе к началу алфавита первая буква в названии домена тем лучше сайт воспринимается поисковиками. Это правда или миф ?
  • 0

#20 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 11:20

Да я слышал про 5 % , но вот все эти 5% выделять жирным или нет ? Ключи не выделенные будут считаться ключами ?

Будут считаться, но не нужно выделять все ключи на странице жирным. Выделять можно советую 2-5 раз, в зависимости от количества текста и ключей на странице. Советую выделять не больше 1/3 ключевых слов.

И ещё вопросик: где то прочитал что чем ближе к началу алфавита первая буква в названии домена тем лучше сайт воспринимается поисковиками. Это правда или миф ?

Это даже не миф, а бред какой-то :) :) :)
Но есть другая хорошая закономерность: чем ближе ключевое слово к началу документа, тем он релевантнее.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru