Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как начинать блог?

#21 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:52

Интересно, а слово "говно" не часто ли употребляете? Знаю немало блогов на водпрессе, не обладающих какими-то супердизайнами, но авторы которых судя по всему зарабатывают неплохо. К тому же, многие из них пишут отличные посты. Интересно, а какой по-вашему лучший движок для блога?
  • 0

#22 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:43

у меня есть блог на livejournal. начал сходу, без раскачки - пост и картинки.
сейчас им не занимаюсь, тиц на нем 20. А на нем заработать можно, как думаете?) страничек 20 в индексе.
  • 0

#23 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:58

Можно, вот только нужно ли?
  • 0

#24 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:12

да вот тож дума, что наверное не целесообразно
  • 0

#25 else

else
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 01:05

Здравствуйте ребят, тоже интересует подобный вопрос, я занимался технической стороной сайта строения в остальные нюансы не лез, но вот загорелся создать свой блог! написать то я его напишу а что дальше ? как писать? о чем писать? какие нюансы есть? помогите советом или ссылкой, может есть какая небуть литература по теме? было бы прекрасно, или это как и слух к примеру должно быть дано с рождения? ( я про писательский талант ) ну ладно заранее спасибо
  • 0

#26 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 02:53

Сначала нужно знать, о чём писать, а потом уже блог заводить. Это не значит, что надо просчитать наперёд сорок тем для постов, но идея должна быть точно.
  • 0

#27 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:21

else,

Здравствуйте ребят, тоже интересует подобный вопрос, я занимался технической стороной сайта строения в остальные нюансы не лез, но вот загорелся создать свой блог! написать то я его напишу а что дальше ? как писать? о чем писать? какие нюансы есть? помогите советом или ссылкой, может есть какая небуть литература по теме? было бы прекрасно, или это как и слух к примеру должно быть дано с рождения? ( я про писательский талант ) ну ладно заранее спасибо

Не напишите, а я так понимаю, разработаете. Как и о чем писать? Блог создают энтузиасты, которые любят освещать своё хобби или какое-либо занятие и умеют это делать, либо люди имеющие огромное стремление к заработку на блоге. Тематика блога должна быть вам хорошо знакома и вам бы не составило труда накалякать пару абзацев по данной тематике. Так же можно переводить зарубежные статьи, опыта наберетесь, т.к. всё равно читать придётся.
Нюансы - не нужно лить воду, пишите четко, конкретно. Полезными являются поясняющие изображения, стоит задуматься над статистическими данными собранными со всего инета и вынесенными на общий обзор в краткой форме. Так же в постах, когда вы раскрываете тему, описываете точные данные, пытаетесь донести до человека достоверную информацию, НИКОГДА не стоит употреблять такие слова, как "как бы", "я думаю", "скорее всего", "быть может" и т.д.
Многим виртуозность владения языком дана от рождения (встречался с такими людьми), но это не значит, что работая над собой, вы не сумеете достичь схожих результатов. Главное поставить перед собой цель и достичь её.

И вот очередной перевод Matt'а в тему: Стань великим блоггером! (тут с точки зрения человечности)
  • 0

#28 else

else
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:40

ZiTosS, спасибо большое) теперь уж точно понял что это не моё)
Matt, а статья хорошая)
  • 0

#29 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:50

Я думаю, что так нельзя говорить.
Понять точно можно если какое-то количество времени заниматься этим делом :lol:

• 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#30 alex19rus

alex19rus
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:33

Я начал делать блог (гляньте в подписи), вначале написал 5 статей + главная странца. Потом начал выбирать CMS остановился на WordPress и MaxSaite, но все таки поставил блог на вордпресс, подобрал шаблон, свой шаблон было делать лень) А потом писал о том, что хочу, что вижу, что делаю... Мне нравится :lol:
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru