Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

"Плохое описание сайта" - решаем проблему

#1 azam

azam
  • Пользователь
  • 60 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2010 - 22:43

Многие встречаются с проблемой, что в поисковой выдаче часто бывают неправильные описания.
Например у вас сайт про "пошив одежды", а описании в поисковиках может выглядеть так "регистрация, мой профиль, вход"...
Почему это происходит?
А все очень просто.
Причины:
Поисковики в большинстве случаев, если не находят полезной информации, вынуждены ставить то, что есть.

Возможно ненужные для вас слова\ссылки выделены тегами акцентирования.

Чтобы устранить эту проблему, нужно убрать все теги акцентирования с ненужных ссылок(регистрация, вход)... и поставить их в noindex, nofollow. ( и вообще думаю, что не стоит никакие ссылки выделять тегами)

Старайтесь выделять тегами ключевые слова(осторожно, не злоупотреблять).

Писал на скорую руку, поэтому если у вас будут дополнительные вопросы по данной теме, то задавайте и я дополню тему.

• 0

#2 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 22:52

<description> вам в помощь :huh:
  • 0

#3 azam

azam
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 22:59

По данным тегам поисковики уже не ранжируют несколько лет. Но я все-таки ставлю их на сайт, так как вреда все-равно не нанесут.
  • 0

#4 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:04

Речь ведь об описаниях. Если не путаю ничего, это тот текст, который в поисковике непосредственно под тайтлом выводится. У моего сайта в google появляется именно текст из <description>.
  • 0

#5 azam

azam
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:19

Речь ведь об описаниях. Если не путаю ничего, это тот текст, который в поисковике непосредственно под тайтлом выводится. У моего сайта в google появляется именно текст из <description>.

Текст из <description> не употребляется ли в самом сайте?(в тексте)
  • 0

#6 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:22

Точно!!! Конечно появляется. Кстати, а почему этот тег больше не считается, ведь удобнее так.
  • 0

#7 azam

azam
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:53

Точно!!! Конечно появляется. Кстати, а почему этот тег больше не считается, ведь удобнее так.
потому что Веб-мастера напихивали туда ключевые слова, тем самым злоупотребляя этим манипулирую поисковые системы.
Теперь поисковики решили читать сайт таким, каким он есть.
  • 0

#8 Freshdomen

Freshdomen
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 00:38

<description> надо использовать, т.к. в гугле под тайтлом стоит оно. Нужно коротко и ясно написать о чем страница, и по возможности ключи использовать. Если напихать тока ключи, то переходов будет меньше
  • 0

#9 BAPOHA

BAPOHA
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 17:48

<description> конечно заполнять и создавать надо - не убудет.
Но вот подобрать удачно Сниппет для Яндекса реально возможно только для статических страниц (найти и изменить этот участок текста не меняя количество ключей и их теги).
А вот с динамикой куда сложнее, у меня на многих сайтах после каждого АПа - то нормально, то вообще комментарий какой-нибудь новый вылазит. Можно конечно скрыть все комменты от индексации, но это потеря динамики страницы и возможно уникума контента.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru