Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

IP сайта

#1 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2010 - 00:59

admin говорил, что новый сайт и блог, на котором написано про него, не стоит размещать на одном профиле на хостинге. Дескать могут "запалить" сайт и всё.

В связи с этим, два вопроса:
  • Что такое случиться, когда запалят сайт?
  • Такая ситуация реальна вообще? То есть, блог ведь такой же молодой, может "плохие" люди просто не успеют их найти вплоть до взросления?

• 0

#2 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 01:03

admin говорил, что новый сайт и блог, на котором написано про него, не стоит размещать на одном профиле на хостинге. Дескать могут "запалить" сайт и всё.

Вот это я слабо понял, но кажется, что речь идёт о раскрутке с помощью перелинковки?

В связи с этим, два вопроса:

• Что такое случиться, когда запалят сайт?
  • Такая ситуация реальна вообще? То есть, блог ведь такой же молодой, может "плохие" люди просто не успеют их найти вплоть до взросления?

1)Разумеется, фильтр - в лучшем случае, в худшем - вылет из индекса
2)"плохие" люди это кто?
  • 0

#3 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 01:08

Вот это я слабо понял, но кажется, что речь идёт о раскрутке с помощью перелинковки?

1)Разумеется, фильтр - в лучшем случае, в худшем - вылет из индекса
2)"плохие" люди это кто?

Про фильтр я слабо понял, как так, если я создал блог, залил на хостинг (платный), зарегил домен и сервер хостинга дал мне IP, к слову, на нём ещё 37 сайтов. Так почему фильтр? Я же к тем сайтам не имею отношения??

"Плохие" люди, это которые плохо поступают с сайтами, тырят контент, например)
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 01:15

FaTeRy, речь идёт о нашем марафоне. Будут делаться сайты с уникальным контентом, плэтому и посоветовал делать на разных хостинга. IP сайта не спасает, можно пропалить по максе подсети.

Matt, вопрос из разряда тех, которые лучше бы в аське спросить :rolleyes:
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 01:20

Не хотел с аськой напрягать, отвлекать. Кроме того, хотелось услышать разные мнения. Особенно по поводу того, что делают с "пропаленным" сайтом?
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 01:30

Много чего можно сделать, особенно сейчас. В данный момент "доверие" поисковиков к молодым сайтам минимально, и растёт с возрастом.
Поэтому можно скопировать контент сайта на более авторитетный источник, и в итоге скорее всего последний окажется первоисточником в глазах поисковика, а молодой сайт пойдёт в предбанник.
Так само конкуренты, увидив молодой сайт, могут утопить сайт в самом начале его жизни. Можно ещё придумать что-то, но, думаю, понятно, что ничего хорошего с сайтом не случится, если он попадёт под прицел недоброжилателей.
  • 0

#7 BaCo

BaCo
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 15:25

Т.е. какой-нибудь "плохой" человек, у которого просто супер сайт существует лет 5, копирует себе статью с сайта который существует месяца два и этот молодой сайт может вылететь из индекса?
  • 0

#8 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 15:40

Зависит от того, чья страница раньше будет в индексе. Если он сопрёт с проиндексированной страницы, то у него будет плагиат, если с непроинд., то плагиат будет у тебя (когда проиндексируется), если, конечно, у него страница с твоим контентом быстрее в индекс попадёт.
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 15:58

Зависит от того, чья страница раньше будет в индексе. Если он сопрёт с проиндексированной страницы, то у него будет плагиат, если с непроинд., то плагиат будет у тебя (когда проиндексируется), если, конечно, у него страница с твоим контентом быстрее в индекс попадёт.

Если бы всё было так просто, то не было бы проблем с воровством контента с новых сайтов. Сейчас ситуация такова, что чаще поисковик определяет первосточником более трастовый сайт, а не тот, который первым попал в индекс.
  • 0

#10 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:04

Тогда потеряется смысл вообще сайты создавать с контентом, ели его всё равно стырят, да и тебя же обвинят. Думаю как-то по другому должно быть ИМХО
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru