Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Я только начинаю, помогите советами

#1 shena

shena
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2010 - 11:31

Вопрос из разряда глупых. :rolleyes:

С чего начать?

О себе: не знаю языков программирования, сейчас пытаюсь редактировать сайт фирмы. Предстоит оптимизация сайта в поисковых системах.

Помогите чем можете.

• 0

#2 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 11:44

Вопрос из разряда глупых. :rolleyes:

С чего начать?

О себе: не знаю языков программирования, сейчас пытаюсь редактировать сайт фирмы. Предстоит оптимизация сайта в поисковых системах.

Помогите чем можете.

что помогать надо понять, что ты хочешь!
  • 0

#3 shena

shena
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:44

что помогать надо понять, что ты хочешь!

ОК'
Очень надо обновить скачиваемый с сайта файл, не знаю откуда "у него ноги растут". По логике конечно в БД, а там все создано в SQL (мое предположение) и никакого намека на хранение файла - он же откуда-то скачивается. В самих таблицах я данные обновила - это оказалось не трудно, а фото новые никак добавть не смогла, не нашла куда их загрузить, а очень надо.
вот на этом и сижу, ничего умного в голову не приходит, и спросить не у кого :(
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 21:51

shena, покажите сайт, который вы редактируете.
Что за файл вы скачивали с сайта? Файлы обычно в БД не хранятся, там могут храниься текстовые данные и иногда хранят бинарные данные(например картинки или ещё что). Вот адреса до определенных файлов, там можно хранить. Файл лежит на FTP. Я так понимаю, если вы скачивали файл с сайта, то у вас есть доступ к FTP?
А сайт фирмы на CMS или что-то собственное динамическое или на простом HTML написан? Как вы пытаетесь добавить фотографии?
  • 0

#5 ilyhais

ilyhais
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:07

ОК'
Очень надо обновить скачиваемый с сайта файл, не знаю откуда "у него ноги растут". По логике конечно в БД, а там все создано в SQL (мое предположение) и никакого намека на хранение файла - он же откуда-то скачивается. В самих таблицах я данные обновила - это оказалось не трудно, а фото новые никак добавть не смогла, не нашла куда их загрузить, а очень надо.
вот на этом и сижу, ничего умного в голову не приходит, и спросить не у кого :(

Ну для начало не плохо было бы посмотреть на сам сайтик.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru