Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Expressrxsales

Комментарии в блогах с сылкой на сайт...будет ли расти ТИЦ

#1 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2010 - 23:25

Созрел вопрос.
Есть множество блогов, которые есть в Дмоз, да и вообще с тицом не слабым, которые позволяют оставлять на своих страницах комментарии с обратной ссылкой на мой сайт. Будет ли считаться такая ссылка бэклинком, если сайты, почти нарошно, позволяют оставлять халявные ссылки? Говорят тиц вырастит, после пару десятка таких комментариев...так ли это?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Повышение ИЦ Яндекса
  2. Внешние ссылки из социальных сетей
  3. Почему не повышается яндекс тиц
  4. Нужно ли покупать ссылку на каждую продвигаемую страницу
  5. Повысится ли тИЦ, если набросать ссылок в ВК

#2 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 02:51

Да, однако на сколько он вырастет и вырастит ли вообще (т.е. больше 10) знает только Яндекс. Делайте, а там увидите, сколько тИЦ получит ваш сайт.
  • 0

#3 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:32

а если на собственном сайте делать ссылки на странички своего сайта?
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:03

а если на собственном сайте делать ссылки на странички своего сайта?

На тИЦ это никак не повлияет, потому что тИЦ одинаков для всех страниц сайта и не зависит от внутренних факторов.
Комментирование блогов даёт тИЦ, 10-20 вполне реально. Для тИЦ10 обычно нужно штук 15-50 нормальных беков (которые индексируются и учитываеются) с блогов.
  • 0

#5 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:50

понятно. то есть неважно, что ссылка идущая на мой сайт называется человеческим именем (просто так в блогах комментарий выглядит)?
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 23:39

dimaziz, нет не важно, главное чтобы это была проиндексированная ссылка. А ники можно делать похожими на продвигаемые слючевые слова чтобы убить двух зайцев
  • 0

#7 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:24

dimaziz, нет не важно, главное чтобы это была проиндексированная ссылка. А ники можно делать похожими на продвигаемые слючевые слова чтобы убить двух зайцев

я вот бэклинки проверяю вот этим сервисом http://xseo.in/google.php, он нормальный?
еще вопрос: в течении какого срока должен появится бэклинк, если скажем блог действительно оставляет ссылку - сразу или спустя какое то время (после одобрения модером)?
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:48

я вот бэклинки проверяю вот этим сервисом http://xseo.in/google.php, он нормальный?

Лучше смотреть беки своего сайта в панеле вебмастере, а не в этом сервисе.

еще вопрос: в течении какого срока должен появится бэклинк, если скажем блог действительно оставляет ссылку - сразу или спустя какое то время (после одобрения модером)?

Это индивидуально для каждого блога и зависит от скорости его индексации. Обычно это где-то 1-6 недель
  • 0

#9 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 11:27

а вот еще интересует:

зависит ли поднятие тица от количества ссылок на блоге с тицом скажем 10 от массовости твоих ссылок на нем?
например я комментирую блог, у которого тиц 10, у меня каждый коммент содержит ссылку, будет ли иметь значение 100 таких комментарий на блоге или 1? Разница будет? или это не важно, достаточно одной, как думаете?
  • 0

#10 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 11:36

Достаточно одной, или нескольких (на всякий случай, вдруг какая-то не проиндексируется). Тут больше влияет общее количество внешних ссылок на коментируемой странице. Чем меньше внешних ссылок на коментируемой странице, тем больше шансов, что ваша ссылка передаст бОльший вес и тИЦ
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru