Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Выбор фотоаппарата

#1 atwaliss

atwaliss
  • Пользователь
  • 129 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:33

Думаю взть бюджетный полупроф. фотоаппарат. Хотя сам любитель-аматор, и доконца не понимаю все тех. тонкости, но все же хотелось бы взять хороший аппарат. Надеюсь, МастерВебс, в частности FordogeN :) подскажет ответы на некоторые вопросы:
1. Стоит ли брать именно недорогую зеркалку, или все же лучше остановить выбор на незеркалке с хорошей матрицей?
2. Аппараты каких производителей есть самыми оптимальными в воотношении цена/качество?
Заранее благодарен за прояснение в этих вопросах :)

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:55

atwaliss, сразу напиши на какую ориентировачно сумму собираешься покупать
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:23

В частности я дам тебе совет задать этот вопрос на моем сайте в сообществе "Оборудование". Тем более уже зарегистрирован :)
А вообще могу тебе свой продать т.к. в ближайшем будущем планирую купить проф. фотик с несколькими объективами и фильтрами)

1. Для начала советую поступить как я - взять псевдо-зеркалку т.е. мыльницу с ручными настройками выдержки и диафрагмы... ну и с хорошей матрицей, хотя это не столь важный фактор.
2. Canon и Nikon пожалуй самые лучшие. (я выбираю Canon), но они и дороже. Псевдо-зеркалку советую брать след. фирм: Fujifilm, Canon, Kodak и Panasonic.
Сони и Олимпусы просто не практичны т.к. у них карточки не SD (самый удобный вариант) и на олимпусы очень много жалоб (сам не пробовал - не буду жаловаться).
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#4 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:28

решил попробовать себя в этом деле, остановился пока на CANON 1000EOS 1000kit
  • 0

#5 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:32

решил попробовать себя в этом деле, остановился пока на CANON 1000EOS 1000kit

CANON EOS 1000D kit - точней)
А какой объектив? В смысле какие значения диафрагмы.
зы. Фотки в студию... желательно в мою)
  • 0

#6 atwaliss

atwaliss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:25

atwaliss, сразу напиши на какую ориентировачно сумму собираешься покупать

Хотелось бы за минимальные деньги получить качественную технику.
В последнее время присматриваюсь к Nikon d3000 kit, т.к. функционал в нем отличный (для любителя) и, в далёкой перспективе, оригинальные обьектывы к нему обойдуться дешевле чем к Кенону.

Для начала советую поступить как я - взять псевдо-зеркалку т.е. мыльницу с ручными настройками выдержки и диафрагмы... ну и с хорошей матрицей, хотя это не столь важный фактор.

Думаю брать на длительное время.
Скорее всего нужно будет на практике попробывать поснимать с разных аппаратов и уже тогда приходить к выводу.
----
Добавлено
admin, максимальная стоимость - 500дол.
  • 0

#7 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:22

Скорее всего нужно будет на практике попробывать поснимать с разных аппаратов и уже тогда приходить к выводу.

Самое разумное решение, но как альтернативу Nikon D3000 рекомендую Canon EOS 1000D. Снимал на обе камеры и на кенон приятней. Там интерфейс значительно проще.
зы. Смотря какой объектив. Широкоугольник у меня дешевле на Никон, а светосильные и длинофокусные на Кенон.
  • 0

#8 atwaliss

atwaliss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:25

Из-за нехватки времени процесс поиска немного притормозился :rolleyes:
Вот вчера наткнулся на интересную альтернативу - Pentax K-x. Аппарат подороже, но и функционал пошире... Но о самой марке Пентакс слышал очень мало... Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#9 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:14

Из-за нехватки времени процесс поиска немного притормозился :rolleyes:
Вот вчера наткнулся на интересную альтернативу - Pentax K-x. Аппарат подороже, но и функционал пошире... Но о самой марке Пентакс слышал очень мало... Кто что думает по этому поводу?

Спроси на шотбоксе в сообществе "Оборудование". На сколько мне известно - Alexpshenichniy и Зверюга что-то должны знать про пентакс... Димон (Континентал) тоже думаю что-то да скажет :)

А лично я могу сказать только то, что камеры качественные, но учитывая что в нашем крае они довольно редкие - на них немного проблематично и дороже будет тягать объективы, пыхи и пр. ништяки.
  • 0

#10 Nicholas

Nicholas
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:57

Из-за нехватки времени процесс поиска немного притормозился :)

Да много чего написано и сказано, если коротко, то не стоит связываться... Canon/Nikon, сейчас можно уже Sony, поскольку матрицы теже что Nikon...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru