Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

• Закрытая тема Тема закрыта

Согласны ли вы на имплантацию микрочипа?

Опрос: Согласны ли вы на имплантацию микрочипа? (12 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы на имплантацию микрочипа?

1. Да, в целях безопасности (2 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Да, в целях личной выгоды (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Нет (10 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

Голосовать

#1 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2010 - 15:57

Немецкая ассоциация IT-компаний BITKOM провела соцопрос, задачей которого было выяснить отношение жителей Германии в максимальной персонификации компьютерных технологий. Опрос проводился в преддверии открытия в ФРГ крупнейшей международной выставки электроники CeBIT.

Результат оказался довольно неожиданным: почти каждый четвертый немец – 23% из 1000 опрошенных – заявил о готовности вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему "определенные выгоды". Почти каждый шестой респондент заявил при этом, что согласен на имплантацию, для того чтобы в случае аварии или другой опасной для жизни ситуации его могли бы быстро обнаружить и спасти. Пять процентов об экстремальных ситуациях не задумываются – они считают, что микрочип помог бы им им лучше управляться с шоппингом.
Тем не менее, подавляющее большинство опрошенных – 72% – заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не согласятся вживить себе под кожу микрочип.

Предлагаю такой опрос на этом форуме. 

• 0

#2 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 18:17

Нет, не согласен.
1) Каким образом он может помочь мне с шоппингом? Я и так его ненавижу до ужаса...
2) Чувство того, что за тобой всё время следят - невыносимо, при этом понимая, что так оно и есть.
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:51

Andruxa, я не согласен.
Какая же тогда тут личная жизнь, шагу не ступи, а о тебе уже всё знают. А что будет если микрочип выйдет из строя... Всё таки мы живые люди, а не роботы, чтобы под кожей носить электронику.

Почти каждый шестой респондент заявил при этом, что согласен на имплантацию, для того чтобы в случае аварии или другой опасной для жизни ситуации его могли бы быстро обнаружить и спасти.

По мне, так что тебе суждено, того не миновать. :P
  • 0

#4 Hosting-pro

Hosting-pro
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 01:43

Да, мир не туда идет.

Сегодня чипы под кожу, а завтра уже киборги и терминаторы гулять будут.
Кошмар!
  • 0

#5 needsite

needsite
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 11:47

Почитайте Нострадамуса, у него написано что-то по этому поводу. Вроде того, что у людей будут метки с числом зверя
  • 0

#6 Klaus

Klaus
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 13:57

если бы можно было блокировать его работу когда захочется, то почему бы и нет??
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru