Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как побороть лень?

#61 atwaliss

atwaliss
  • Пользователь
  • 129 сообщений
0

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:33

ключевое слово здесь ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

ИМХО, в данном случае, "сила воли" будет поуместнее
  • 0

#62 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:48

ИМХО, в данном случае, "сила воли" будет поуместнее

имхо сила воли = самоизнасилованию
  • 0

#63 atwaliss

atwaliss
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:11

имхо сила воли = самоизнасилованию

Смотря как эту же силу воли использовать и куда направлять. С её помощью можно как увеличить личную эфективность, так и уменьшить (при чрезмерном её использовании)
  • 0

#64 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 19:09

Смотря как эту же силу воли использовать и куда направлять. С её помощью можно как увеличить личную эфективность, так и уменьшить (при чрезмерном её использовании)

Я всё больше склоняюсь к мнению, что сила воли - это вымысел. Это такое состояние, при котором ты играешь против себя и никогда не выигрываешь. Причём я довольно много размышлял над этим, ни одного примера не вспомнил, когда помогает так называемая сила воли.
Если затронуть то же курение. Есть общее мнение о том, что лучше всего бросить курить это применить силу воли. А если человек не может бросить курить, то у него нет силы воли (или "сила есть, воля есть, а силы воли нету" :) ). Но это говорят люди, которые ничего не понимают в табачной зависимости. Я сам курил примерно 7 лет, и успешно не курю уже примерно полгода, и нет никакого желания, и никогда не закурю снова. В этом мне помогла книга Аллена Карра, но не сила воли. Я встречал до этого момента 4 человека, которые утверждали, что они бросили курить с помощью силы воли. Но как оказалось, не в ней дело. Один из них бросил потому что от рака лёгких умер близкий ему человек, второй - заболел туберкулёзом сам, а 3-й и 4-й закурили снова, потому что оказалось они "силой воли" не бросили, а держались пару месяцев на силе воли. Последнии два человека курят и по сей день, и переодически бьются головой об стену, "бросая силой воли". Я немного отклонился от нашей темы лишь для того, чтобы объяснить, что сила воли это действительно самоизнасилование. Это игра против самого себя, которую ты всегда проигрываешь самому себе.
В этом утверждении со мной многие не согласятся. Будут говорить, что я захотел, сказал себе, и сделал! Но если докопаться до сути, то окажется, что причина успеха никак не сила воли.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#65 atwaliss

atwaliss
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:28

Я всё больше склоняюсь к мнению, что сила воли - это вымысле.

Хотя буду немного противоречив, но все же склонюсь к этой точки зрения.
Вот умеют же люди усложнять себе жизнь - выдумали лень, силу воли и др. понятия=) Бороться с ними нужно, но не стоит зацикливаться. Люди - не роботы, поэтому и имеют право на небольшой отдых (время зависит скорее от самого человека).
По поводу курения - зачем бороться с курением, если можно начать заниматься спортом, вести активный образ жизни. Тогда проблемы вредных привычек отпдут сами по себе.
  • 0

#66 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:38

Хотя буду немного противоречив, но все же склонюсь к этой точки зрения.
Вот умеют же люди усложнять себе жизнь - выдумали лень, силу воли и др. понятия=) Бороться с ними нужно, но не стоит зацикливаться. Люди - не роботы, поэтому и имеют право на небольшой отдых (время зависит скорее от самого человека).
По поводу курения - зачем бороться с курением, если можно начать заниматься спортом, вести активный образ жизни. Тогда проблемы вредных привычек отпдут сами по себе.

По поводу отдыха. Есть такая штука, которая называется тайм менеджмент. Те, кто не разбирается в нём, думает, что человек становится роботом, который сутками работает чтобы зарабатывать много денег. На самом деле всё не так. Это такая "наука", изучение которой приводит в порядок управление временем. Это значит, что человек эффективно управляет своим временем и во время отдыха и во время работы, и во время занятий спортом или в личной жизни. Так что ты просто заблуждаешься и думаешь, как большинство людей, которые не сталкивались с данным понятием :)
Теперь по поводу спорта. Тут ответ более краткий, никуда эти проблемы не отпадут (это раз), и курение, алкоголь и т.п. это не привычки, а зависимости, наркотические зависимости. Это отдельная тема для разговора, но это так. Привычками это называют потому что сложно признаться в том, что ты наркоман, который зависит от наркотика!
  • 0

#67 atwaliss

atwaliss
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:15

Есть такая штука, которая называется тайм менеджмент.

Спасибо за наводку=) Обьязательно погуглю на эту тематику.

Теперь по поводу спорта. Тут ответ более краткий, никуда эти проблемы не отпадут (это раз), и курение, алкоголь и т.п. это не привычки, а зависимости, наркотические зависимости. Это отдельная тема для разговора, но это так. Привычками это называют потому что сложно признаться в том, что ты наркоман, который зависит от наркотика!

Лучшее лечение - это профилактика. Если вести активный образ жизни, тогда и мысли о начинании курения не возникнут.
Когда-то натолкнулся на мысль, которая очень понравилась: "Все может быть зависимостью, но ничто не должно ею стать"
  • 0

#68 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:10

Лучшее лечение - это профилактика. Если вести активный образ жизни, тогда и мысли о начинании курения не возникнут.
Когда-то натолкнулся на мысль, которая очень понравилась: "Все может быть зависимостью, но ничто не должно ею стать"

Нет, ты не прав в данном случае.
Я когда ещё учился в школе, занимался футболом. Тренировки каждый день и так где-то год-полтора. При этом не курил и не употреблял алкогольных напитков. Но таких как я было не много, половина команды курила, и почти все пили. Да и я вскоре начал заниматься и тем и другм.
Дело не в спорте, а в мышлении человека. И пока существует соблазн и отсутствует полное понимание проблем и принципов работы зависимостей, ни спорт, ни что-либо другое не поможет на 100%
  • 0

#69 atwaliss

atwaliss
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:14

Я когда ещё учился в школе, занимался футболом. Тренировки каждый день и так где-то год-полтора. При этом не курил и не употреблял алкогольных напитков. Но таких как я было не много, половина команды курила, и почти все пили. Да и я вскоре начал заниматься и тем и другм.

Дело не в спорте, а в активном и здоровом образе жизни. Разница между этими понятиями огромная. Физкультура ещё никому не помешала, а вот после спорта можно остаться инвалидом.
Сам ещё в школьные годы после уроков также играл на любительском уровне в футбол, на первом и втором курсе ходил в спортзал(нагрузки были направлены больше не на рельеф и массу,а на поддержание общего тонуса), в катательное время езжу на велосипеде. В данный момент из-за учебы нет возможности приделять достаточно времени физ.нагрузкам - так я же не начинаю курить, бухать и т.д.
В здоровом теле - здоровый дух(соответственно, и мышление). Если Вы хоть немого себя любите и уважаете, а также понимаете вред зависимостей, тогда проблемы курения и алкоголя отпадут сами по себе.
Добавлено Ну а если Вы все время будете адинамичны, не досыпать, нерегулярно и нерационально питаться, часто испытывать стрессы, тогда и без курения и алкоголя в 30 лет будете выглядеть на 45
  • 0

#70 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:26

atwaliss, не важно в данном случае спорт или физкультура :)
Людей на каждом углу поджидают ловушки, которые ведут в яму зависимостей. В эту яму порой попадают и ярые фанаты здорового образа жизни. Главное в этом деле, это не спорт и фискультура, а понимание процессов зависимостей. В любом случае, мы отдалились от темы ;)
Ну а зависимости это зло, и советую обходить их стороной!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru