Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Уникальность контента для Яндекса

#1 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:06

Обращаюсь ко всем, кто когда-либо сталкивался с наполнением сайта контентом. Интересует любая информация по поводу того, как проверяли контент на уникальность, какими программами пользовались, отзывы, предложения и т. д.
Также, если кто-то знает, какие тексты Яндекс сочтёт уникальными, а какие - нет по отношению к тому, что пишет *** Плагиатус (то есть, каков должен быть процент уникальности в этой проге, чтобы Яша кушал хорошо). Второй вопрос основной, поэтому в разделе Яндекса и спрашиваю.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:24

Последние полгода проверяю только с помощью Advego Plagiatus. Не знаю как для Яндекса, но для себя установил правило: уникальным считать текст, когда Плагиатус показывает больше 95%. Если меньше, то рерайчу неуникальные куски текста. С такой уникальностью никогда не было проблем, Яндекс есть такой контент на ура.
  • 0

#3 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:42

Отлично, на это и буду ориентироваться.
  • 0

#4 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:36

Matt, для начала, вбивайте куски текста в поисковики. Так сразу отсекаются тексты (особенно удобно, если используете скан). А дальше, всё аналогично действиям admin'a
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 00:25

Matt, для начала, вбивайте куски текста в поисковики. Так сразу отсекаются тексты (особенно удобно, если используете скан). А дальше, всё аналогично действиям admin'a

+1, забыл про этот момент. Я тоже обычно сначала несколько кусков в прям в Яндекс, а если точных дублей нет, то потом Плагиатус
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#6 BaCo

BaCo
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:42

Лучше сразу в плагиатус, ведь он и по яндексу тоже смотрит
  • 0

#7 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:37

Одно важное замечание: часто бывает, что при сканировании текста закрадываются мелкие ошибки вроде лишних знаков или разделения одного слова на два и т. д. Так вот, если их не заметить и проверять текст в Плагиатусе, то уникальность приблизится к 100%, а после исправления станет аж 50% (такое бывало у меня). Здесь сразу видна слабая сторона Плагиатуса - грубовато он сравнивает предложения. Есть прога на бирже http://www.etxt.ru/, она может лучше, но не знаю, тестил, как-то не понравилась она мне. Если интересует, могу скинуть, она есть у меня.
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:56

Matt, я тестил, ИМХО плагиатус лучше на данный момент
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#9 Matt

Matt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 00:06

У Плагиатуса база побольше будет, однако та прога суровее к простым приёмам рерайта: подстановке "лишнего" слова, перестановке слов и разных знаков.
  • 0

#10 krepmetiz

krepmetiz
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:45

может я конечно и новичок в этом но мне пока вроде хватало http://www.copyscape.com/ кстате если кому надо есть человек который пишет уникальный контент практически на любую тему и не дорого...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru