Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как побороть лень?

#131 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений
0

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:58

Создай список дел

А потом что?
  • 0

#132 anpleshivcev

anpleshivcev
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:43

А у меня лень - самый главный враг. Чтобы ни начал делать - рано или поздно забрасываю.
  • 0

#133 сказка86

сказка86
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 03:50

У меня получилось организовать себя при помощи создания режима дня. Конечно, не строго поминутно все! ;) Но, к примеру, уже до полудня не сплю! ;) А чтобы не было соблазна бродить по различным форумам - сайтам - выделяю себе полчаса на инет - проверила почту-заказы, потом выключают интернет, и сижу пишу статьи! :
  • 0

#134 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:16

У меня получилось организовать себя при помощи создания режима дня. Конечно, не строго поминутно все! ;) Но, к примеру, уже до полудня не сплю! ;) А чтобы не было соблазна бродить по различным форумам - сайтам - выделяю себе полчаса на инет - проверила почту-заказы, потом выключают интернет, и сижу пишу статьи! :

Похвально!
  • 0

#135 Banano_master

Banano_master
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:51

Думаю что не одного меня волнует вопрос борьбы с ленью. У меня наверно самая последняя стадия лени и ничего не могу с этим поделать. Каждый день просыпаюсь утром, кофе с сигаретой, потом пробегаюсь по форумам и блогам, смотрю пару фильмов и отлаживаю время на работу. Когда вродебы приходит это время я включаю FIFA10 или ещё что-то и сам себе говорю, что 10 минут поиграю и начну заниматься над сайтами. В итоге так проходит весь день. Вечером когда ложусь спать, меня угрызает совесть что каждый день ничего не делаю и тупо убиваю время, и зарекаюсь завтра начать серьёзно работать. В итоге поворяется что я писал чуть раньше и так каждый день ;)
Зимой хоть немного поборол лень, сделал 2 сайта, но толком не довёл их до ума. а сейчас лето, хорошая погодка и ещё больше не хочется работать.
Есть тут ещё такие? Как вы побороли лень?

Мне знакома эта проблема. года два назад я примерно так же убивал свое время. По правде говоря нет определенного метода борьбы с ленью, это я узнал по себе. Вообщем после года службы в Армии все немного изменилось. Изменился режим дня, я стал больше ценить время. Не говорю что после службы все координально изменилось, но все же я стал не такой ленивый как раньше.

Лень это не диагноз, лень это образ жизни, лень может возникнуть на определенной жизненной стадии и при определенных жизненных обстоятельствах у любого человека каким бы характером и качествами он не обладал.
Вы становитесь ленивыми даже сами того не подозревая. Лень приходит и уходит.

Работайте, ходите в спорт зал, делайте что то, лень отступит сама.

P.S. Идите в Армию!
  • 0

#136 Movut

Movut
  • Оф. представитель
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:48

Лень побороть очень просто: уезжаешь в другой город, подальше от родственников и снимаешь квартиру. И остаётся два выхода: либо работаешь, либо сдыхаешь от голода и холода ;).
  • 0

#137 Banano_master

Banano_master
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:04

Лень побороть очень просто: уезжаешь в другой город, подальше от родственников и снимаешь квартиру. И остаётся два выхода: либо работаешь, либо сдыхаешь от голода и холода ;).

как примитивно
  • 0

#138 Movut

Movut
  • Оф. представитель
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:59

как примитивно

Зато действует. И не придётся тогда искать видео или аудио семинары и прочую чушь для поднятия мотивации.
  • 0

#139 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:34

Movut, сопособ интересный, очень давно его хотел попробовать. Вы сами пробовали?
  • 0

#140 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:29

Зато действует. И не придётся тогда искать видео или аудио семинары и прочую чушь для поднятия мотивации.

Посещали мысли про подобное "отшельничество" когда-то ;)

Movut, сопособ интересный, очень давно его хотел попробовать. Вы сами пробовали?

Тоже интересно ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru