Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Хочу свою поисковую систему

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:04

Добрый вечер. На одном из форумов я задавал уже такой вопрос. Меня обсмеяли и направили на путь истинный. Но все же идея меня не покидает. Очень уж мне нравится идея работы бота (не знаю почему).
Так вот, заметил в сети следующие поисковые системы: http://www.lupa.ru/ http://www.metabot.ru/
На чем и как они работают. Не думаю, что на них затрачены тысячи баксов.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:21

Хочу Мустанг
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:25

Собственно, вопрос - на чем работают перечисленные поисковые системы. Я уже слышал отзывы специалистов по поводу создания своей посиковой системы. Интересно узнать как создаваются поисковые системы такого плана

оффтоп: какое-то ув. admin у Вас предвзятое отношение к бедному Xap. Флудит, флудит... ;)
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:30

Покупайте огромные сервера, придумывайте хороший алгоритм, придумывайте просто офигительную программу раскрутки. Без бюджета никак ;)
Отношение у меня нормальное, просто наверное не просто так вас обсмеяли на других форумах %;)
Единственный вариант, это длеать поисковик с каталогом сайтов, и другими сервисами типа статистики и т.д., а выдачу грабить у того же Гугла. Только так не обойтись без хорошей рекламы :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:34

Посмотрев на данные сайты, я не понял, парсят ли они инфу с других поисковиков или у них стоят свои Spider, Crawler, Indexer...
Я думаю, что у них написан свой бот, который обходит сайты по IP или посылает запрос на поисковики и парсит оттуда URL адреса для дальнейшей обработки.

Вот очень интересные статьи:
как работают поисковые системы
работа поисковых систем
Поисковые системы: состав, функции, принцип работы
  • 0

#6 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:58

Благодарю, щас посмотрю.
  • 0

#7 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:06

Я когда маленький был, писал письма Деду Морозу и отдавал родителям, которые обещали отправить письмо Деду Морозу. И каждый год под ёлкой Дедушка Мороз приносил менно то, что я хотел.
Может и вам стоит попробовать написать письмо Деду Морозу и заказать поисковую систему? Уверен что он вам пришлёт, на утро под ёлкой будет лежать уже готовый поисковик (только представьте себе!). Единственное что плохо, что до Нового Года ждать прийдётся ;)
  • 0

#8 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:05

Ну очень смешно, оборжаться просто. Был задан конкретный вопрос, на который я и не получил ответ.
  • 0

#9 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:09

Выкиньте эту идею из головы, ничего не получится всё-равно!
  • 0

#10 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:19

Ув. SEO интересно же! Понятно, что я уже не полезу создавать поисковую систему - конкурента Google или Яндекс. Это нереально. Но вот, так называемые поисковые системы второго сорта (да извинят меня их создатели) они же созданы кем-то и как-то. Кроме самого вопроса стоимости и реальности создания такого поисковика, меня интересует вопрос, зарабатывают ли они на том же butty.ru lupa.ru и других таких поисковиках. Может я захочу купить какую-нибудь ;) (потом).
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru