Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Уникальность картинок

#11 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:54

Avin, а как вы тогда объясните нахождение схожих картинок с разными размерами, ведь хеш у них будет разный. Или я не прав?!
  • 0

#12 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 23:41

а позволите узнать:
допустим я копирую картинку, меняю яркость, гамму и добавляю, скажем, 3-4 точки карандашиком - всё, опасаться нечего?)
  • 0

#13 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 06:44

Думаю, надо чуть изменять размер и название изображения и тогда оно будет уникальным, ведь Яндекс не видит, что там нарисовано :rolleyes:
  • 0

#14 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 08:41

Думаю, надо чуть изменять размер и название изображения и тогда оно будет уникальным, ведь Яндекс не видит, что там нарисовано :rolleyes:

а как же быть, скажем, с обоями?
  • 0

#15 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:10

dimaziz, выводить можно картинку и накладывать на неё динамически водяной знак, а нна скачку отдавать чистые обои :rolleyes:
  • 0

#16 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:06

dimaziz, выводить можно картинку и накладывать на неё динамически водяной знак, а нна скачку отдавать чистые обои :rolleyes:

хм...то есть в поисковике она будет со знаком, а вот если на сайте скачивать, то чистая - а как так сделать? есть на юкозе примочка, чтобы название сайта на картинке светилось, но мне кажется, что и при скачке она будет с надписью - я вот сам такие обои не очень-то люблю.

p\s так если яркость поменять и гамму - то эта наверное другая картинка выйдет для поиска, или нет?
  • 0

#17 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:11

dimaziz, про юкоз ничего сказать не могу, не пользуюсь. Я говорил про водяные знаки, скрипты, которые динамически обрабатывают картинку и вешают на неё водяной знак имеются, а уж встроить этот скрипт, дело ваше :rolleyes:
  • 0

#18 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:12

с водяными знаками понятно. а что касается вопроса в "p\s"?
  • 0

#19 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:48

Я сказать этого не могу, алгоритма по которому работает их демон я не знаю, поэтому ничего сказать нельзя. Вряд ли их демон умеет микшировать гаммой и яркостью для определения соответствия, слишком это большая нагрузка, да и сложно осуществимая задача.
  • 0

#20 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:28

Я сказать этого не могу, алгоритма по которому работает их демон я не знаю, поэтому ничего сказать нельзя. Вряд ли их демон умеет микшировать гаммой и яркостью для определения соответствия, слишком это большая нагрузка, да и сложно осуществимая задача.

именно поэтому не хочу заморачиваться с лишним скриптом
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru