Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как побороть лень?

#31 Groover

Groover
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 25 Июнь 2010 - 00:28

офис не панацея
дело в самоорганизации

значит так сильно деньги нужны, если не хочется их зарабатывать
  • 0

#32 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 01:31

Groover,

значит так сильно деньги нужны, если не хочется их зарабатывать

Где здесь мысль? Не улавливаю...
  • 0

#33 Groover

Groover
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:02

смысл в том, что когда тебе нужны деньги - как-то не задумываешься о лени...хотя может быть возраст еще не тот (без обид)

когда тебе нужно жить, когда есть цели, когда нужно кормить семью, заботиться о ком-то, инвестировать в здоровье, хороший отдых и т.п. - вопрос лени отпадает сам собой

если у человека "не стоит на работу", тут 3 причины:
- итак достаточно денег на текущий момент
- деньги как таковые сильно и не нужны (критично), достаточно того что есть для комфортной жизни (уровень комфорта у всех разный)
- есть только мечты, но нет желания достичь, вернее оно есть, но всё время что-то мешает..но это самообман, хочется всего, быстро и нахаляву :blink:

всё имхо :)
  • 0

#34 Gesha!

Gesha!
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:30

смысл в том, что когда тебе нужны деньги - как-то не задумываешься о лени...хотя может быть возраст еще не тот (без обид)

Вполне возможно :blink:
  • 0

#35 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:47

Как говорится, лучший способ что-то сделать - сесть и сделать :blink:
На самом деле - проблемы с мотивацией всегда будут и у каждого они имеют сугубо индивидуальный характер и метод решения. Например, одна моя знакомая готова сидеть всю ночь и готовиться к экзамену не потому, что нужна хорошая оценка в аттестат, а потому, что мама будет ругаться иначе... Важно научиться договариваться с самим собой и убеждать себя в необходимости того или иного действия. Очень помогает пример другого или реальный контроль со стороны близких или не очень людей. Но в любом случае лучший стимул - хорошая палка, из под которой мы, братья славяне, работаем наиболее продуктивно :)
  • 0

#36 Gesha!

Gesha!
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:37

Как говорится, лучший способ что-то сделать - сесть и сделать :blink:
На самом деле - проблемы с мотивацией всегда будут и у каждого они имеют сугубо индивидуальный характер и метод решения. Например, одна моя знакомая готова сидеть всю ночь и готовиться к экзамену не потому, что нужна хорошая оценка в аттестат, а потому, что мама будет ругаться иначе... Важно научиться договариваться с самим собой и убеждать себя в необходимости того или иного действия. Очень помогает пример другого или реальный контроль со стороны близких или не очень людей. Но в любом случае лучший стимул - хорошая палка, из под которой мы, братья славяне, работаем наиболее продуктивно :)

Может и у меня проблемы с этим? Не подскажешь где подробнее почитать можно?
  • 0

#37 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:36

Не знаю, сам нигде не читал, поищи что-нибудь по психологии.
  • 0

#38 AcidPrice

AcidPrice
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:56

Сам лентяй, и сам борюсь с ленью парочкой безобидных способов. Первая стадия: нужно на рабочем столе создать папку "Wish List" (Будем звать ее папочкой желаний :blink: ) Туда скидываем сохраненные страницы разных товаров, которых бы нам очень хотелось, но нет денег (у самого там Razer примочки и монитор Acer GD245HQbid) Перед работой заглядываем туда... Желание заиметь данные девайсы начинает непомерно расти, но денег нет. А для денег что нам нужно? Конечно же работать. Стадия вторая: выходим из асек/контактов/почт на недельку (так жалкие людишки не отвлекут нас от наших великих замыслов :)), и садимся учим/работаем, и каждые два часика занова заглядываем в нашу волшебную папочку ;) Мотивация на высоте, бодрость прибавляется. И не забывайте добавлять еще что-нибудь в свою мего-папку, и перед работой просматривайте все странички)
  • 0

#39 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:56

Сам лентяй, и сам борюсь с ленью парочкой безобидных способов. Первая стадия: нужно на рабочем столе создать папку "Wish List" (Будем звать ее папочкой желаний :blink: ) Туда скидываем сохраненные страницы разных товаров, которых бы нам очень хотелось, но нет денег (у самого там Razer примочки и монитор Acer GD245HQbid) Перед работой заглядываем туда... Желание заиметь данные девайсы начинает непомерно расти, но денег нет. А для денег что нам нужно? Конечно же работать. Стадия вторая: выходим из асек/контактов/почт на недельку (так жалкие людишки не отвлекут нас от наших великих замыслов :)), и садимся учим/работаем, и каждые два часика занова заглядываем в нашу волшебную папочку ;) Мотивация на высоте, бодрость прибавляется. И не забывайте добавлять еще что-нибудь в свою мего-папку, и перед работой просматривайте все странички)

У меня способ похожий. Я очень люблю водить (активно) и фотографировать, но я мотивирую себя несколько иначе - смотрю ролики с чемпов по дрифтингу и смотрю на своем сайте фотки крутых фотографов, так появляется желание купить себе мего-зеркалку с шифанером для моей коллекции объективов и фильтров, ну и конечно же заднеприводную турбо-тачку =)
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#40 AcidPrice

AcidPrice
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:57

Ну раз уж заговорили о мотиваторах, то подмечу что аниме всегда хорошо влияет на мотивацию, и большинству успехов я обязан именно нему. Посмотрел наруто, ушел в карате, посмотрел бек, безумно захотел научиться на гитаре. Сейчас часто мотивирую себя перед соревнованиями смотря Baki. Хочу научиться красиво рисовать - смотрю работы настоящих мастеров на deviantart'е, пытаюсь сделать так же :blink: И обязательно должна быть вдохновляющая музыка и приятная атмосфера. И тогда все будет :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru