Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как правильно проверять скан на уникальность

#1 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2010 - 10:05

Как правильно проверять скан на уникальность? Я уже отсканировал пол книги, и боюсь, что материал этой книги уже гуляет просторами интернета... За какой схемой работать, что бы заранее определить уникальная это книга или нет? Как правильно сканировать? Я ведь не буду проверять скан на уникальность через каждый 5 страниц... Может есть проверенная схема работы? Поделитесь опытом ребята :rolleyes:

• 0

#2 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:58

Обработав сканированный текст и вставив его в Word, нужно проверить каждую строчку на уникальность! Причём, проверять следует небольшими частями, равными тем, которые будут на страницах сайта. Причин всего этого две:
  • Если часть текста будет неуникальной, то страница легко вылетит из индекса, поэтому проверять выборочно - не вариант. Может кто-то уже юзал твою книгу, но брал не всё.
  • Обычно уникальность в спец. программах считается в процентах. Так вот, если в маленьком тексте 2-3 совпадения приведут к падению уникальности до 90-85 %, то в большом тексте (в 10-15 раз) это может вообще не учитываться. Однако на сайте то будут именно маленькие кусочки, уникальность которых поисковиком будет оцениваться отдельно.
Вывод: не стоит лениться и экономить время, если трудишься над контентом для СДЛ.
  • 0

#3 BaCo

BaCo
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 14:04

Попробуй использовать *** Плагиаутус. Я, например, вчера взял одно предложение из книги, вставил его в Яндекс (выделил кавычками) и попробывал найти. Результата не было. Потом в *** Плагиатус...
  • 0

#4 BAPOHA

BAPOHA
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 18:46

Ну если Плагиатус ничего не покажет, (а он может - у него не все сайты Яндекса в базе), то в кавычки - словесей по 30-40, и в запрос Яшки с Гуглом. С каждой страницы по куска три.
- Не найдет - зер гуд.
- Найдет один-два сайта. тоже ничего страшного (но надо отключить фильтрацию "показать все результаты"), если получить трастовые ссылки и уникальный дизайн сайта + фото в статьи добавить, то можно в индекс попасть и там остаться (на счет топа конечно сомнительно, но я думаю это и не надо ))))
- У меня столько в жизни контента натырили, и ничего висят в индексе в акурат подомной, да и варезники живой тому пример. ))))
  • 0

#5 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 00:49

Matt Здесь речь идёт о уникальности сканированого текста, о каком тут сдлэле может идти речь, человек делает говносайт, для продажи ссылок в сапе.
Banderas Проверяй каждую страничку в проге: адвегоплагиатус. И вообще для гс надо книги искать старые и желательно редкие, тогда уникальность будет высокая и говносайт долго проживёт и много маней принесёт. :)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru