X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Странносьти с Яндексом
Leks911
Leks911
Topic Starter сообщение 2.4.2010, 20:41; Ответить: Leks911
Сообщение #1


Всем привет. Недавно вышла странная вещь: сайт с уник контентом, почти год в индексе и гугла и яндекса, и тут бах, точно не помню 26 или 27 марта сайт полностью пропал из индекса яндекса. Ну думаю может хост отрубался, робот не смог проиндексить зайти в определенное время, подождал, надоело, написал в тех поддержку яндекса (описал все).

через 2 дня пришел стандартный ответ:

"Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он
отсутствует в поиске.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса"
Написал через некоторое время еще раз, пришел тот же ответ. Сайт в индекс так и не вернулся до сих пор.

Вот есть одна тонкость: у моего сайта 2 зеркала, одно на фри хосте и давно уже не было в индексе яндекса, тк я все настроил под основное зеркало на домене второго уровня.. и все стр моего сайта были соответственно в индексе с домена второго уровня(Главного зеркала).
Глянул в веб панели веб мастера инфу про старое зеркало(на фри хосте) а там следующее:

"Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса: HTTP-статус: Ошибка межсетевого шлюза (502)"

Вот я не знаю давно она появилась или нет, тк давно по старому зеркалу инфы не смотрел. Вот хочу у вас форумчане спросить может кто сталкивался, Могла эта ошибка (не главного зеркала) повлиять на выпадение главного зеркала из индекса?

PS Как мне кажется в Яндексе либо что то крутят, либо наоборот нифига не работают. Глянул кеш стр другого моего сайта, так он такой давности приличной, чуть ли не месячной, те база не обновляется...Хотя всякие сео сервисы выдают точные дни апов яндекса и мы верим, что ап должен быть, а на самом деле судя по одному из моих сайтов не было. "В этом омуте черти водятся!"

Всем спасибо за ответы!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 2.4.2010, 21:28; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Ссылки продавались? Покупались?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Leks911
Leks911
Topic Starter сообщение 2.4.2010, 22:21; Ответить: Leks911
Сообщение #3


(admin @ 2.4.2010, 21:28) *
Ссылки продавались? Покупались?



Только покупались, но немного и постепенно( 1 сквозная, и 3-4 с морд)....перед выпадом вообще ничего не покупал длительное время(сайт стабильно работал, я к нему вообще не "ЛЕЗ")... Я грешу на Яндекс( Уж не знаю, что и как, но не чисто там явно), ... меня настораживает ситуация с кешом стр в яндексе. Не смотрели стр какой давности сейчас в кеше яши, ваших сайтов? Конечно разницу можно увидеть если страницы изменения претерпевали..... Если стр не изменялись, то и разницы соответственно и не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 3.4.2010, 13:07; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


Я не думаю, что это из-за зеркал, что-то другое, что вы неупомянули или, что больльше всего вероятно, глюки Яндекса, хостера. Ещё пишите Платонам, бывает после пятого письма прикрутят что-то
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Leks911
Leks911
Topic Starter сообщение 3.4.2010, 17:17; Ответить: Leks911
Сообщение #5


(admin @ 3.4.2010, 13:07) *
Я не думаю, что это из-за зеркал, что-то другое, что вы неупомянули или, что больльше всего вероятно, глюки Яндекса, хостера. Ещё пишите Платонам, бывает после пятого письма прикрутят что-то


Буду писать Платонам
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimaziz
dimaziz
сообщение 3.4.2010, 23:06; Ответить: dimaziz
Сообщение #6


а у меня сегодня только 2 странички остались, карта сайта тоже пропала, но роботс и сайтмэп нормальные.
ссылки продаю, но проблем не было до сегодня. написано, что робот был на сайте 31 марта в последний раз :rolleyes:

отправил письмо что за штука такая - узнаем.

пока проверил вот тут http://zhilinsky.ru/checkpr/?uri=http%3A%2...-tv-forum.ru%2F по яндексу если щелкнуть, то вроде бы все сайты в индексе, а вот вэбмастер яши то ли глючит то ли еще что.

На что грешить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Leks911
Leks911
Topic Starter сообщение 3.4.2010, 23:15; Ответить: Leks911
Сообщение #7


(dimaziz @ 3.4.2010, 23:06) *
а у меня сегодня только 2 странички остались, карта сайта тоже пропала, но роботс и сайтмэп нормальные.
ссылки продаю, но проблем не было до сегодня. написано, что робот был на сайте 31 марта в последний раз :rolleyes:

отправил письмо что за штука такая - узнаем.

пока проверил вот тут http://zhilinsky.ru/checkpr/?uri=http%3A%2...-tv-forum.ru%2F по яндексу если щелкнуть, то вроде бы все сайты в индексе, а вот вэбмастер яши то ли глючит то ли еще что.

На что грешить?



А что с кешом страниц? Никто не проверял, какой давности страницы в индексе? Фигово у яндекса число не проставляется кешированной страницы, думаю намеренно.. У гугла в этом плане намного честнее сделано, на стр кеша, указана дата последней индексации данной стр.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimaziz
dimaziz
сообщение 3.4.2010, 23:22; Ответить: dimaziz
Сообщение #8


(Leks911 @ 3.4.2010, 23:15) *
А что с кешом страниц? Никто не проверял, какой давности страницы в индексе?

а как у яши проверить? я не знаю...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimaziz
dimaziz
сообщение 4.4.2010, 14:15; Ответить: dimaziz
Сообщение #9


User-Agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Host: www.kino-tv-forum.ru
Sitemap: http://kino-tv-forum.ru/sitemap.xml

блин вот мой роботс, а яша пишет
Страницы с ошибкой
Документ запрещен в файле robots.txt
Файл robots.txt содержит директиву, запрещающую роботу Яндекса индексирование этого документа. Чтобы робот мог проиндексировать документ, удалите запрещающую директиву. Проверить, какие страницы сайта запрещены для индексирования, вы можете в разделе «Анализ robots.txt».

и еще в вэбмастере яндекса почему то не как раньше адресс kino-tv-forum.ru , а www.kino-tv-forum.ru что делать?)

может в Host: www.kino-tv-forum.ru добавить через запятую еще и www.kino-tv-forum.ru ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 4.4.2010, 14:43; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9

Что это за директории и зачем их запрещать?

и еще в вэбмастере яндекса почему то не как раньше адресс kino-tv-forum.ru , а www.kino-tv-forum.ru что делать?)


Host: kino-tv-forum.ru

П.С. Сайт нормально индексируется, только директории index не понятно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Есть один забаненый Яндексом(одна страничка в индексе, может и АГС) сайт с ПР2
Отдам в хорошие руки
2 Altair 1943 27.12.2012, 20:41
автор: Altair
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по быстрой индексации вашего нового сайта Яндексом.
Быстрая индексация вашего сайта от 30 копеек за 1 страницу в индексе.
16 Кнут 8063 9.3.2012, 22:29
автор: h0nest
Открытая тема (нет новых ответов) Мега регистрация в чистейших проиндексированных яндексом каталогах
14 vvaann 6514 11.5.2008, 14:19
автор: Infobud


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:59
Дизайн