Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как побороть лень?

#71 atwaliss

atwaliss
  • Пользователь
  • 129 сообщений
0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:33

Ну а зависимости это зло, и советую обходить их стороной!

Аналогично, здоровый образ жизни - добро, и советую не обходить его стороной! :)
  • 0

#72 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:37

лень хорошо перебаравает, то видинье и ожидание,выполненой работы, что это будет все оплачено, а если грамотно сделано, то еще и напишут отзыв, это разве не стимул чтобы побороть лень?
  • 0

#73 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:42

лень хорошо перебаравает, то видинье и ожидание,выполненой работы, что это будет все оплачено, а если грамотно сделано, то еще и напишут отзыв, это разве не стимул чтобы побороть лень?

Нет. Вернее совсем не обязательно это может быть стимулом.
Допустим, мне всего хватает и лень работать. И плевать мне на деньги или новые отзывы.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#74 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:44

Нет. Вернее совсем не обязательно это может быть стимулом.
Допустим, мне всего хватает и лень работать. И плевать мне на деньги или новые отзывы.

А так как мне никогда не хватает, я всегда работаю :)
Мне помогает)
  • 0

#75 Ronny

Ronny
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:30

Я использую ещё один небольшой "секрет" который помогает мне преодолевать лень. На различных лайфхаккерских сайтах это называют по-разному, я это называю законом инерции. Ничего сложного нет, а смысл в том, что надо просто начать делать. Не нужно думать о том почему лень или чем бы заняться другим, а надо просто начать делать именно сейчас. И тогда вы заметите что уже через 5 минут лень почти пропадёт, а дело будет делаться по инерции.
Кроме этого я веду ежедневник для планирования на каждый день. Это мне тоже помогает и получается как игра, в которую интересно играть. Ну и конечно же важно себя награждать чем то за выполненные дела и не забывать отдыхать. Вот мой рецепт :)
  • 0

#76 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:36

Существует лень или нет, я не знаю. Но я точно знаю, что у каждого человека бывает состояние, когда ему не хочется ничего делать и он бездельничает. У меня тоже бывали и бывают такие дни, но я пытаюсь бороться с этим и вот каким образом.

• По утрам обязательно делаю зарядку. На то она и зарядка чтобы заряжать энергией на весь день.
  • Самые важные задачи, какие надо сделать за день я записываю. Специально для этого у меня висит над столом магнитная доска, нереально крутая и удобная штука. Советую всем.
  • Если дело очень большое, например оптимизировать сайт визитку, то я его разбиваю на несколько более мелких дел. Для того же примера это будет подбор страниц для каждого запроса, оптимизация текста, перелинковка страниц сайта и т.д. Таким образом имеется упорядоченный список дел и нет мусора в голове, от которого иногда лень и появляется.
  • Если употребляю алкоголь в компании друзей, то стараюсь пить немного потому что на следующий день будет плохо, а лень будет преследовать как минимум пару дней и полный пофигизм. Это я за собой заметил, не знаю как у вас.
  • Стараюсь не ложиться поздно спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, и не позже 9 утра. Если проснусь позже 10-11, то потом весь день хожу как в тумане и до вечера не могу настроить себя на работу.
  • Этот пункт плана придумал только что, пока писал это сообщение. У нас сейчас пасмурная погода, и настроение из-за этого немного подавленное, ровно как и желание работать. Думаю, что нужно ограждаться от погодных условий по максимуму. Например, сделать хорошее дневное освещение в комнате, развесить ярких позитивных картин (можно с природой, пальмами :)), сделать хорошую звукоизоляцию окон. Вот даже идея хорошая, видел где-то её реализацию в фильме каком-то: сделать возможность поверх окон опускать или рисунок солнечной погоды, или чтобы на жалюзи были разрисованы таким образом.

У меня чуть ли не статья получилась, но думаю кто-то для себя что-то возьмёт ;)
  • 0

#77 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:09

SeoMaster, всё выполняю, кроме 6 и 5 по выходным(:
Зарядка действительно помогает, да и самому приятно) Вместо магнитной доски использую стикеры, но подумываю так же о такой доске. + использую на кпк напоминания и вывод дел на рабочем экране, если не дома. так же очень полезно.
  • 0

#78 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:46

Я бы советовал не только самые важные задачи записывать, а вобще все, абсолютно все. То есть не только сходить на экзамен в универ или на встречу с заказчиком, но и выбросить мусор, прибраться на столе, почитать книгу.
Они не должны быть у нас в голове и не нужно думать про них. Нужно записать и забыть до момента выполнения. Но это легко на словах, а на деле закрепляется только месяцами практики.
На счёт эффективности магнитной доски я сомневаюсь, потому что каждый день стирается всё и теряется хронология, планы и т.п. Но зато это очень эффектно, нужно будет подумать о покупке :) Если использовать в комплексе с блокнотом (ежедневником или еженедельником), то должно хорошо работать всё. Мне не люблю различные девайся, программы на ПК или КПК/телефон. Больше нравится старый и хорошо рабочий способ - блокнот. На нём не бывает вирусов и ничего не сгорает и всегда под рукой. Но это не важно и кому как удобнее, ведь главное чтобы работало.

Я заметил, что причиной лени может быть отсутствие внимания и концентрации. Например, занимешься одним делом, а думаешь совем одругом. И в итоге бросаешь дело и начинаешь заниматься бездельем. Такого нужно избегать.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#79 ochkarik

ochkarik
  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:57

всё дело в мотивации, если ты знаешь зачем ты это делаешь, ясно себе отдаёшь в этом отчёт и это действительно ВАЖНО, тоесть дейсвитетнльо имеет ценность то ты поборешь её. если же ты делаешь "это" только потому что так сказал дядя коля из соседнего подьезда, то мотивация не определена и лень тебя поборит.
  • 0

#80 home_tm

home_tm
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:58

Да ни как лень ты не присборишь!!!
Я с ней смерился и мы живем мирно
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO