Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Магазин керамической плитки

#1 kocmocivan

kocmocivan
  • Пользователь
  • 99 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2010 - 12:34

День добрый, долго мучался первоначально создавался сайт на Joomla+VirtueMart с подборкой дизайна и доработками в програминге..
После убедился что для интернет-магазина joomla- наихудший вариант.
Собственно сайт - интернет-магазин керамической плитки
Сайт сделан на движке Vam Shop дизайн уникальный и плюс несколько доработок в коде.

Сам сайт - www.zdesplitka.ru

Прошу оценить как сам сайт, так и скорость загрузки сайта и дизайн.
Жду нареканий и предложения для дальнейшего исправления.

• 0

#2 Гость_partnepspp_*

Гость_partnepspp_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2010 - 14:10

Я бы сделал рамку для выбора количества "Количество*", т.к. не сразу понятно.
  • 0

#3 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:02

1. Дизайн у сайта приятный и главное - удобный, но чувствуется какая-то "шаблонность" из-за стиля Web2.0.
2. Офигенная корзина. Удобная и эстетически приятная.
3. Каталог плитки сделайте по аккуратней, а то сайт весь такой... классный, а там хрен знает что) Постройте флаги в 2 столбца и элементами Web2.0 наградите их - будет красивее :P
4. Сопутствующие товары... может я не правильно что-то сделал, но оно у меня не работает - уберите не рабочий раздел!
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 00:37

kocmocivan,
1) Не понравилось выпадающее меню, особенно второго уровня. Скругления снизу выглядят лишними, так как под ними со скруглениями закрывается блок
2) Телефоны висят в воздухе - это реально :P
3) Корзина мне понравилась, но она как блок практически не обозначена.
4) Отступы от кнопки "Купить" сделал бы побольше, слишком она вплотную, особенно сверху.
5) Подвал слишком высоко поднят от низа страницы и совсем не сливается с остальным дизайном.
6) Пример оформления плиткой только в плюс! :P
7) Скорость загрузки ресурса довольно быстрая.
  • 0

#5 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 12:15

Каталог плитки сделайте по аккуратней, а то сайт весь такой... классный, а там хрен знает что) Постройте флаги в 2 столбца и элементами Web2.0 наградите их - будет красивее

Не понял - это что ?

Каталог плитки сделайте по аккуратней, а то сайт весь такой... классный, а там хрен знает что) Постройте флаги в 2 столбца и элементами Web2.0 наградите их - будет красивее

Добавляем :P сайт то новый не все успели внести, да и самой плитки там 10% от нужного кол-ва...

Подвал слишком высоко поднят от низа страницы и совсем не сливается с остальным дизайном

немного не понял :P
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:11

Подвал слишком высоко поднят от низа страницы и совсем не сливается с остальным дизайном

немного не понял :P

Немного, это как? :P
Имел ввиду, что страница выполнена вся с закруглениями, а подвал без. Затем идёт резкий переход от белого в голубой, неестественно.
Как по мне, подвал очень высокий. В нём не должно быть ничего кроме копирайта, авторских прав и пары счетчиков.
  • 0

#7 yagd

yagd
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 02:14

небо в облаках не очень вяжется к интернет магазину здесьПлитка.ру, скорее ассоциации возникают с Наш дом НЕБО - аэроклуб.ру
Если не ошибаюсь, есть такая плитка, "голубая пенка" называется, думаю если стилизовать шапку сайта под нее - будет удачно.
Т.е. эффектно и эффективно, а главное в тему.
  • 0

#8 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 17:03

Горзонтальное меню очень мелкое и плохо видимое, стоит увеличить процентов на 20.
  • 0

#9 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 22:11

Мне немного кажется, что дизайн взят из бесплатных шаблонов. Если неправ, поправьте. Но это обычно болезнь таких шаблонов. Они всегда какой-то общей, почти ни к чему конкретно не подходящей тематики.

И я бы сделал аккуратнее поле input text. Текст находится в нижней части поля. Некрасиво.

Слишком резкий едкий цвет в выпадающем меню.

Из-за тайловой текстуры на небе, она выглядит некачественно сфотографированным изображением. Я бы убрал.

Еще бы порекомендовал доюавить рисунок корзинки в блок "Корзина". Долго искал.

Какая-то дикая жесть в разделе "Интересное".

В разделе "Контакты" у городского телефона восьмерки нет, а у сотового есть. А ведь они набираются одинакого.

Какое отношение имеет свидетельство к контактам?

В остальном вроде все окей. =)
  • 0

#10 pharaon

pharaon
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 02:41

Не понял - это что ?

Добавляем ;) сайт то новый не все успели внести, да и самой плитки там 10% от нужного кол-ва...

немного не понял :(

Сайт нормально смотрится побольше инфы..
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru