Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Школа юного SEO-шника

#11 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:01

Про бредовые вещи - это про раздел "Наши выпускники" - это не про идею. Надо в сети поискать, есть ли или было что-то подобное. Может кто замечал в сети что-то подобное школы оптимизатора?
  • 0

#12 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:03

нет подобного точно не было и нету. А если и есть, то можно не обращать на подобное внимания, так как нико не знает про его существование :) Меня сейчас больше волнует вопрос организации "Школы SEO". Я могу несколько раз в неделю готовить материалы, но как всё организовать, и чем это будет отличаться от обычных обсуждений на форуме?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#13 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:09

Мне кажется нужны лекции. Условно говоря, Вы готовите 10 лекций (цифра условная). У Вас например пять тем: введение в сео, потом отдельно о Яндекс, отдельно о Google. Вы например, по две лекции отдаете на введение, две на Яндекс и так далее. После каждой лекции, слушатели пишут свои отзывы, вопросы и тому подобное. Идет обсуждение. После пройденной темы, Вы проводите какую-то тестовую работу (главное, чтобы слушатель хоть мог создать какой-ниьбудь захудалый сайт. Если такое не возможно, то можно создать какой-нибудь поддомен к Вашему сайту (или поддомены) и там реализовывать бредовые мысли слушателей).
  • 0

#14 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:14

По поводу поддомена это шикарно очень? а вот на счёт лекций и прочего спасибо? так и зделаем :)
  • 0

#15 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:25

Ну шикарно, так шикарно. Все равно после окончания курса они останутся под Вашим крылом. Но эо я просто так, в голову пришло. Все равно придется учащимся на чем-то тренироваться. А вот на чем им тренироваться если они пока хрен че умеют. У некоторых наверняка будут сайты, а что делать с теми, у которых их пока нет. Можно создать один поддомен и каждому выделить какой-то раздел, чтобы они там шаманили.

Насчет лекций - сыро все, надо серьезно проработать, иначе можно попасть в просак. Нужно отработать все возможные и невозможные ситуации. А почему молчат другие администраторы и модераторы? Они не поддерживают Вашу идею?
  • 0

#16 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:32

Просто они программисты :)
Думаю не будет проблематично создать сайтик, который потом будут продвигать. Если что можно даже на бесплатном хостинг. Я сейчас наверное создам отдельный раздел "Школа SEO" и объявлю набор в школу. Набор будет где-то неделюку-две, а за это время все подробности тчательно продумаю...
  • 0

#17 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:35

Я думаю, semonitor не обидется, если базовым материалом (скорее строением) взять их материал. Дополнить его нужными материалами (а там есть, что добавить). Обсудить материал в среде модераторов и администраторов (можно это обсуждение выложить на форуме) и потом, договорившись начать работу. Главное, чтобы никто не украл идею и не выдал за свою :)
  • 0

#18 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:44

Мне, кажется, стоит сначал все продумать, а потом уже создавать. Хотя, в принице, время не терпит. Это мне подсказывает мое незконченное высшее педагогическое образование :) Если, что будет еще полезного и интересного, то буду сюда заливать.
  • 0

#19 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:04

Вот и школа появилась. Теперь надо реклмаку пустить по самым самым форумам: mastertalk например, серч и все остальные. Народ имеет право знать. Еще можно вбить в поисковик фразы, просьба помощи и т.п. Наверняка найдутся те, кто ищет подобный сервис.
  • 0

#20 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:17

Переношу топик туда, где ему место...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO