Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Странносьти с Яндексом

#31 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 00:45

Интересно, а что если писать коллективные жалобы на тот или иной ресурс (ведь если человек ворует, то не только с одного сайта). Договориться и отправить Яндексу доказательства и претензии, может будет толк?

Яндекс - это зеркало рунета. Вот что будет в ответе, делали уже подобное что-то.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#32 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:07

Интересная политика, кстати. Бывает, чтобы ресурс в индекс этого "зеркала" загнать, нужно наизнанку вывернуться, а на воровство им пофигу. Может они просто защищают тех, кто уже в индексе, стараясь уменьшить количество новых сайтов?
  • 0

#33 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:32

Интересная политика, кстати. Бывает, чтобы ресурс в индекс этого "зеркала" загнать, нужно наизнанку вывернуться, а на воровство им пофигу. Может они просто защищают тех, кто уже в индексе, стараясь уменьшить количество новых сайтов?

практически так.
вообщем всем до лампочки, и авторство можно доказать только через нотариуса :rolleyes:
мне ответили на прямые факты воровства тем, что мол повышайте уровень вашего сайта - вот и всё. ни о каких правах и речи не ведется.

ладно. раз уж берут у меня новостные блоки, но и я не буду напрягаться, возьму новости у других - оставляя бэки на оных. хоть такие странички и не всплывут в яше, зато и у того чувака, что берет мою инфу для индекса, тоже ничего не будет...просто жалко сайтик удалять, на нем можно думаю еще другими разделами подзаработать.
  • 0

#34 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 00:37

практически так.
вообщем всем до лампочки, и авторство можно доказать только через нотариуса :rolleyes:
мне ответили на прямые факты воровства тем, что мол повышайте уровень вашего сайта - вот и всё. ни о каких правах и речи не ведется.

В задачи Яндекса не входит слежка за тем кто у кого контент ворует, это зеркало рунета.

ладно. раз уж берут у меня новостные блоки, но и я не буду напрягаться, возьму новости у других - оставляя бэки на оных. хоть такие странички и не всплывут в яше, зато и у того чувака, что берет мою инфу для индекса, тоже ничего не будет...просто жалко сайтик удалять, на нем можно думаю еще другими разделами подзаработать.

Зря так, ещё больше сайт свой погубишь, а не чужой. Если жалко сайтик, то продолжай работать как над контентом, так и над его раскруткой.
  • 0

#35 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:51

Зря так, ещё больше сайт свой погубишь, а не чужой. Если жалко сайтик, то продолжай работать как над контентом, так и над его раскруткой.

а что мне еще остается делать, если сегодня я напишу 3 статьи - сегодня же они появятся на том сайте и проиндексируются в яше не у меня. я так и так в пролете. Вопрос только в одном - писать или не писать эти странички, что тырят.
насчет раскрутки:

покупка в сапе постепенно 300-400 тематичных ссылок, причем тиц с 0, дадут мне прирост тица? я вот не уверен, но если брать с 10 и больше ссылки, то дорого и не факт, что тиц вылезет.

кстати, если бэки раньше были на http://сайт.ru/ , а теперь на http://www.сайт.ru/ , то разница как я понимаю значительная так?
без www я подходил к отметке с 10 тиц, а вот с www - всего 3 бэка
  • 0

#36 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:35

покупка в сапе постепенно 300-400 тематичных ссылок, причем тиц с 0, дадут мне прирост тица? я вот не уверен, но если брать с 10 и больше ссылки, то дорого и не факт, что тиц вылезет.

Тут никто Вам не может дать гарантии, что при определённых условиях дадут опеределённое кол-во ТИЦа. Главное стремиться к рациональности. Я сам лично пробовал закупать ссылки с тиц 0 - прирост был минимальный. То есть если Вам нужен именно тиц - закупайте ссылки у сайтов с тицем не ниже Вашего (это мой опыт, можете опровергнуть). Сайты с тиц0 больше подойдут для продвижения запросов.
  • 0

#37 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:18

Тут никто Вам не может дать гарантии, что при определённых условиях дадут опеределённое кол-во ТИЦа. Главное стремиться к рациональности. Я сам лично пробовал закупать ссылки с тиц 0 - прирост был минимальный. То есть если Вам нужен именно тиц - закупайте ссылки у сайтов с тицем не ниже Вашего (это мой опыт, можете опровергнуть). Сайты с тиц0 больше подойдут для продвижения запросов.

опровергнуть никак не могу, в качестве оптимизатора не выступал...понимаю, что гарантий нет, но надо будет пробовать.
  • 0

#38 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:37

Новость от Техподдержки Яндекса, которая пришла сегодня в письме:

"....Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать
текст источника от плагиата. Если у Вас есть пример поискового запроса, когда
сайт, скопировавший контент, ранжируется лучше Вашего, пожалуйста, пришлите
пример нам, он очень поможет. "

вот не понимаю я только тех людей, которые отвечают на письма - в них четко указан пример поискового запроса, а они будто бы и не читали письмо до конца. :rolleyes:
  • 0

#39 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:47

вот не понимаю я только тех людей, которые отвечают на письма - в них четко указан пример поискового запроса, а они будто бы и не читали письмо до конца. :rolleyes:

Подозреваю, что так и есть.
  • 0

#40 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:51

dimaziz, это шаблонное письмо Платона, мне так же само отвечали раз 20 минимум. Вы возьмите и напишите конкретный запрос как вас борот просит :rolleyes:
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru