X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как подключить свой шаблон в DLE?
toorr2p
toorr2p
Topic Starter сообщение 7.6.2010, 2:03; Ответить: toorr2p
Сообщение #1


Всем привет!
Люди кто разбирается в DLE подскажите почему не подключается мой шаблон? Тоесть я создал шаблон из исходных файлов Default (на основе их, поменяв картинки и стили, ну и верстку в main.tpl). Затем обозвал папку с этим содержимым "myfirst" и положил в общую папку с шаблонами DLE (template), зашел в админку и в выпадающем списке выбрал этот шаблон, указав "myfirst", нажал "выполнить" и "сохранить".

Открываю сайт а там всеравно шаблон из папки Default !!!! Блин ну не параша а!???

Как быть? я в шоке!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.6.2010, 2:14; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Вячеслав, даже не знаю что тут может быть) Скинь в личку урл сайта и админские данные, посмотрим что там.

UP: Всё просто))) Заходишь в админку, там ссылка "Настройка системы", вырибай шаблон сайта, используемый поумолчанию


Поблагодарили: (0)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toorr2p
toorr2p
Topic Starter сообщение 7.6.2010, 3:11; Ответить: toorr2p
Сообщение #3


Тьфу ты елки палки!
А нахрена тогра такой путь? - "СПИСОК ВСЕХ РАЗДЕЛОВ">"Шаблоны сайта">"Выбрать другой:)выподающий список с выбором шаблонов из папки template">"Выполнить">"Сохранить".

Для кого это или для чего?

А по твоему пути все работает как часики! Чтож они собаки вот тут об этом ни слдова то не сказали! :)
http://dle-news.ru/extras/online/index.htm...a_noaieoeu.html

Спасиба!!!!!)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.6.2010, 3:14; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


Вячеслав, там можно делать шаблоны для разных разделов сайта, как я понимаю, а мой вариант задаёт вариант поумолчанию для всего сайта
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toorr2p
toorr2p
Topic Starter сообщение 7.6.2010, 4:54; Ответить: toorr2p
Сообщение #5


А каким образом вывести "одну" статью на главной? а список новостей выводить гдето в другом месте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.6.2010, 5:14; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


Если я не ошибаюсь, в DLE можно сделать статическую страницу и сделать её главной. Или это я с WordPress уже перепутал :)
В любом случае можно с кода главной убрать участки кода, которые отвечают за вывод новостей, а на их место вставить статический текс или что там нужно. Но это метод больше из категории дровосеков :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toorr2p
toorr2p
Topic Starter сообщение 7.6.2010, 10:06; Ответить: toorr2p
Сообщение #7


Блин печатал печатал, хотел один символ лишний Ctrl Z отменить, в итоге все убил!!!!!! :)

Начну заново.

Вобщим как я выкрутился:

Создал две категории "Главная" и "Новости", все статьи в категории "Новости" снял с публикации на главной, а в категории "Главная" соответственно одну статью опубликовал на главной.

Но это еще не все, надо ж гдето и списком выводить))) и + ко всему этому для вывода как на главной так и на "Новости" используется один и тот же шаблон это shortstory.tpl, а это не есть гуд!

Для этого создал два шаблона для вывода этих категорий shortstory.tpl - для главной и news.tpl - для вывода новостей.

Их содержимое:

shortstory.tpl

<div class="article">
    <h1>{title}</h1>
    {short-story}
</div>


news.tpl

<div class="news">
    <span class="title">
        [full-link]{title}[/full-link]
    </span>
    {short-story}
</div>


Далее в админке в настройках каждой категории в полях "Шаблон короткой новости" указал для категории "Главная" шаблон shortstory.tpl а для категории "Новости" указал шаблон news.tpl.

Затем создал статическую страницу для вывода новостей и для нее тоже создал отдельный шаблон который выводит новости из заданной категории + можно указывать еще и через какой шаблон! для этого и создан шаблон news.tpl. Дал имя шаблону main-news.tpl и внес в него этот специальный тег:

{custom category="2" template="news" aviable="global" from="0" limit="7" cache="yes"}


Этот тег делает следущее, из категории с ID = 2 выводит 7 записей начиная с первой (ноль) через шаблон news.tpl

Тоесть получилась такая структура:

Главный шаблон сайта с тегом ({content})>>>
Подшаблон статической страницы для новостей (с тегом {custom ...})>>>
Под подшаблон категории(с тегом вывода списка кратких новостей {short-story}).

Ну а на главной получилось только два уровня :
Главный шаблон сайта с тегом ({content})>>>
Под подшаблон категории(с тегом вывода списка кратких новостей {short-story}).

Замудрено но работает)))

И еще, для того чтобы разбить основной шаблон на части (например левый правый сайдбары и т.п) нужно сделать следующее.

Создать шаблон блока например saidbar.tpl в папке шаблона, скопировать в него нужный участок HTML hfpvtnrb, и подключить его в нужном месте вот таким образом:

{include file="saidbar.tpl"}

Тут подробней можно почитать - Помощь по движку DataLife Engine

Если это делается проще отпишитесь как?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toorr2p
toorr2p
Topic Starter сообщение 7.6.2010, 10:53; Ответить: toorr2p
Сообщение #8


Но вот при таком выводе списка кратких новостей, пропадает навигация по страницам с этими списками, тоесть как бы нужна навигация по этой статической странице с выводом новостей.
Подскажите как быть?

{custom category="2" template="news" aviable="global" from="0" limit="7" cache="yes"}
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shevpc
shevpc
сообщение 1.8.2010, 14:41; Ответить: shevpc
Сообщение #9


Подскажите пожалуйста, а если просто нужно вывести все новости на отдельную страницу, то что нужно сделать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 1.8.2010, 14:52; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


Не понял вопроса. На какую страницу все новости выводить и зачем? А если новостей 1000?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3638 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1932 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:16
Дизайн