Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Вопросы от новичков

#121 bltbereg

bltbereg
  • Неактивированные
  • 76 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:37

Ок, как я понимаю, для начала надо было сделать анализ поисковых запросов, поисовых конкурентов и тд. после этого, зная ключевые слова надо было их так расположить в тексте и в title и в описании и так далее, чтобы это выглядело не как спам, а только там где это действительно нужно.

Следовательно я переписала тексты, дополнила статьями какими-то (касающимися темы сайта)
После этого я для начала запихнула сайт во все основные каталоги (яндекс и прочую лабуду). После этого я добавляла в белые каталоги, написала немного статей (уникальных) добавила их на тематические сайты, парочку отправила в белые каталоги статей, параллельно я регилась на рекламных площадках типа tiu.ru и пульс цен, и оттуда тоже ссылалась на продукцию... Что из этого, я так и не поняла было сделано не верно? я не поняла Ваше прошлое сообщение.
Уточните, пожалуйста.
  • 0

#122 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:09

bltbereg, добавление в каталоги, доски объявлений и прочее, что вы сделали, это не есть истинная оптимизация под поисковые системы. Это есть то, что пишут школьники по время каникул на своих говноблогах. А вам стоит почерпать побольше знаний в области SEO, можно хотя бы те же книги Ашманова почитать, или блоги Кокшарова, Скорнякова, Сосновского, Шакина и другие адекватные и информативные топовые блоги.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#123 bltbereg

bltbereg
  • Неактивированные
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:15

Отсыл какой-то странный, я знаю что можно почитать Ашманова, им я тоже пользовалась, хотелось бы чтобы я не прочитала все эти книги и лишь потом узнала что я сделала не так, это слишком долго. Потому я и пришла на форум

Поговорим про оптимизацию. Тогда что подразумеваете Вы, если это не изменение кода, чистка его, если это не изменение под поисковые запросы title, ключевые слова, описание. А также изменение самого контента под поисковые системы. чтобы все тексты имели keywords и тд, чтобы текст был читабельный.
Что другое Вы понимаете под оптимизацией сайта?

я не говорю, что я сделала оптимизацию, запихнув сайты в каталоги, это шло через запятую.

Я сказала, что я сначала сделала оптимизацию, а после этого приступила к тому что начала делать ссылки на сайт откуда-либо
  • 0

#124 k3nzo

k3nzo
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:23

имхо
1. для того что бы обновленный сайт не упал в позициях очень значительно рекомендуется делать резервную копию, что бы в случае неудачи можно было хоть как то вернуть все на свои места, ну и для анализа так сказать.
2. не каждая страница сайта продвигается под все запросы, нужно акцентрировать.
3. посмотрите внутреннюю перелинковку страниц
4. те же теги заполняются не абы как, с кучей так сказать ключевых слов.
5. плотность ключевых слов в контенте посмотрите.
6. закупать огромное количество ссылок на сайт не рекомендуется, т.к. может привести к ссылочному взрыву.
7. статьями еще не пробовал продвигать... но имхо они должны быть уникальными каждая.
  • 0

#125 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:28

bltbereg, я понимаю, что вы хорошо разбираетесь в оптимизации... )))
Но я не собираюсь вам тут писать то, про что можно писать целые книги, что и делают некоторые. Я вам говорю о том, что вы мало знаете и у вас нет общего понимания всех тонкостей альгоритмов поисковых систем. Дело вовсе не в том, чтобы "все тексты имели keywords и тд"...
Делать полный аудит сайта тоже, простите, нет времени. Открываю случаную страницу http://www.blt-bereg...uplotnitel.html (хотел взять главную, но посмотрев на количество запросов в тайтле я ужаснулся, так как там явный поисковой спам).
Если верить заголовку, то эта страница продвигается по запросу "Уплотнитель". А теперь внимательно посмотрите на URL страницы, это же уродство какое-то. А должен быть он примерно такой: http://www.blt-bereg...uplotnitel.html
Идём дальше... Тега <h1></h1> на странице отсутствует вообще, интересный подход ;)
Дальше... Количество текста на странице - 661 символ (без пробела). Сквозной контент мы конечно же не считаем.
Дальше... Картинок в тексте не найдено, как и вашего keywords ;)

Не вижу смысла смотреть дальше, потому что даже самого главного не сделано на этой страницы. Про остальные молчу. А вы говорите о какой-то там оптимизации, каталогах...

Обратите внимание хотя бы на эти факторы http://топэксперт.рф/

P.S. Если есть желание учиться, как говорится, оставайтесь с нами ;)
  • 0

#126 bltbereg

bltbereg
  • Неактивированные
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:32

Ок, проблема в том, что эта страница не оптимизирована мной, мною изменены другие страницы (их не так много). Я совсем недавно занимаюсь этим. Я писала выше, что много страниц не оптимизировалось. Вопрос в другом: почему сайт упал, ведь он был ранее не оптимизированным, а после оптимизации некоторых страниц и изменения контента, он упал еще ниже? Почему после изменения неуникального текста на уникальный на многих страницах, он упал в рейтинге?

И еще: как лучше писать title на главной странице, если у фирмы огромное кол-во продукции: противопожарные двери, стальные, кованые изделий, порошковая покраска и системы видеонаблюдения?
Что можно сделать в этом случае?

Выбрать ключевые слова для какой-то страницы, где описывается что-то более конкретное легче, там все ладненько получается. с главной страницей - проблема, где собрано все это вместе
  • 0

#127 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:46

bltbereg, плохая и неправильная оптимизация. Возможно местами переборщили с ключевиками и алгоритм посчитал это поисковым спамом. Как уже писал выше, посмотрите на главную страницу. Должно быть 1-3 ключевых запроса, а у вас их там целое облако тегов. Да и, возможно, это последстия того, что на сайте был неуникальный контент, или, что ещё остался.
  • 0

#128 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:54

Выбрать ключевые слова для какой-то страницы, где описывается что-то более конкретное легче, там все ладненько получается. с главной страницей - проблема, где собрано все это вместе

Тут есть одно хорошее и правильное решение. Не нужно все запросы сунуть на одну главную страницу. Создайте для каждого запроса отдельную страницу и продвигайте её. Раньше, когда можно было тупо бомбить ссылками, главные страницы продвигались по сотням запросам и это было дешевле. В условиях matrixnet такое уже невозможно ;)
  • 0

#129 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:39

Я изменила там контент, сделала его уникальным (почти везде) вроде старалась его как смогла прооптимизировать (хотя и не везде еще, сайт большой), написала статьи, разместила их как на сайте, так и на других всяких каталогах статей, добавляла ссылки, объявления и тд....

А вот с этим надо поакуратнее. ПС могли посчитать, что вы скопировали статьи на свой сайт из каталогов статей, если у каталогов траст и доверие выше.
Не торопитесь размещать ссылки на статьи на других ресурсах, а то перехватят контент. Пока сайт новый, на него ПС редко заходит, контент могут украсть, а вы окажитесь крайней.
  • 0

#130 dosik85

dosik85
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:43

Подскажите пожалуйста.

1.Я оптимизирую сайт через сейп и купил 148 ссылок и использую для них 24 теста и 3 анкора. Это очень плохо? Может стоить перебить текст (1 текст = 1 ссылка)?

2.Через какое время ждать 100% эффекта от ссылок? Точнее говоря через какой срок бывает 100% конечный эффект и полная индексация всех ссылок, на какой срок ориентироваться?

Заранее благодарю!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru