X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
> Как побороть лень?
Gesha!
Gesha!
Topic Starter сообщение 21.6.2010, 17:30; Ответить: Gesha!
Сообщение #1


Думаю что не одного меня волнует вопрос борьбы с ленью. У меня наверно самая последняя стадия лени и ничего не могу с этим поделать. Каждый день просыпаюсь утром, кофе с сигаретой, потом пробегаюсь по форумам и блогам, смотрю пару фильмов и отлаживаю время на работу. Когда вродебы приходит это время я включаю FIFA10 или ещё что-то и сам себе говорю, что 10 минут поиграю и начну заниматься над сайтами. В итоге так проходит весь день. Вечером когда ложусь спать, меня угрызает совесть что каждый день ничего не делаю и тупо убиваю время, и зарекаюсь завтра начать серьёзно работать. В итоге поворяется что я писал чуть раньше и так каждый день :rolleyes:
Зимой хоть немного поборол лень, сделал 2 сайта, но толком не довёл их до ума. а сейчас лето, хорошая погодка и ещё больше не хочется работать.
Есть тут ещё такие? Как вы побороли лень?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
сообщение 21.6.2010, 18:31; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #2


Попросите военкомат чтобы повестку прислали)

А серьезно ее нужно просто побороть, нужно с утра начинать с важных дел, я сам бывает утром поиграю полчаса в сан-андреас и все, день на смарку.

Еще нужно видеть перспективы, т.к. если будете делать что-то и одновременно не верить что "это " принесет тебе какую-то пользу то появление лени и желания упасть в диван и смотреть фильм вполне естесственоо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 21.6.2010, 18:32; Ответить: FordogeN
Сообщение #3


Молча... Сажусь и работаю :rolleyes:
Как побороть лень? Нужно всего на всего перестать искать методы борьбы с ней и заняться делом!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gesha!
Gesha!
Topic Starter сообщение 21.6.2010, 18:44; Ответить: Gesha!
Сообщение #4


Спасибо за советы. С военкоматом не особо хочется)
Так я и не ищу эти способы, вот только сейчас спросить решил.

Как побороть лень? Нужно всего на всего перестать искать методы борьбы с ней и заняться делом!

В том то и дело, что постоянно нахожу себе отмазки, а если сажусь работать то это не на долго :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 21.6.2010, 18:47; Ответить: FordogeN
Сообщение #5


(Gesha! @ 21.6.2010, 17:44) *
В том то и дело, что постоянно нахожу себе отмазки, а если сажусь работать то это не на долго :rolleyes:

Я тоже нахожу, но я вот беру сразу много чая делаю, покупаю пару бисквитных рулетиков или чипсов сразу дофига, закрываюсь в комнате, музыку на всю, отключаю мобильник и скайп (аськой не пользуюсь) и работаю =)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 21.6.2010, 18:56; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


Это, кстате, правильно подмечено про аську. Я советую написать распорядок дня, распланировать свой рабочий день и отдых.
Нужно так же не перерабатывать, но это тебя, пожалуй, не беспокоит сейчас :rolleyes: Напиши для себя распорядок и повесь на стене, чётко определи время на работу. Нужно серьёзно относиться к рабочему времени и чётко понимать, что вэто время нельзя делать ничего кроме работы. ЧАсов 7-8 часов хватит с головой.

Так же нужно уметь и отдыхать, и лучше активно, а не валяясь на диване. Не забывай про отдых и обеденный перерыв. Как вариант, можно устроить пари с кем-то из своих близких. Например, если ты сгеодня не сделаешь то, что запланировано, то должен будешь отдать определённую сумму денег, или пробежаться голым по городу. Тогда точно пропадёт желание смотреть фильмы :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gesha!
Gesha!
Topic Starter сообщение 21.6.2010, 19:09; Ответить: Gesha!
Сообщение #7


Я пытался делать список дел на завтра, пару дней было работал коекак, но потом снова срывался. Может есть ещё секреты? :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 21.6.2010, 19:10; Ответить: FordogeN
Сообщение #8


Дим, а ты сам то делаешь то что написал?)
У меня нет распорядка дня на листике, но он есть в голове... Утро, ванна, завтрак, работа с 10 утра до 5 вечера, а потом либо на вождение, либо гулять, либо фотографировать очередную девушку, машину или девушку и машину :)
В выходные стараюсь не работать... Фотосессии тоже стараюсь проводить по минимуму. Разве что те, которые мне самому интересны.
Мой идеальный выходной это либо на даче поедая шашлыки, либо на аэродроме или парковке в компании друзей, подруг, автомобилей и фотиков =)
... Хочу на море :rolleyes:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 21.6.2010, 19:41; Ответить: Matt
Сообщение #9


FIFA 10 это конечно да, но надо отказаться от игр. Прежде всего, нужно привести в порядок свои мысли и подумать о будущем. Типа: "Вот я сейчас на диване поваляюсь, и завтра поваляюсь, а что послезавтра кушать буду?". Строя планы, всегда думай о перспективе и не забывай напоминать себе, зачем именно тебе надо работать. Если не знаешь, зачем, то не работай вообще. Научись ставить конкретные цели и искать реальные пути исполнения.

Вообще я за то, чтобы работать в те моменты, когда душа запросит, но в сети это неприемлемо, поэтому стараюсь делить рабочее время на отрезки между отдыхом. Главное, что я делаю прежде чем начать работу - это ищу мотивацию. А когда она есть - всё получается.

Любишь FIFA 10 и футбол? Отлично, сделай себе соревнование с самим собой. Например по написанию статей на сайт или по продвижению, поднятию позиций и т.д. Важно, чтобы можно было сравнивать результаты "вчера" и "сегодня". И ещё: не пытайся объять необъятное. Берись за реальные для тебя вещи. Устал, не можешь работать над сайтом 5 часов? Не делай сайт! Не можешь дописать статью до конца или прокомментировать все 100500 блогов, как планировал? Не делай. И после каждого отказа говори себе: "Я лох, я не могу сделать этого, ну и не буду". Если для тебя это важно, то поможет, появится желание самоутвердиться...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gesha!
Gesha!
Topic Starter сообщение 21.6.2010, 19:49; Ответить: Gesha!
Сообщение #10


Я по сути лавно не играю в игры, если FIFA10 не считать. Нравится эта игра, хотя времени дофига убивает :)

(Matt @ 21.6.2010, 17:41) *
Любишь FIFA 10 и футбол? Отлично, сделай себе соревнование с самим собой. Например по написанию статей на сайт или по продвижению, поднятию позиций и т.д. Важно, чтобы можно было сравнивать результаты "вчера" и "сегодня". И ещё: не пытайся объять необъятное. Берись за реальные для тебя вещи. Устал, не можешь работать над сайтом 5 часов? Не делай сайт! Не можешь дописать статью до конца или прокомментировать все 100500 блогов, как планировал? Не делай. И после каждого отказа говори себе: "Я лох, я не могу сделать этого, ну и не буду". Если для тебя это важно, то поможет, появится желание самоутвердиться...

Спасибо конечно, но я себе почти каждый вечер говорю такие слова перед сном, и сам себе говорю что с утро всё будет нет и буду работать по полной. Может быть не стоит ложиться спать и начинать работать прям в тогда когда говорю себе такое?

Кстате, сейчас вот пока вы отвечали в эту тему, отрерайтил 3 статьи :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2297 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3646 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:39
Дизайн