Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Уникальность контента для Яндекса

#21 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 19:02

ya_gonshik, ждать. А страницы случайно не выпали из индекса? Как долго сайт был недоступен?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#22 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:50

ya_gonshik, пишите Платону, самый действенный способ. Если не поймет с первого письма, долбайте до посинения.
  • 0

#23 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:13

Приведу как пример сайт http://kismedia.ru/.
Вообще не парился никогда с уникальным контентом, типо там проверка 95% уникальности, значит можно выкладывать.
Тупо разбавленный с разных сайтов своими фразами "копипаст".
Потом начал немного добавлять уникального текста, но соотношение думаю такое, что 70% вообще не уникального контента на сайте.
Все норм, еще и Сапа ссылок 3 000 продано.
По многим запросам в топе, посещаемость выше 1 000 в сутки ,учитывая что там всего 239 постов, можно представить если это умножить.
Так еще и когда он вылетел с индекса Яндекс, (по техническим проблемам самого Яндекса), передо мной лично извинились.
Вот такая история.

В чем секрет? Правильная работа в плане SEO.
Вот тут как то almatar написал такое:

Единственное, нужен некий талант чтобы писать такие оптимизированные тексты

Да не талант тут нужен, нужно просто смотреть на свой сайт так как его видит робот, думать как робот, учитывать статистику ключевых слов http://wordstat.yandex.ru/ и под них оптимизировать страницу, пост. Яндекс это же просто машина и у него есть свои алгоритмы работы.

Все сайты что я делал руководствуясь выше предложенными принципами имеют хорошую выдачу и следовательно посещаемость. ;)

К чему это все? Если у Вас текст "уник" это еще не значит 100% что вы будете "любимчиком" Яндекса.
Хотя ,конечно хуже от этого не будет, лучше выкладывать уникальный контент.
  • 0

#24 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:15

В начале сентября я скопировал тупо текст с какого та сайта( уже непомню), и вставил клиенту на сайт, продал как уник (деньги тогда нужны были очень). Уникальность была 0%, и че самое интересное что яндекс все схавал как ребенок конфетку))) и щас пока висит с этим контентом. Скорей всего много факторов играют роль для попадания в бан, не тока контент.
  • 0

#25 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:27

Kismedia, тут ещё от возраста зависит, ведь вы поначалу заморачивались уникальностью.
Если сайт не новый, то можно разбавлять неуникальным контентом, но есть правила, которые нужно соблюдать. Как минимум это: брать контент с разных сайтов, изменять название статей (и тайтл), оптимизировать статьи, добавлять картинки, по возможности из нескольких статей с разных сайтов делать одну. Ну а ещё лучше будет, если немного рерайтить и разбавлять своими уникальными предложениями/абзацами ;)

P.S. Больше года назад в качестве эксперимента сделал 3 небольших сайта на полном неунике, применяя вышеперечисленные правила. Уникальный контент был лишь на главной странице. После оптимизации и ручной простановки ссылок на сайтах была посещался до 200 в сутки с 50-80 страницами с контентом. Но тогда пришлось забить на те сайты, были другие проблемы.
  • 0

#26 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:33

Одной из причин может быть не соответствие выложенной информации относительно заголовка и ключевиков.
То есть если Вы, как бы, пытаетесь ввести в заблуждение пользователей захватив ту "инфу" которой реально у Вас нет.
Так же ,возможно Яндекс отслеживает каким то образом уходы с Вашего сайта (то есть пользователь не нашел то что искал) тем самым снижаются показатели сайта, но это только предположение, это достаточно трудоемко для Яши.

Kismedia, тут ещё от возраста зависит, ведь вы поначалу заморачивались уникальностью.
Если сайт не новый, то можно разбавлять неуникальным контентом, но есть правила, которые нужно соблюдать. Как минимум это: брать контент с разных сайтов, изменять название статей (и тайтл), оптимизировать статьи, добавлять картинки, по возможности из нескольких статей с разных сайтов делать одну. Ну а ещё лучше будет, если немного рерайтить и разбавлять своими уникальными предложениями/абзацами ;)

Ну да, я так и делал на нем. ;)
Правда на начало создания сайта тоже не "заморачивался", когда я его "регал" я еще слабо "шарил" в этом, можно сказать вообще не "шарил" и писал чисто из своих соображений.

Возможно еще влияет сервис Яндекс Вебмастер, в плане, если Вы уже имеете положительный опыт работы, то к Вашему новому, добавленному сайту Яша будет более лояльно относится, но это тоже ,так, только мысли.
  • 0

#27 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:29

Возможно еще влияет сервис Яндекс Вебмастер, в плане, если Вы уже имеете положительный опыт работы, то к Вашему новому, добавленному сайту Яша будет более лояльно относится, но это тоже ,так, только мысли.

Не, не влияет. На раз задавали такой вопрос на конференциях, и ответ всегда был одинаков.
Да и не разумно делать это как один из факторов, потому что это просто сервис в помощь вебмастеру.
  • 0

#28 GaG

GaG
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 04:46

Кстати, а чем разница уникальности на *** и в яндексе??
  • 0

#29 fanya

fanya
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:14

Все статьи пишу сам. Проверил сайт в Advego Plagiatus, нашёл сайты, которые скопировали контент с некоторых страниц больше 50%, их, в общем, немного. При копировании текста в яндекс, мой сайт первый, а те, что копировали за ним. Как влияет сей факт на выдачу в поиске по ключевым запросам, да и вообще на отношение яши к моему сайту, и что делать:
1.писать письма, чтобы убрали плагиат
2.переписывать текст (особо морда пострадала)
3.забить и не париться, так как я первый проиндексировался?
  • 0

#30 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:58

fanya, если ваш сайт ранжируется выше копипастеров, то ничего не нужно делать, продолжайте развивать свой сайт. Таков стандартный ответ службы поддержки Яндекса, и если вы им напишите, то они попросят привести пример где сайт-копипастер ранжируется выше вашего.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru