Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Сервер Linux

#1 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2010 - 15:11

Я хочу открыть свой иговой сервер, только вот не знаю под какой ОС его запускать. Хостер предлагает Debian, RedHat Linux, Fedora, CentOS и FreeBSD. Сам дома, когда в линуксе, пользуюсь Ubuntu и Debian виртуальном компе. Порекомендуйте пожалуйста какую ОС лучше использовать?

• 0

#2 reaboom

reaboom
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 15:34

В принципе, для игрового сервера, не суть важно (если только его нету в репозиториях дистрибутива, что возможно облегчит и стандартизирует его настройку). А так, на чем умеете работать, то и ставьте. Все эти ОС хороши. Я бы наверно оставил выбор на Debian.
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:17

Aspid, игровой сервак для какой игры собираетесь подымать? Если нужен Linux с большим набором расширений в инете это Debian. И кстати, CentOS и FreeBSD это не Linux.
+1 reaboom, чем умеем тем и пользуемся.
  • 0

#4 aspide

aspide
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 21:56

Aspid, игровой сервак для какой игры собираетесь подымать? Если нужен Linux с большим набором расширений в инете это Debian. И кстати, CentOS и FreeBSD это не Linux.
+1 reaboom, чем умеем тем и пользуемся.

Для CS. Уже всё готово. А под теми ОСами не работал, но они были у хостера в списке UNIX - систем
  • 0

#5 reaboom

reaboom
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:09

Unix != Linux
  • 0

#6 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 22:09

Я хоть и сам сторонник Debian-систем, но у них иногда бывает проблема с зависимостями. Причем не в их недостатке. =) deb-пакет очень хорошо указывает все недостающие зависимости. Просто если он ее не находит на серверной машине, может возникнуть проблемный зависон. Не знаю как в Ubuntu, но в Debian мне такую проблему уже не раз описывали. На Ubuntu сам не сталкивался.
  • 0

#7 reaboom

reaboom
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 05:32

Что-то я не понял... У меня в Debian'e, если он ненаходит какой-то нужный пакет, он его подтягивает из репозитория, если он там есть, а если нету... то нету и ничего не происходит :(
  • 0

#8 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 07:33

Я о репах и говорю. =)
  • 0

#9 reaboom

reaboom
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 09:56

Я о репах и говорю. =)

Я не понял, что за "зависон" и из-за чего... :(
  • 0

#10 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:53

Я, честно говоря, тоже не понял, но вот мой коллега именно по этой причине отказался от Дебианов. И я озвучил тут данную проблему. Уточню у него и отпишусь.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru