Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Вопросы от новичков

#41 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений
0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 11:55

Прошу прощения за оффтоп, но давайте убьём smd, зачем нам ещё один социальный вирус ;)
Если серьёзно, то для такого дела в любом случае надо писать свой движок, иначе выйдет слабо. admin прав, делайте сеть на очень узкую тему, тогда будет толк (но вообще не стоит). bumer, я всегда думал, что сначала придумывают тематику, а уж потом решают, что и как делать (извини, если не так понял).
  • 0

#42 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:27

С самыми выдающимися способностями и знаниями всего и вся, этому человеку понадобиться как минимум в день работать над сайтом по 24 часа*много, и то будет не тот уровень.

smd - а зачем? (если не секрет)

Как это зачем? Я когда-то хотел сделать поисковик ;) ПЛохой тот сеошник, который никогда не мечтл о своём поисковике.
НАверное так же само и плохой тот SMO-шник, который никогда не мечтал о своей социальной сети :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#43 smd

smd
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:16

Устнавливайте джумлу, потом компонент соц сети, (они все бесплатные есть) придумавайте тематику сайта, и начинайте раскручивать сайт, потом становитесь конкурентами однокласиникам, вконтакте. потом переходите на более расширенную область своего сайта, и вуаля вы второй бил гейтц
P.s за базнес план поставь +

Кто такой джумла?
Плюс поставил (а зачем?).
  • 0

#44 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:27

Кто такой джумла?

Это система управления контентом, другими словами двожок сайта. У нас даже есть раздел по джумле, а правильное написани - Joomla.
  • 0

#45 smd

smd
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:37

Под стулом))) Обойти вконтакте на джумле ;)
Если хотите делать социальную сеть, то только узкотематическую. Про вязание, шахматы и т.п. или региональные (для города, области), но не общетематическую как вконтакте или одноклассники, шансов нет никаких.

Я неправильно выразился. Когда я говорил о том, что есть ИДЕЯ по созданию социальной сети, то имел ввиду ТЕМУ, объединяющую посетителей сайта. Например "однокласники" это объединение по учебным заведениям. Идея, лежащая в основе моей темы, возможно объеднит большинство населения независимо от узкоспециальных интересов. Для меня не совсем понятна разница между социальной сетью и сайтом, но думаю, что социальная сеть в данном случае подходит больше.

просто предложил самый бюджетный вариант человеку, может у него выдающиеся знания вебмастера, которые включает все направления сразу)))))
P.s предлагаю писать сообщения по теме

Знаний вебмастера нет. Я работаю в медицине.
  • 0

#46 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:38

Я неправильно выразился. Когда я говорил о том, что есть ИДЕЯ по созданию социальной сети, то имел ввиду ТЕМУ, объединяющую посетителей сайта. Например "однокласники" это объединение по учебным заведениям. Идея, лежащая в основе моей темы, возможно объеднит большинство населения независимо от узкоспециальных интересов. Для меня не совсем понятна разница между социальной сетью и сайтом, но думаю, что социальная сеть в данном случае подходит больше.

Знаний вебмастера нет. Я работаю в медицине.

Возможно идея. А вконтакте тогда кого объединяет? ;)
Я вам не про это говорю, я говорю о том, что нет шансов если нет многомиллионных вложений для старта.
  • 0

#47 smd

smd
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:40

С самыми выдающимися способностями и знаниями всего и вся, этому человеку понадобиться как минимум в день работать над сайтом по 24 часа*много, и то будет не тот уровень.

smd - а зачем? (если не секрет)

А затем, чтобы зарабатывать много денежных знаков, зачем же ещё?

Прошу прощения за оффтоп, но давайте убьём smd, зачем нам ещё один социальный вирус :)
Если серьёзно, то для такого дела в любом случае надо писать свой движок, иначе выйдет слабо. admin прав, делайте сеть на очень узкую тему, тогда будет толк (но вообще не стоит). bumer, я всегда думал, что сначала придумывают тематику, а уж потом решают, что и как делать (извини, если не так понял).

Именно так. Есть ТЕМАТИКА.

Возможно идея. А вконтакте тогда кого объединяет? ;)
Я вам не про это говорю, я говорю о том, что нет шансов если нет многомиллионных вложений для старта.

Вконтакте - объединение исходно независимое от интересов. Однако в дальнейшем появляются группы по интересам. В моём случае исходная тематика такова, что по идее должна заинтересовать любого. А в дальнейшем внутри объединения естественно получатся более узкие группы.
По поводу многомилионных вложений - большой путь начинается с первого маленького шага.
  • 0

#48 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:56

По поводу многомилионных вложений - большой путь начинается с первого маленького шага.

Я этого не отрицаю. Просто на разработку чего-то подобного нужно как минимум тысяч 10 баксов. Не говорю уже про сервера и т.д.
Вы это поймёте немного позже, но будет потеряно много времени.
  • 0

#49 smd

smd
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:58

Попробую сформулировать то, как я вижу общую схему. А вы поправьте или скажите как это выглядит по вашему.

1. Регистрация коммерческой фирмы.
2. Покупка и регистрация доменного имени.
3. Создание сайта.
4. Размещение сайта на хостинге.
5. Поддержание сайта.
  • 0

#50 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 18:00

smd, всё верно, только ещё добавте пунк "Рскрутка сайта". Думаю, что это не помешает ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru