Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Уникальность картинок

#21 bixitron

bixitron
  • Пользователь
  • 12 сообщений
0

Отправлено 17 Август 2010 - 08:37

Думаю, надо чуть изменять размер и название изображения и тогда оно будет уникальным, ведь Яндекс не видит, что там нарисовано ;)

А моё мнение что видит, ещё как... а водяные знаки ему не проблема, склеивает такие картинки за милую душу.
А по поводу продвижения картинками - обязательно стоит этим заниматься. У меня раз картинка по запросу "игры для девочек" попала на первую страницу - полгода только с неё в день по 200 переходов было... Лучше всего - конешн, уникальная картинка, с релевантным анкором - большие шансы, что будут переходы по ней.
  • 0

#22 andreas160578

andreas160578
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 00:14

В продвижении - нет, но неуникальные картинки могут стать поводом для пессимизации.

почти на всех серьезных сайтах используются картинки с фотобанков/ istock shutter итд.
Некоторые фотки продаются там тысячи раз.
Редко какой сайт использует уникальные.
не думаю что ето как то отражается на ranking
  • 0

#23 affiliator

affiliator
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:55

Мне кажется, что яндекс знает, что картинка одна и та же. Ведь он иногда показывает одно и то же изображение, при этом даёт ссылки на картинки разного размера.
  • 0

#24 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:40

Мне кажется, что яндекс знает, что картинка одна и та же. Ведь он иногда показывает одно и то же изображение, при этом даёт ссылки на картинки разного размера.

Не только разного размера, но ещё и с разными пропорциями, или на неравномерно обрезанные версии картинки
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#25 Chaser

Chaser
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:09

И даже пропорции и обрезы + со своими ватермарками - Яндекс тем не менее в некоторых случаях как-то определяет все-таки первоисточник, сам лично имел с этим дело.
  • 0

#26 posta

• 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:15

Не ручаюсь, но слышал мнение, что измение яркости, размеров, десатурейт, водяные знаки и прочее не панацея, и что яндекс все равно палит такую "Уникализацию" на раз-два. Когда занимался ГСами разворачивал картинки по горизонтали для уникализации. Но и в этом методе до конца не уверен)
  • 0

#27 atog

atog
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:06

определяют по размеру картинки, формату, каким фотоаппаратом была сделана.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru