Перейти к содержимому

Сколько держится обратная ссылка?

Поделиться сообщением #1

Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:11

Смотрите, например, я прогоняю по 1ps или сам же прогоняю. На меня ставит пару хороших каталогов ссылки, а потом пишет, что мол давайте на нас поставьте ссылки, иначе мы уберем Вашу ссылку. В это время боты Яндекса и Google индексируют их сайт и заносят себе в базу ссылку на их сайте, как обратку на меня. Каталог естественно, не дожидаясь от меня ничего, убирает ссылку.
А в базе то осталось, что ссылка поставлена. Вот вопрос: долго ли будет держаться ссылка и можно ли таким способом двигать сайт? Если какие перспективы. Ведь можно через некоторое время обратиться к этому каталогу, он опять затребует ссылку, боты опять пройдут по сайту и запишут ссылку.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сколько покупать ссылок с одного сайта?
  2. Через сколько времени начинают отображаться обратные ссылки?
  3. Сколько ключевых слов использовать на странице
  4. Как правильно оставлять ссылки на сайтах?
  5. Как правильно избавиться от несуществующих ссылок?

Поделиться сообщением #2

admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:35

Геморно это и не стоит того времени ;)
Ссылка юудет в индексе пока бот снова не пройдёт по катаогу. Многие такие каталоги требуют обратки, но не удаляют вашу ссылку
  • 0

Поделиться сообщением #3

Xap

Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:49

Думаете, ничего не принесет? А если брать количеством. Раза два в месяц гонять опять по этим каталогам, которые ставят, а потом убирают. Это можно например делать с помощью того же 1ps: выбрать 50 более или менее имеющих вес каталогов; пронать по ним и ждать (главное подугадать, когда будет АП, может тИЦ прибавит).
  • 0

Поделиться сообщением #4

admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 00:24

Ну серьёзно подумайте ;) Оно того точно не стоит!
Сейчас и так от каталогом толк не сильно большой, а ещё и так заморачиваться над ними. Лучше прогоните нормально по хорошей большой базе и выхлоп будет. А дальше продвигайте другими методами
  • 0

Поделиться сообщением #5

shafe

shafe
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 15:04

последнее время 1ps только ухудшает позицию в яндекс выдаче, на одном из форумов уже была шумиха что этот сервис себя изжил, так как только портит состояние сайта
  • 0

Поделиться сообщением #6

Xap

Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 23:39

Не знаю, такого не слышал. Может конечно и да, не известно, что там за каталоги. Единственно, с ручной регистрацией в каталогах, я до сих пор и 70% каталогов не зарегился. Мрак какой-то.
  • 0

Поделиться сообщением #7

samuray

samuray
  • Неактивные
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:53

А толку с этого геморойного дела? Эсть достаточно отличных каталогов которые не требуют обраток.
Мне кажется эсли и поставят вашу ссылку на время в каталог то уберут после первого же апа.
Но большенство каталогов не разместит ваш сайт у себя эсли не увидит ссылку на себя. Тоисть сначала вы размещаете, потом они видят ссылку а потом и сами ставят.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru