Перейти к содержимому

Как побороть лень?

#141 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений
0

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:59

Жаль, Movut не отвечает.. интересно было бы пообщаться на эту тему.

Меня очень смущает съем квартиры, хоть и говорят "я уехал ни с чем и добился многого", но ведь аренда квартиры от 10 000 рублей + столько же нужно отдать риэлтору + на еду, по самым скромный подсчетам нужно 3 000 рублей (100 рублей в день, хотя можно и кашу одну есть, тогда около 2К выйдет) + интернет (500 рублей). И это только самые крупные затраты, будет еще много мелочей и уйдет еще приличная сумма. В итоге 25 тысяч уйдет, только чтобы переехать... стоит ли оно того?

У меня знакомая переехала в деревню жить, там что-то типа пансионата (5 этажка), с виду очень даже приличная (гораздо лучше наших городских) и платит за все всего 2К. Если бы не девушка в городе, я бы может и уехал туда на время, чтобы как-то самостоятельней стать и дисциплинированней.
  • 0

#142 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:56

Евгений, лучше уже тогда на годик в армию ;)
На самом деле, это крайности с переездами...
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#143 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:23

Армия не то, нужно развиваться.
Иногда хочется начать жизнь с начала. Все что нас окружает, приковывает к определенному месту, накладывает на нас какие-то нормы, правила, иногда это надоедает, хочется больше свободы.
  • 0

#144 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 00:28

Армия не то, нужно развиваться.
Иногда хочется начать жизнь с начала. Все что нас окружает, приковывает к определенному месту, накладывает на нас какие-то нормы, правила, иногда это надоедает, хочется больше свободы.

Для большей свободы нужны не деньги, а другой разум и мышление.
Ведь и в тюрьме может быть больше свободы, чем на свободе.
  • 0

#145 Taxis

Taxis
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:13

Была такая проблемка :blink:
Завел себе ежедневник и пишу в нем что должен сделать по сайтам каждый день.
Если не выполняю хоть один пункт, бьюсь головой об стену. Если сам не решаюсь на это прошу жену ударить, но лучше сам у жены реально больней получается.
  • 0

#146 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:41

Если не выполняю хоть один пункт, бьюсь головой об стену. Если сам не решаюсь на это прошу жену ударить, но лучше сам у жены реально больней получается.

Интересная форма метода кнута... :blink:
  • 0

#147 Taxis

Taxis
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:02

Интересная форма метода кнута... :blink:

:) В России без этого не кто работать не хочет.
  • 0

#148 valkor7

valkor7
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:00

Думаю что не одного меня волнует вопрос борьбы с ленью. У меня наверно самая последняя стадия лени и ничего не могу с этим поделать. Каждый день просыпаюсь утром, кофе с сигаретой, потом пробегаюсь по форумам и блогам, смотрю пару фильмов и отлаживаю время на работу. Когда вродебы приходит это время я включаю FIFA10 или ещё что-то и сам себе говорю, что 10 минут поиграю и начну заниматься над сайтами. В итоге так проходит весь день. Вечером когда ложусь спать, меня угрызает совесть что каждый день ничего не делаю и тупо убиваю время, и зарекаюсь завтра начать серьёзно работать. В итоге поворяется что я писал чуть раньше и так каждый день :blink:
Зимой хоть немного поборол лень, сделал 2 сайта, но толком не довёл их до ума. а сейчас лето, хорошая погодка и ещё больше не хочется работать.
Есть тут ещё такие? Как вы побороли лень?

Лень не победима!!!
  • 0

#149 Professionals

Professionals
  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:52

Лучший способ побороть лень это заглянуть в кошелек/в топы Forbes и т.д. Если там нет того, что бы вы хотели там видеть. Вперед работать! :blink:

а еще, очень хорошо сбивает лень девушка или автомобиль, и на тех и на других надо тратить деньги :)
  • 0

#150 winston3d

winston3d
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:27

Незнаю, у меня такая ситуация с ленью постоянная))
Просто иногда приходит вдохновение и месяца 2-3 плодотворной работы обеспецено=)
Правда потом месяца 2-3 валяюсь на диване и ху..нёй страдаю типа игры в сан-андреас и т.д..
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru