Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

CMS для городского портала.

#31 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:38

Я решил пока так сначала запустим сайт на Joomla, пока его будут раскручивать, я с группой прогеров напишем всё сами.

• 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#32 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:08

phpuser,
Как уже сказали, для крупных проектов Joomla не потянет. Изначально она заточена под информационный порттал с некоторым малым расширением для пользователей. То что мы на неё вешаем, все эти отдельные модули и громоздкие компоненты только уменьшают её скорость работы. Joomla хоть и очень мощный движок, под который написано множество модулей и компанентов, но она слишком тяжела для парталов масштабного назначения.

Есть хорошо проработанные системы, которые работают быстрее чем Joomla.
Платные: 1С-Битрикс, NetCat, UMI.CMS
Бесплатные: TYPO3 (мощная), Drupal

Самое главное это не создать проект, а видеть пути к его продвижению и хоть иногда вводить новшества, чтобы народ видел, что ресурс жив.
Посещаемость при населении в 500 000 человек может быть разной. Не обязательно, что к вам на сайт будут заходить люди только из вашего города, он может стать пристанищем и для бывших жителей, которые хотят пообщаться с земляками и так далее. Сложно говорить о посещаемости.
Если вы реально раскрутите сайт до посещаемости ккак минимум 3000 в день, то с рекламы вы будете получать не малые деньги.

P.s.: Не засорять тему, оффтоп в личку.
  • 0

#33 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 00:58

Кстати а сколько будет стоит лицензия битрикса для 1 городского портала? И можно ли к битриксу писать свои плагины?
  • 0

#34 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 01:06

ИМХО Битрикс не стоит, дороговато. Хотя там есть разные версии лицензий и можно недорогую взять (кстате, самая функциональная версия стоид где-то 250 000 рублей)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#35 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:57

И все к битриксу пишется спокойно, ибо закрыт там только код ядра. А модули, блоки и все остальное пишется.
  • 0

#36 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 22:20

У меня выяснились неожиданные обстоятельства.
Во первых - я проверял сайты и порталы нашего города только в яндексе, в гугле не проверял а зря там более менее конкурент с посещаемость 700 чел. сутки и уже на рекламе (баннерами) зарабатывает.
Я вот не знаю что делать, сначала руки опустились а потом наоборот появился дух соперничества :rolleyes: Вот не знаю что делать, начинать тягаться или бросить это дело. Новый конкурент которого мы не замечали существует только пол года и у него 2PR и 20тИЦ и ещё он Яндекс Каталоге.
  • 0

#37 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 22:30

Если подходить к делу серьёзно, то стоит делать. Конкурента такого можно обойти
  • 0

#38 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 22:40

Да мы тоже так думаем, тем более что мой напарник раньше работал в журнале и у него много знакомств с фирмами разными. Например парочку билбордов в городе можно будет прикупить по скидке :)
Но я не знаю чем нам его обойти, у него есть почти всё тоже самое что мы хотели делать, и дизайн у них приличный.

• 0

#39 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 22:45

С такими знакомствами грех не делать :) И главное начать, а потом уже придумаете обязательно. Посмотри на другие городские порталы, что-то у них возьми может быть

• 0

#40 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 22:50

Ок. Начинаем. Будем делать на джумле для начала потом разберёмся.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru