Перейти к содержимому

Как правильно проверять скан на уникальность

Поделиться сообщением #1

Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2010 - 10:05

Как правильно проверять скан на уникальность? Я уже отсканировал пол книги, и боюсь, что материал этой книги уже гуляет просторами интернета... За какой схемой работать, что бы заранее определить уникальная это книга или нет? Как правильно сканировать? Я ведь не буду проверять скан на уникальность через каждый 5 страниц... Может есть проверенная схема работы? Поделитесь опытом ребята :rolleyes:

• 0

I'm web-developer 

Magento one love!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Проверка текста на уникальность
  2. Проверка контента на уникальность
  3. Как проверить контент на уникальность?
  4. Какой сайт или программа хорошо проверяет текст на уникальность?
  5. Альтернативные методы получения уникального контента

Поделиться сообщением #2

Matt

Matt
  • Неактивные
  • 774 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:58

Обработав сканированный текст и вставив его в Word, нужно проверить каждую строчку на уникальность! Причём, проверять следует небольшими частями, равными тем, которые будут на страницах сайта. Причин всего этого две:
  • Если часть текста будет неуникальной, то страница легко вылетит из индекса, поэтому проверять выборочно - не вариант. Может кто-то уже юзал твою книгу, но брал не всё.
  • Обычно уникальность в спец. программах считается в процентах. Так вот, если в маленьком тексте 2-3 совпадения приведут к падению уникальности до 90-85 %, то в большом тексте (в 10-15 раз) это может вообще не учитываться. Однако на сайте то будут именно маленькие кусочки, уникальность которых поисковиком будет оцениваться отдельно.
Вывод: не стоит лениться и экономить время, если трудишься над контентом для СДЛ.
  • 0

Поделиться сообщением #3

BaCo

BaCo
  • Неактивные
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 14:04

Попробуй использовать *** Плагиаутус. Я, например, вчера взял одно предложение из книги, вставил его в Яндекс (выделил кавычками) и попробывал найти. Результата не было. Потом в *** Плагиатус...
  • 0

Поделиться сообщением #4

BAPOHA

BAPOHA
  • Неактивные
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 18:46

Ну если Плагиатус ничего не покажет, (а он может - у него не все сайты Яндекса в базе), то в кавычки - словесей по 30-40, и в запрос Яшки с Гуглом. С каждой страницы по куска три.
- Не найдет - зер гуд.
- Найдет один-два сайта. тоже ничего страшного (но надо отключить фильтрацию "показать все результаты"), если получить трастовые ссылки и уникальный дизайн сайта + фото в статьи добавить, то можно в индекс попасть и там остаться (на счет топа конечно сомнительно, но я думаю это и не надо ))))
- У меня столько в жизни контента натырили, и ничего висят в индексе в акурат подомной, да и варезники живой тому пример. ))))
  • 0

Поделиться сообщением #5

almatar

almatar
  • Неактивные
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 00:49

Matt Здесь речь идёт о уникальности сканированого текста, о каком тут сдлэле может идти речь, человек делает говносайт, для продажи ссылок в сапе.
Banderas Проверяй каждую страничку в проге: адвегоплагиатус. И вообще для гс надо книги искать старые и желательно редкие, тогда уникальность будет высокая и говносайт долго проживёт и много маней принесёт. :)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru