Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Яндекс понимает rel="nofollow"

#1 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:59

Почему в разделе "Внешние ссылки" отображаются не все ссылки?

В сервисе отображаются все найденные роботом ссылки на ваш сайт. Причины, по которым некоторые ссылки могут не показываться:
страница не переиндексирована - ее нет в результатах поиска Яндекса;
ссылка содержит атрибут rel="nofollow";
ссылка является ссылкой с изображения;
ссылка не ссылается непосредственно на ваш сайт, а делает это через промежуточную страницу с редиректом;
ссылка является ссылкой с изображения;
ссылка появилась на странице недавно и эту страницу робот еще не успел переиндексировать.

Остальные ссылки должны быть видны. Новая ссылка, если с ней нет перечисленных выше проблем, через некоторое время после ее появления должна начать отображаться в разделе "Внешние ссылки".

Источник - http://help.yandex.r...ter/?id=1111291

Думаю такому источнику можно верить, теперь для тИЦ нужно смотреть доноры не только без ноиндекс, но без nofollow

• 0

#2 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:02

Всегда dofollow и раньше смотрел. А почему с картинок ссылки не катят? (ещё и 2 раза повторили)
  • 0

#3 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:11

Всегда dofollow и раньше смотрел. А почему с картинок ссылки не катят? (ещё и 2 раза повторили)

Хм... Как ни странно, но я не обратил внимание на это, хоть и два раза упомянули :rolleyes:
До недавнего времени ссылки с картинок работали 100%, сейчас возможно прикрутили что-то, но я сомневаюсь, что все ссылки с картинок не учитываются.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:25

Может это из-за того, что все тырят картинки друг у друга прямо через Яндекс.Картинки. Первоисточник очень трудно установить, читай: невозможно. В итоге получается, если учитывать такие ссылки, то это как со статей копипастенных, что неприемлемо. Думаю так даже проще будет жить простому Вебмастеру. С постановкой ссылок на картинках в других сайтов всё равно дело тёмное, а так мороки меньше со своими картинками ИМХО
  • 0

#5 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:59

Тут дело не в плагиате картинок, а скорее всего прикривают лавочку умельцам поднять тИЦ с помощью ссылок с картинки, или же которые спамят и ставят ссылками смайлы. Думаю это больше на правду похоже
  • 0

#6 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 00:03

Спроси у Щукина)))
  • 0

#7 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 22:56

Теперь получается, что для наращивания пузомерок подойдут только блоги без nofollow? Не значит ли это, что получить такую ссылку станет в 10 раз труднее?
  • 0

#8 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 22:58

Теперь получается, что для наращивания пузомерок подойдут только блоги без nofollow? Не значит ли это, что получить такую ссылку станет в 10 раз труднее?

Без nofollow и noindex. Никто не говорит о том, что Яндекс от noindex отказался. Не думаю, что в 10 раз, но сложнее однозачно :rolleyes:
  • 0

#9 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 23:02

Может быть. Сложнее потому, что все не dofollow ломанутся, спамить, и половину блогов позакрывают :rolleyes:
  • 0

#10 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:10

Без nofollow и noindex. Никто не говорит о том, что Яндекс от noindex отказался. Не думаю, что в 10 раз, но сложнее однозачно :(

Ты прав! От noindex Яндекс нифига не отказался! Показания Вебмастера на прикреплённой картинке. Это индексация моего молодого блога, именно сегодня появилось.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.JPG

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru